Илья Лобыр
61 сообщение
#14 лет назад
Вчера вечером перестали быть доступны все мои сайты, находящиеся в этом ДЦ. Я сначала думал, что какие-то неполадки, а оказалось, что пожар.

Пруфдинки: и

Поэтому появились следующие вопросы:

У кого-нибудь были там сайты? Что планируете делать? Как быть с бэкапами? Можно ли получить обратно хоть какие-то деньги, уплаченные за хостинг.
Антон В.
1807 сообщений
#14 лет назад
Я неделю назад хостинг себе купил на нем......hosting.ua...причем 2 дня назад зачем-то решил через 2ip.ru узнать, где находятся сервера, как раз в Одессе...как чувствовал что-то, хых

подтверждаю, мой сайт не работает, фтп коннект тоже...

пипец....щас будем пытаться что-то узнать
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Жесткач. Сэкономили на пожарке? Молодцы!
Илья Лобыр
61 сообщение
#14 лет назад
Я уже заказал себе другой хостинг. На этот раз ДЦ во Франкфурте=)) Вот ещё бы бэкапы получить....
Андрей К.
1172 сообщения
#14 лет назад
Хостеры жгут ))
Светлана Некрасова
261 сообщение
#13 лет назад


Привет я конечно хостингом не интересуюсь но вот интересные сведения:
"Причиной пожара объявлено КЗ, а большой ущерб объясняют тем, что не сработала штатная порошковая система пожаротушения. В результате, прибывшие пожарные, вынуждены были залить все нахрен обыкновенной водой(((
Большая часть серверов "погибла" не от огня((((((((("
"я думаю, восстановить удастся не все и не скоро "
Надежда С.
12 сообщений
#13 лет назад
Очень вы меня порадовали. Только сайт запустила.
Что делать то? Подскажите
Антон В.
1807 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("draheva57"):
Очень вы меня порадовали. Только сайт запустила.
Что делать то? Подскажите



по-видимому:

а) ждать
б) перетягивать бекап сайта на другой хостинг или (как в моей ситауции) устанавливать его заново, я бекап сделать не успел, только настраивал все...
Антон В.
1807 сообщений
#13 лет назад
Тут кое-какую инфу нарыл


Некоторая информация которая поможет узнать о состоянии ваших жестких дисков в хостинг.уа
abc надежда есть что целые
de f g сильно обгорели , d 50 на 50
буквы это на которые начинается ID сервера.


у меня d.....50 на 50, хых......вот щастье-то
Валерий Иванченко
3 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("nehovaysyatopol"):
у меня d.....50 на 50, хых......вот щастье-то

Как узнали ИД сервера?
Ян М.
183 сообщения
#13 лет назад
У меня был там блог. Досадно, что бекап делал достаточно давно.
Придется все восстанавливать. Поддержка говорит неделю будет примерно проблема решаться.
И действительно, как узнали про ID
Илья Лобыр
61 сообщение
#13 лет назад
Id - первая буква в названии вашего сервера. Вот только я брал через реселлера и мне его никто не сказал...
Виктория К.
3522 сообщения
#13 лет назад
ЫЫы вот она безолаберность наша.....
Роман К.
6970 сообщений
#13 лет назад
Из Бездны Баша:
Цитата:
К этому:

Мой сайт самый счастливый, сначала сгорел raid массив на сервере с полной потерей данных и бекапов, сейчас сгорел дата центр. В следующий раз видимо будет ядерный удар по серверу...

______________

Лёха с баксами, ты?
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Порошковые огнетушители тоже очень бы помогли в борьбе... все было бы в порошке и все равно потом пришлось бы не сладко.
Интересно, что если сработали датчики, а не сработала сама тушилка, то почему не прибежала пара бравых мальчиков с огнетушителями и не помешала расширению пожара? Если не сработали датчики, то почему не проверялись вовремя? В общем бредятинка бредятинкой.
Антон В.
1807 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("kvarta"):
Цитата ("nehovaysyatopol"):
у меня d.....50 на 50, хых......вот щастье-то

Как узнали ИД сервера?



да ну вот же...в письме от них про данные вашего хостинга

Для доступа к веб-сайту используйте URL:
http://d*******.******.hosting.ua
Антон В.
1807 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("frig"):

Порошковые огнетушители тоже очень бы помогли в борьбе... все было бы в порошке и все равно потом пришлось бы не сладко..


В любом случае урон был бы в разы меньше...Сам по себе порошок не особо повредит инфе на серверах, зато огонь он бы задавил в зародыше
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
nehovaysyatopol, углекислота была бы не хуже. Причем без каких либо следов.
Роман К.
6970 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("frig"):
nehovaysyatopol, углекислота была бы не хуже. Причем без каких либо следов.

Не думаю, что резкое охлаждение оборудования до отрицательных температур прошло бы без следов...
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Не думаю, что резкое охлаждение оборудования до отрицательных температур прошло бы без следов...

Ну касательно охлаждения это еще надо постараться... во время пожара то... А вообще так как при обнаружении пожара следует сразу отключать питание - ничего бы ему не было, оборудованию то. В выключенном состоянии никаких подвижных частей...