Анастасия Б.
178 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("FlaPS_Team"):
Ktstudio, пока что я вижу что исполнитель недооценил проект, а вы угрозой ЧС хотите его заставить этот проект за 250 долл доделать.
Хотя возможно я и ошибаюсь. Впрочем формально Вы здесь правы.
Отсюда вопрос: Если, предположим, исполнитель вернет вам аванс и откажется от дальнейшей работы, Вы его оставите в ЧС?

я не такая кровожадная - скажу более - эта тема создавалась не для того что бы заклеймить когото ,а для того что бы послушать ВАС и далее не совершать подобных ошибок.
я в третий раз попадаю на грабли со сроками и с какими то семейными делами.
ВЫвод- написал срок- либо проект либо УВАЖИТЕЛЬНАЯ причина
в данном случае ни того ни другого
Анастасия Б.
178 сообщений
#16 лет назад
Так как я уже подрядила других исполнителей то единственно правильное решение- возвращение аванса- поправьте если я не права,естественно, как ВЫ могли заметить я даже минусовой отзыв не поставила ему ,соответственно у меня не стоит цели навеки впечатать его ( заметьте логин я тоже не указала) в списки
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#16 лет назад
Да, возврат аванса обязателен.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Ktstudio, Ну если так, то требовать возвращения анванса вы конечно имеете полное право.
И при отказе исполнителя можно и блокировать аккаунт.
Если конечно исполнитель не появится и не сообщит чего-либо нового, о чем Вы умолчали.
Анастасия Б.
178 сообщений
#16 лет назад
Что бы пока не компрометировать его - я согласна если ветку перенесут в общение.
спасибо всем кто принимал участие в дискусе.
с ув.Анастасия
Bweb B.
316 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
У нас все cms с нуля
ужос....
Вы понимаете.... ни один программер с нуля не пишет. Особенно ООПисты ).
Андрей П.
43 сообщения
#16 лет назад
BeautyWeb, бугога.
А вот я и еще более 5 программеров, пишем. =)

Тем более я работаю с Настей около года, и по опыту знаю, что cms с нуля требуют 99% заказчиков, которые знают за что платят.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Luerssen, Вы делаете это за 250 долл?
И второй вопрос: А зачем? к примеру зачем двум похожим сайтам делать разные ЦМС? Пусть вы их и с нуля напишите, но чем они будут отличаться?.
Что касается заказчиков, то 99% их не отличат ЦМС с нуля от подчищеной Нюки.
Я понимаю большим порталам и магазинам нужны индивидуальные ЦМС, но городскому сайту за 250 долл.... Не смешите.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#16 лет назад
Если вы каждый раз пишите "с нуля", то рискуете получить через год несколько десятков проектов которые вы не в состоянии поддерживать. Некоторые вещи писать с нуля = изобретать велосипед.
Разумное повторное использование кода, экономит не только средства на разработку, но и помогает поддерживать проекты в буудющем.
Алексей Г.
207 сообщений
#16 лет назад
Цитата:

1)схема оплаты - без предоплаты в два платежа - первый 50 %после того как я увижу что работа пошла второй после двух недель тестирования - сумма 300 все- ударили по рукам


<< Работа пошла - Вы пропали, началось тестирование - Вы пропали=> Лансер не застрахован от того, что ему оплатят каждую минуту его рабочего времени.

Цитата:

т.к. проект на его взгляд оказался серьёзным, он потребовал предоплату(хотя можно было и через сбс)


<< Требовать и думать - право любого человека

Цитата:

"затем что - то ему помешало (может свадьба, может и более лёгкий проект за те же деньги,поэтому он решил переоценить данный проект)"не поставив меня в известность? а если заказчик ВДРУГ решить переоценить ВАШ проект,в меньшую строну ?))))))))


<< А для этого мы заключаем договор, в котором всё чётко прописано. И что- то изменить можно лишь по согласованию. И то в большую сторону.

Luerssen, вопрос Вам: )

объясните в чём преимущество Вашей самописной CMS (причём, Вы пишите каждый раз с нуля новую => что скорее всего не дорабатываете ранее написанный код) от комерческих и некомерческих, которые были протестированы и тестируется на многих сайтах?Единственное преимущество - это то, что заказчик привязан к Вам до конца жизни его сайта, т.к. переделка Вашей CMS или создание сайта заново будет стоить гораздо дороже. Хотя за первоначальную стоимость ему могли бы сделать и на той же joomle + ко всему на ней работает много специалистов,готовых помочь в любой момент = > нет привязки к разработчику.

Цитата:
Я понимаю большим порталам и магазинам нужны индивидуальные ЦМС


Как раз таки наоборот, таким порталам нужны проверенные CMS : что стоит заказчику заплатить например 700уе и получить качественную CMS в красивой коробочке + 1 год тех поддержки от разработчиков, которые заинтересованы в развитии и распространении собственной (1 ! ) CMS : например, такие CMS, как UMI, ABO, NetCat, (Bitrix скромно ставлю на последнее место, чтобы меня не уличили в рекламе) и предвзятости ) ) и 1C-Bitrix.
Игорь Грицишин
519 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("alex_gall"):
Цитата:

1)схема оплаты - без предоплаты в два платежа - первый 50 %после того как я увижу что работа пошла второй после двух недель тестирования - сумма 300 все- ударили по рукам


<< Работа пошла - Вы пропали, началось тестирование - Вы пропали=> Лансер не застрахован от того, что ему оплатят каждую минуту его рабочего времени.

Цитата:



т.к. проект на его взгляд оказался серьёзным, он потребовал предоплату(хотя можно было и через сбс)


<< Требовать и думать - право любого человека

Цитата:

"затем что - то ему помешало (может свадьба, может и более лёгкий проект за те же деньги,поэтому он решил переоценить данный проект)"не поставив меня в известность? а если заказчик ВДРУГ решить переоценить ВАШ проект,в меньшую строну ?))))))))


<< А для этого мы заключаем договор, в котором всё чётко прописано. И что- то изменить можно лишь по согласованию. И то в большую сторону.

Luerssen, вопрос Вам: )

объясните в чём преимущество Вашей самописной CMS (причём, Вы пишите каждый раз с нуля новую => что скорее всего не дорабатываете ранее написанный код) от комерческих и некомерческих, которые были протестированы и тестируется на многих сайтах?Единственное преимущество - это то, что заказчик привязан к Вам до конца жизни его сайта, т.к. переделка Вашей CMS или создание сайта заново будет стоить гораздо дороже. Хотя за первоначальную стоимость ему могли бы сделать и на той же joomle + ко всему на ней работает много специалистов,готовых помочь в любой момент = > нет привязки к разработчику.

Цитата:
Я понимаю большим порталам и магазинам нужны индивидуальные ЦМС


Как раз таки наоборот, таким порталам нужны проверенные CMS : что стоит заказчику заплатить например 700уе и получить качественную CMS в красивой коробочке + 1 год тех поддержки от разработчиков, которые заинтересованы в развитии и распространении собственной (1 ! ) CMS : например, такие CMS, как UMI, ABO, NetCat, (Bitrix скромно ставлю на последнее место, чтобы меня не уличили в рекламе) и предвзятости ) ) и 1C-Bitrix.


alex_gall, дайте я пожму Вашу руку. Очень здраво рассуждаете, готов подписаться под каждым словом.
Алексей Г.
207 сообщений
#16 лет назад
mx-media, только заметил Ваш пост. Т.к. я не один(нас уже двое...) кто ссылается на Битрикс) и поэтому меня уже не сожгут на костре одного за ересь, продолжу тему, указав ещё одну ссылку на блог Сергея

И пару цитат :

Цитата:

Примерно такими были наши первые продукты, Битрикс: Управление сайтом 1.0 и 2.0, Битрикс: Инфо-портал 2.0, Битрикс: Арендуемые магазины… И хоть все делалось из добрых побуждений, продукты становились сложными и невнятными, накладывали ограничения на разработчиков и внесение изменений приводило к потери совместимости измененной версии и ветки разработки.


Цитата:

По этой причине, в 2003 году мы приняли решение и полностью реконструировали Битрикс: Управление сайтом, потратили 9 месяцев и выпустили версию 3.0, которая была несовместима с предыдущими версиями. Но новая версия продукта представляла собой CMF систему, с четкой и понятной архитектурой, классами и методами, API разных уровней, технологией обновлений SiteUpdate…


И так далее... Так не легче ли использовать готовые решения, развиваться, становить профессионалами и тем самым вытеснять конкурентов, а не (как бы написать... даже не знаю) "создавать" всё новые CMS "с нуля" за две недели, привязывая тем самым к себе заказчика. Ведь после этого он уже лишается права выбора уйти к другим разработчикам или остаться с Вами.

<<mx-media, и опять пока я писал, Вы написали новый пост) >>

FlaPS_Team, почему же эти сайты ( ) сделаны на Битрикс, а не индивидуальных CMS, типа GlamourCMS, AiFCms, EldoradoCMS )
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
alex_gall, Я не утверждал, что большим порталам и магазинам НУЖНА ТОЛЬКО индивидуальная ЦМС, мои слова были:
"Я понимаю большим порталам и магазинам нужны индивидуальные ЦМС, но городскому сайту за 250 долл.... Не смешите"
Предлагаю не превращать этот топик в обсуждение преимуществ платных/бесплатных, готовых/самописанных ЦМС,
В этом топике речьидет только об одной:
Самописанной, причем за 250 долл
Алексей Г.
207 сообщений
#16 лет назад
Здесь не идёт обсуждение CMS. Просто я пытался показать, что за 250 уе разработаться CMS с нуля почти нереально. Да и нужно ли это? При нынешнем перенаполнении ит - рынка различными CMS ?
Игорь Грицишин
519 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("alex_gall"):
здесь не идёт обсуждение CMS. Просто я пытался показать, что за 250 уе разработаться CMS с нуля почти нереально. Да и нужно ли это? При нынешнем перенаполнении ит - рынка различными CMS ?

Ну как сказать....Рынок конечно большой, а вот нормальных цмс - мало. А пригодных к работе вообще почти нет.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
alex_gall, mx-media, почему бы вам не создать тему обсуждения "нормальных" ЦМС и не пригласить туда, например tvv
Здесь же было обсуждение конкретного заказа за 250 долл. вы хотите с этим заказом Битркс сравнивать? Не стоит....
Игорь Грицишин
519 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("FlaPS_Team"):
alex_gall, mx-media, почему бы вам не создать тему обсуждения "нормальных" ЦМС и не пригласить туда, например tvv
Здесь же было обсуждение конкретного заказа за 250 долл. вы хотите с этим заказом Битркс сравнивать? Не стоит....

Мы не сравниваем "самописку" с битриксом, это просто глупо сравнивать танк с велосипедом. Просто пытаемся
обьяснить Luerssen, почему при таких условиях её проект на 98% должен был провалиться.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
mx-media, я точно видел 6 версию. Так что давайте не будем.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
Для затравки предлагаю "облюбовать" код форума у Битрикса - . Это писали специалисты по-вашему?
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
Или вот. Мего-пример хорошо написанного кода -