Вадим Т.
3240 сообщений
#15 лет назад
2KST, спасибо за Ваш развернутый ответ, мне действительно интересна Ваша позиция относительно этого проекта, так как обо всем происходящем я знаю только со слов Максима.

По его словам работу он выполнил, но часть функционала перестала работать из-за несовместимости с новыми изменениями, Максим предложил решение.

Тут возможно одно из двух:
- либо Максим действительно выполнил порученную ему работу, тогда ему нужно дать оплату,
- либо Максим работу не выполнил (или даже навредил), тогда конечно же оплачивать ничего не нужно.

Если считаете что Максим неправ, то можем созвониться (я как раз сейчас на праздники в Харьков приехал) и сможете рассказать Вашу версию.
Я постараюсь беспристрастно разобраться, и если Вы правы - приму Вашу сторону в этом деле, так как следую одному правилу - превыше всего должна быть справедливость.
И эту тему на форуме логично будет удалить.

Но пока что, на основании той информации что у меня есть, я лишь вижу что исполнитель работу выполнил, а оплату не получил. В этом случае он вполне вправе придать этот факт гласности, так как больше ничего ему не остается.
Ярослав Кучук
4 сообщения
#15 лет назад
Tvv, тут сложная ситуация - с одной стороны Максим действительно выполнил то, что от него требовалось, с другой стороны - в процессе была сорвана работа предыдушего функционала. Часть старого функционала была проигнорирована в связи с новыми изменениями. Это мое мнение.
Игорь Хомич
278 сообщений
#15 лет назад
Вопрос к исполнителям:
А почему в таких случаях Вы не оставляете негативные отзывы на заказчика? На них было бы очень удобно ориентироваться при принятии заказа, ссылаясь на них можно было бы требовать предоплату... Меня вот похоже тоже кинул заказчик, отправил результат, потом сделал несколько исправлений, и после этого заказчик пропал, аська в онлайне, но на вопросы не отвечает. Вот и обдумываю этот момент с негативным отзывом...
Юрий Осадчий
661 сообщение
#15 лет назад
Ну написано много, попытаюсь подитожить и выразить свое мнение.
1. Риск есть у обеих сторон.
2. Каждая сторона хочет свести его к "0".
3. Риск при работе через посредника растет в разы.
4. Негативный отзыв для заказчика значит меньше чем для фрилансера. Если даже у абсолюно неадекватного человека есть деньги -- у него всегда будут "рабы". И для фрилансера отзыв написать это значит:
а). риск получить ответный отзыв,
б). так и не увидеть денег.
Выводы: и исполнителя и заказчика надо выбирать тщательно, т.к. готовый продукт, это результат работы одной комманды -- заказчика и исполнителя.
Инструменты могут быть разными -- предоплата, личные встречи, договор и т.д.
Юрий Осадчий
661 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
ossadchy,
Что значит тщательно выбирать исполнителя?
И что это может дать? Если при общении с фрилансером, просмотре его работ все замечательно, а когда проект выполняется, начинаются разные казусы. И это касается и фрилансеров с рейтингом высоким и тех, кто только пришел на ресурс.

ну что значит тщательно, думаю, вы понимаете.
а казусы... ну в конце-концов все мы живем в реальном и увы, не идеальном, мире. никто ни от чего не застрахован.
ну и опять же что называть казусами -- "прикутить вот эту фишечку" или срыв сроков...