Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
Какая разница какой диплом? какая разница какие связи? КАКОе ОТНОШЕНИе все это имеет к написанию (или заказу) курсовой, диплома, реферрата и проч.?
если говорить о том, кто как устроится в жизни, то тут , безусловно, важны и связи, и диплом, и личные качества (это в первую очередь). причем, под личными качествами можно понимать не столько приобретенные в институте или вне его знания, сколько находчивость, наглость, уверенность в себе и т.д.
если говорить о том, честно или нет заказывать себе диплом, курсовую и т.д., то , конечно, хочется ответить: НЕТ, не честно. а защищать этот диплом кто будет? все равно защищать придется самому. значит, хоть немного "в теме" надо быть. и неужели вы думаете, что "быть профессионалом в своей области"- это синоним "написать самостоятельно диплом/реферат/курсовую"? я так не думаю.
сама не пишу на заказ рефераты , курсовые, дипломы, потому что трудоемкость процесса больше, чем написание одной СЕО-статьи, а прибыль - намного меньше.
заказывать для себя (если закрыть глаза на особенности моей специальности) я бы не стала, потому что люблю отвечать за СВОИ действия, а не работу других людей. если будет ошибка моя, мне будет не стыдно признать, что я ошиблась. если чужая(а я и сама очень придирчива к текстам и содержанию) - я буду крайне расстроена, и мне будет стыдно, что я такую глупость представляю от своего имени.
но, мне кажется, что такая услуга как ""работы на заказ" вполне имеет право на существование. спрос рождает предложения.
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
А вот с высказываниями о национальных особенностях полностью согласна. так уж повелось, что у нас любой человек думает, как бы получше устроиться. никто ж не рассуждает: я не прыгну выше головы, поэтому о миллионе баксов на халяву мечтать не буду. это где-нибудь в Германии , может, и есть работяги, в поте лица зарабатывающие каждую копейку. в России НЕТ ТАКИХ ЛЮДЕЙ, которые трудятся за копейку без единой мысли, что "это соответствует моим способностям, заслугам и т.д."
также и студенты русские и вся система образования -сплошь показушность, все действия для галочки, что мол "был на лекции", "сдал работу", "защитил диплом", а вовсе не "выучился", "приобрел специальность", "стал спецом в теме"... разговор о нерадивых и нечестных студентах вообще абсурден на этом форуме. мы тут большинство - работники не по специальности. а разве честно было занимать чье-то место в институте (мог бы ведь выучится кто-то другой , кто будет по специальности работать), чтобы потом уйти писать статьи , к примеру, в абсолютно чуждой вам области...
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("elosoft"):
Цитата (kalinofski):Надеюсь что вокруг вас нет ни взяток, ни корупции, в вашем городе мэр живет на одну зарплату...
Вокруг меня это добра хватает. Тот же мэр первое что сделал придя к власти, приобрел себе вертолет.
Только это не значит, что лично я должен поступать также.


Ну так, мэр о России думает, матушке. Вообще не берегёт себя. Конечно, если Вы станете мэром, то Вы не обязаны покупать себе вертолёт.
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("K_leo"):
А вот с высказываниями о национальных особенностях полностью согласна. так уж повелось, что у нас любой человек думает, как бы получше устроиться. никто ж не рассуждает: я не прыгну выше головы, поэтому о миллионе баксов на халяву мечтать не буду. это где-нибудь в Германии , может, и есть работяги, в поте лица зарабатывающие каждую копейку. в России НЕТ ТАКИХ ЛЮДЕЙ, которые трудятся за копейку без единой мысли, что "это соответствует моим способностям, заслугам и т.д."
также и студенты русские и вся система образования -сплошь показушность, все действия для галочки, что мол "был на лекции", "сдал работу", "защитил диплом", а вовсе не "выучился", "приобрел специальность", "стал спецом в теме"... разговор о нерадивых и нечестных студентах вообще абсурден на этом форуме. мы тут большинство - работники не по специальности. а разве честно было занимать чье-то место в институте (мог бы ведь выучится кто-то другой , кто будет по специальности работать), чтобы потом уйти писать статьи , к примеру, в абсолютно чуждой вам области...


Вывод - повышайте деньги на эти виды работы. Вам хорошо, и студенты задумаются.
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
А я пишу дипломы за деньги... И мне не стыдно. Стыдно должно быть тому балбесу, который у меня эти дипломы заказывает, за то, что не может осилить такую элементарщину - написать о том, чему учили его 5 лет. Но балбесу не стыдно, вот в чем вся беда-то. Наоборот, это ж круто - ничего самому не делая все получить.
Вот знаете, годах так в 2000-2002 в том вузе, где я училась, был преподаватель. Очень несгибаемый был дядька, преподавал математику. У нас он вел математические методы и модели. Зачет/экзамен за деньги у него получить было так же реально, как в любой момент нам сейчас слетать на планету Марс. Т.е - совершенно невозможно. Заставлял учить математику. Ходили сдавать к нему до бесконечности. Пока учебник наизусть не выучивали.
Так вот, он погиб. Его убили. По одной из версий - студент, который в сотый раз пришел просить поставить-то наконец зачет.
Получается палка о двух концах. С одной стороны, взять деньги за зачет/экзамен "ай-яя-яй как плохо", а с другой, в ВУЗах учатся не только психически устойчивые люди.....
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
kalinofski, нет смысла. находятся желающие писать их и за копейки. студентов -то среди фрилансеров немало))
я разговаривала не так давно с менеджером фирмы по написанию работ. (тут же все заказы на курсовые, рефераты и проч. - от перекупщиков). она спрашивает: сколько будет стоить такая-то работа?
я отвечаю: я возьмусь за 6 тысяч (цифру беру с потолка, точне не помню , о какой сумме шла речь).
она: нет, это слишком дорого.
я: а какой смысл мне тратить свое время и силы за меньшее? (работа предполагалась очень трудоемкая, с практикой и теорией, хотя и не очень большая по объему текста)
она: ну вот смотрите, к нам пришел заказчик, он хочет эту работу за 2 тысячи купить. какой смысл мне у вас заказывать за 6???
я: ну так напишите за 2
она: я сама написать не могу. ну хоть за 2,5 возьметесь? я и так ничего не заработаю, но хоть клиента не потеряю. а то он уйдет в другую фирму, где ему за 1,5 обещали.
вот так расценки выставляются. не по принципу: качественная работа стоит столько-то. а по принципу: я-заказчик, я хочу за столько-то )))
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("K_leo"):
а разве честно было занимать чье-то место в институте (мог бы ведь выучится кто-то другой , кто будет по специальности работать)

Мне - честно. У нас по баллам отсеялось столько, что получился недобор. Так что я ничьё место не занял.
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("K_leo"):
вот так расценки выставляются. не по принципу: качественная работа стоит столько-то. а по принципу: я-заказчик, я хочу за столько-то )))


Во-первых посредник скорее всего врет что ничего не зарабатывает. Во вторых - какая Вам разница зарабатывает он или нет? Вообще, у каждого универа своя специфика, свои преподы. Поэтому, думаю то на самом деле сделают качественно локальные исполнители, которые делают всего то на пару универов, у них есть уже все сделаные работы и они их только допиливают.
У меня есть такой знакомый. Контрольная - 20-30 дол, курсач - 50. Единственное, ему принесут за сезон 50 курсачей однотипных и хорошо. А так - в сезон по 5-8 контрольных без напряга в день делает, а то и больше

Правильно тут подметили, стыдно должно быть тем, кто заказывает, а не кто делает.
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
voron_76, это был риторический вопрос, не требующий ответа... если придираться к деталям, то можно и так сказать6 а вы уверены, что документы в ВУЗ подали ВСЕ желающие? пример: моя сестра, которая училась отлично(но в сельской школе) даже документы не стала подавать в мед ВУЗ, потому что решила, что там все куплено, шансов нет. в итоге: недобор, но она в ВУЗ уже не попала.
ну и опять же - это лично вы ничье место не заняли. может быть. а сколько у нас бездарей учится в ВУЗах, где молги бы учиться способные молодые люди из глубинки, из малообеспеченых семей и т.д.? это частности...
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
K_leo, а самое забавное по расценкам, смотрите за сколько наши работы продаются в розницу
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Ой не могу.Рассуждаете (все) как моя бывшая физичка. Постоянно заставляла учить всякие дисперсии,дифракции... И что? Пригодилось сильно?
Система образования в данный момент на территории бывшего СССР уже не имеет права на существование так как у современных студентов абсолютно другая мотивация к познаниям. Все,что мне пригодилось в жизни я выучил сам. И я только "за" когда кто-то может сделать за меня неинтересную мне работу)
Оффтопик
давненько я не холливарил
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
kalinofski, да мне нет разницы, зарабатывает она или нет. я это рассказала к слову о цене. гораздо интереснее фраза, что заказчику в другом месте уже за 1,5 тыс. обещали! допускаю, что какой-нибудь неграмотный, несмыслящий в вопросе человек может и за 20 рублей сделать. вот так и складывается цена: качество мало кого волнует, важнее закон рынка - сделают дешевле, можно и на недочеты закрыть глаза. поэтому я и не берусь за такую работу. курсач за 50 баксов-жесть...
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
solombala, се ля ви...
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("K_leo"):
се ля ви...

90% людей на земном шаре считают,что эта фраза имеет значение подобное прощанию,разлуке и вовсе не подозревают об истинном значении)))
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
90% людей на земном шаре считают,что эта фраза имеет значение подобное прощанию,разлуке и вовсе не подозревают об истинном значении)))

да ладно!
Александр Р.
3543 сообщения
#14 лет назад
coptup4ik
+1
Александр Ж.
18 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("hatmaster"):

подавляющее большинство людей, чьи имена у всех на слуху, отнюдь не отличались прилежанием в школе/колледже/университете (если вообще там учились )


Цитата ("Kostas2001"):

Кстати многие талантливые ученые в школе были двоешниками, и многие талантливые артисты не заканчивали театральное.


Если подавляющее большинство и многие талантливые, то вам нетрудно, наверное, назвать десяток из них.
Наталья З.
12 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("K_leo"):
kalinofski, да мне нет разницы, зарабатывает она или нет. я это рассказала к слову о цене. гораздо интереснее фраза, что заказчику в другом месте уже за 1,5 тыс. обещали! допускаю, что какой-нибудь неграмотный, несмыслящий в вопросе человек может и за 20 рублей сделать. вот так и складывается цена: качество мало кого волнует, важнее закон рынка - сделают дешевле, можно и на недочеты закрыть глаза. поэтому я и не берусь за такую работу. курсач за 50 баксов-жесть...


Вот когда пару раз такой посреднице заказчик вернет работу, сделанную таким неграмотным, несмыслящим в вопросе человеком, который сделал за 20 рублей, и начнет она задумываться о том, что качество стоит денег Когда ко мне такие посредники обращаются с просьбой переделать чей-то "шедевр", я всегда выставляю цену, превышающую первоначальную раза в 2. И ничего - соглашаются! Потому как деваться-то некуда. Зато в следующий раз я уже не слышу от них: "А че так дорого-то? Крутая сильно? Да мне вон за углом уже пообещали сделать за 20 рублей"
Наталья З.
12 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Ой не могу.Рассуждаете (все) как моя бывшая физичка. Постоянно заставляла учить всякие дисперсии,дифракции... И что? Пригодилось сильно?
Система образования в данный момент на территории бывшего СССР уже не имеет права на существование так как у современных студентов абсолютно другая мотивация к познаниям. Все,что мне пригодилось в жизни я выучил сам. И я только "за" когда кто-то может сделать за меня неинтересную мне работу)
Оффтопик
давненько я не холливарил


+100
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Было еще дело в институте. Задали нам контрольную по эконом. анализу. (К слову сказать, препод был украинец, а институт был в Архангельске.Так в группе кроме меня его никто не понимал и все жутко злились на его лекциях, когда он руские слова с украинскими мешал - за ним лекции конспектировать не могли, а разговаривал он быстро и повторяться не любил Но это так, оффтоп. ) Так вот. Время на выполнение было по-моему - неделя. Я всю неделю разбиралась со всеми темпами роста-прироста и вариант свой решила. И дала списать одногрупнику, у которого были эти же задачи. Он всю работу аккккуратненько переписал и сдал. Ему поставили "Отлично", мне - "Хорошо". Скажите,в этом случае, насколько правильно было бы взять с него денег?