Ольга П.
22 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Цитата ("AlexsimA"):


pchelca, текущая модель содержит ошибки, которые необходимо исправить. У нас есть возможность сделать это, пусть даже и задним числом. Вы не ради рейтинга в сервисе регистрировались.


Да не ради рейтинга, а ради работы. Но эту самую работу бывает сложно получить без рейтинга, так как именно он позволяет находиться выше остальных, а значит аккаунт видит больше потенциальных заказчиков. Уж простите, если повторяюсь.
Теперь же нововведение существенно отбрасывает назад, а значит, делает заработок меньше. Это не может радовать, надеюсь с этим вы согласитесь.
К тому же получается не очень справедливо, если без подтверждения отзывом, рейтинг будет снижен. Но комиссия оплачена. Предлагаю администрации возвращать выплаченную сумму
Егор Ливитин
3914 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Но комиссия оплачена. Предлагаю администрации возвращать выплаченную сумму.

Разумеется. Иначе и быть не может.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#15 лет назад
К чему такая паника, я вот не понимаю? Логично, что накрутки уже надоели и с этим надо что-то делать. Вот администрация и предложила выход, чем плохо? Ну потеряет кто-то, но ведь потеряют все, насколько я понимаю.
Серафима Л.
10571 сообщение
#15 лет назад
Единственное,то я поняла, из всего этого то, что надо набраться терения и мужественно принять все как есть, так как наверное руководству виднее, что из всего этого может выйти. Я обычно всегда просчитываю наперед, а что было бы, если б было бы.
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Оффтопик
Мою проблему "я и сервис" вылечили, я всем доволен
Александр Л.
473 сообщения
#15 лет назад
Просьба к администрации, сообщить о появлении мануала в этой ветке форума.
Серафима Л.
10571 сообщение
#15 лет назад
А у меня большая просьба, если можно, напишите как можно что-то накрутить? И чего все так бояться? Я долго думала и ничего не придумала.
Владислав Усов
876 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Weblancer"):

С сегодняшнего дня за каждым отзывом должна будет последовать оплата комиссии, и, в то же время, оплата комиссии не сможет быть выполнена без отзыва.

Это уже радует, что именно с сегодняшнего дня изменения вступят в силу, так как, опять же повторюсь, если каждый начнет разыскивать заказчиков (с помощью саппорта Weblancer), то это займет очень много времени и конечно же не гарантирует, что заказчик все же найдется и оставит отзыв.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#15 лет назад
1. С сегодняшнего дня обязательной будет оплата комиссии после публикации отзыва.
2. Если комиссия по проекту оплачена, но отсутствует отзыв либо платеж в СБС, необходимо обратиться к заказчику с просьбой добавить отзыв. На это будет отведено достаточно времени. Сразу понижаться рейтинг по подобным проектам не будет.
Станислав С.
358 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Цитата:
Но комиссия оплачена. Предлагаю администрации возвращать выплаченную сумму.

Разумеется. Иначе и быть не может.


Помню, я как-то раз так и сделал.
Максим В.
289 сообщений
#15 лет назад
Идея разумная, но я бы подверг систему изменениям с того момента, как эти нововведения будут внедрены, то есть с сегодня.
Конечно, меня радует перспектива вернуть часть денег себе, но не радует потеря немалой части рейтинга и перспективы поиска части давнишних заказчиков с просьбой поставить отзыв.
Раньше правила были другими, и не стоит менять их задним числом (ведь не меняют результаты футбольных матчей, если они были сыграны до изменения правил).
Вес отзыва тоже изменится: сейчас его придется чуть ли не требовать даже при хорошо выполненной работе для рейтинга.
Я бы вообще так сильно рейтинг к отзывам не привязывал.
Вместо этого лучше как-то отчитываться по выполненному проекту, и отзыв - это лишь частный случай.

И как новая система с отзывами предотвращает "накрутку"?Если происходит накрутка через подставные проекты, то там как раз легче "создать" хороший отзыв. А нормальным проектам нововведение не даст ничего сверхположительного.

Поправьте меня в тех местах, где я могу ошибаться. Обсудим.
Станислав С.
358 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
На это будет отведено достаточно времени. Сразу понижаться рейтинг по подобным проектам не будет.


Хех... что значит "достаточно времени" и "Сразу"? А если есть такие заказчики, которые вообще никогда к компьютеру подойти не смогут (тьфу-тьфу-тьфу), то тогда что?
Серафима Л.
10571 сообщение
#15 лет назад
pinions Согласна на 200%
Егор Ливитин
3914 сообщений
#15 лет назад
Цель нововведений - не только борьба с накрутками. Попытки создания ложных проектов были и будут всегда. Исключить это невозможно.
Основная задача - сделать систему рейтинга более доступной заказчикам. Они должны понимать, почему исполнитель имеет определённый рейтинг, и как он был заработан.
Заказчик не должен гадать о природе происхождения рейтинга.
Александр Л.
473 сообщения
#15 лет назад
Цитата:
Это уже радует, что именно с сегодняшнего дня изменения вступят в силу, так как, опять же повторюсь, если каждый начнет разыскивать заказчиков (с помощью саппорта Weblancer), то это займет очень много времени и конечно же не гарантирует, что заказчик все же найдется и оставит отзыв.

я вот подумал А если проект был "накрученный" т.е. если исполнитель создал себе заказчика, то в таких случаях очень быстро найдётся. Правда мне кажется сложно будет отследить.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
А если есть такие заказчики, которые вообще никогда к компьютеру подойти не смогут (тьфу-тьфу-тьфу), то тогда что?

Рейтинг будет снижен, комиссия возвращена.
Максим В.
289 сообщений
#15 лет назад
Weblancer, это относится ко всем проектам вообще или к тем, что стартуют с сегодняшнего дня?
Станислав С.
358 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Рейтинг будет снижен, комиссия возвращена.


Гениально. Боюсь что скоро нам придёться отмечаться раз в месяц по каждому проекту, что-бы рейтинг поддерживать.
Максим Р.
338 сообщений
#15 лет назад
Ничего существенно не измениться, кроме как понижения рейтинга.
Согласен с pinions, кто захочет накрутить, ему не составит труда написать себе же и отзыв.
Вот все говорят, отзыв только от довольных клиентов, да?
Но ведь не всегда все проходит гладко. Разногласия, ссоры в работе бывают не редко.
НО, работа сделана, деньги получены, а отзыв писать он отказывается.
По правилам сервиса, "Рейтинг фрилансера формируется с учетом общей суммы выплат по проектам".
Прошу заметить, именно ВЫПЛАТ, а не по условиям довольства или недовльства заказчика!
Серафима Л.
10571 сообщение
#15 лет назад
Proffdesign Вы абсолютно правы. Если проект липовый, там и отзыв стоит. Самому себе за 5 минут поставить можно с липового аккаунта. А то что не найти заказчиков, как раз и подтверждает, что проекты настоящие были и все разбежались просто кто куда. Проще новые проекты и новый рейтинг делать, чем на это время убивать!