Александр Ж.
18 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("solombala"):
Aazh, вы меня конечно извините, но собственно, мы и живем.. при тех условиях... которые нам создало предыдущее поколение....

Предыщеее покаление жило в черт знает каках условиях. Как оно выжило - загадка. Мы сейчас и являемся тем самым "предыдущим поколением", так что начнем с себя. Банальность, конечно, но это действительность - создать условия для наших детей, а то, как мы живем сейчас, необязательно для них. И так будет всегда. Но мы уклонились от темы, вам не кажется? Каждый может поправить, то сложилось. Так, давйте, начнем, чем можем.
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Сейчас придет, и обзовет нас "хреновыми астрологами-психологами"
Дополнено:То Voron 76, не заметила вашего поста... Так что создавайте тему - оффтоп про вас
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
Уважаемый аazh, у Вас дети есть? Вы наверняка помогали им (даже просто писали за них) и кнотрольные и рефераты. Я не права?
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("aazh"):
Цитата ("solombala"):
Aazh, вы меня конечно извините, но собственно, мы и живем.. при тех условиях... которые нам создало предыдущее поколение....

Предыщеее покаление жило в черт знает каках условиях. Как оно выжило - загадка. Мы сейчас и являемся тем самым "предыдущим поколением", так что начнем с себя. Банальность, конечно, но это действительность - создать условия для наших детей, а то, как мы живем сейчас, необязательно для них. И так будет всегда. Но мы уклонились от темы, вам не кажется? Каждый может поправить, то сложилось. Так, давйте, начнем, чем можем.

Есть у меня один знакомый компьютерщик, который принципиально не покупает железо, если подозревает, что оно краденое (а это обычно видно). И не потому, что могут поймать (фиг там поймают), а просто потому что принцип такой. И тех, кто покупает - презирает. Особняка и лексуса у него, конечно, нет, но тех денег, которые он зарабатывает "у дяди" вполне хватает для счастья. Наверное, он идиот, ага.
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
aazh, очень удобно сослаться на "черт знает какие условия"... Вы предлагаете здесь и сейчас, на бирже фрилансеров, начать дружно исправлять ошибки Системы, которую ваше же поколение и сотворило....Мало кто проникнется идеей.
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Наверное, он идиот, ага

Почему идиот? Он принципиальный человек, которому повезло, что у него есть финансовая возможность следовать своим принципам.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Gal4onok_sc"):
Цитата ("voron_76"):
Наверное, он идиот, ага

Почему идиот? Он принципиальный человек, которому повезло, что у него есть финансовая возможность следовать своим принципам.

Вы хотите сказать, что все, кто зарабатывает написанием работ, без этих заказов помрут с голоду, не найдя других методов заработка? Извините, не верю.
Александр Р.
3543 сообщения
#14 лет назад
aazh, Вы знаете... Вы конечно правы о том, что можно что-то поправить. Как говорится, хочешь изменить мир... И если каждый из нас сделает то-то и то-то, то будет всем счастье... Но здесь... по моему мнению, слегка подмена понятий происходит. Делать для себя, за себя, от себя не значит - за кого-то, вокруг кого-то... Вы здорово прокомментировали цитаты о самоучках. И что? Разве Вас это не натолкнуло на мысль о том, что эти люди добились всего сами, решая для себя и за себя, а не потому, что кто-то отказал студенту двоечнику сделать курсовую. Вот почему я считаю Вашу позицию не то, чтобы неверной, а не практичной.
Александр Р.
3543 сообщения
#14 лет назад
voron_76, конечно он не идиот. Он правильно делает. К примеру лицензионный виндоус работает во многом без ошибок в отличие от пиратки. И позиция Вашего знакомого понятна. "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи." Но есть ведь действительно те, кому хватает только на хлеб... СПРОС РОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ... И если что-то человеку понастоящему НУЖНО, он ОБЯЗАТЕЛЬНО найдет возможность это реализовать. В этом, имхо, риторика всей темы. Если студенту нужно, чтобы за него кто-то учился, он всем "на зло" ВСЁРАВНО НАЙДЕТ того, кто сделает это. А если наш Александр Анатольевич не желает ему помочь в этом, чтож... Он по своему прав. Но что хорошо одному, не значит, что подойдет другому, а уж тем более всем.
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
voron_76
Вы поймите одну простую вещь, если на веблансере ребята не будут брать эти заказы, то студенты все равно найдут того, кто им напишет. Одногрупники, студенты старших курсов, сами преподаватели... Так почему нашим отказываться от денег? У меня у самой 2 высших образования и я старалась все работы выполнить сама (я тоже принципиальная и не считаю себя тупицей, которая не может разобраться в предмете), кроме курсача по сопромату... Тут уж, простите, но 3 чертежа на А1 и пояснительные на 20 листов, а помимо этого еще куча предметов и я, честоно признаюсь, заплатила за этот курсач. Но потом все равно пришлось в нем разобраться и выучить, поскольку защищала то его я.... так какая разница кто чертил? Ременные передачи я все равно выучила
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
И не забывайте, что сейчас время такое, что на первое место выносится банальное "зарабатывание денег", а студенты (в большей своей массе) всегда стараются подработать. И, естественно, у них просто не остается времени для написания рефератов и курсача (которые состоят в основном из полемики и демагогии). Он может и знать предмет на "отлично", но у него нет желания и времени писать всю эту "воду", которая составляет основной контент в работах.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Summer_Rain"):
voron_76, конечно он не идиот. Он правильно делает. К примеру лицензионный виндоус работает во многом без ошибок в отличие от пиратки. И позиция Вашего знакомого понятна. "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи." Но есть ведь действительно те, кому хватает только на хлеб... СПРОС РОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ... И если что-то человеку понастоящему НУЖНО, он ОБЯЗАТЕЛЬНО найдет возможность это реализовать. В этом, имхо, риторика всей темы. Если студенту нужно, чтобы за него кто-то учился, он всем "на зло" ВСЁРАВНО НАЙДЕТ того, кто сделает это. А если наш Александр Анатольевич не желает ему помочь в этом, чтож... Он по своему прав. Но что хорошо одному, не значит, что подойдет другому, а уж тем более всем.

Принцип "не я, так другие", конечно, многое оправдывает. Правда, почему-то моё предложение заняться наркоторговлей кое-кто назвал "глупым сравнением"... впрочем, ладно - возможно, УК действительно для кого-то серьёзный ограничитель.
Вот только вспоминая принцип "спрос рождает предложение", все почему-то забывают, что и предложение формирует спрос. Причём, в не меньшей степени.
Александр Р.
3543 сообщения
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("Gal4onok_sc"):
Вы поймите одну простую вещь, если на веблансере ребята не будут брать эти заказы, то студенты все равно найдут того, кто им напишет. Одногрупники, студенты старших курсов, сами преподаватели... Так почему нашим отказываться от денег? У меня у самой 2 высших образования и я старалась все работы выполнить сама (я тоже принципиальная и не считаю себя тупицей, которая не может разобраться в предмете), кроме курсача по сопромату... Тут уж, простите, но 3 чертежа на А1 и пояснительные на 20 листов, а помимо этого еще куча предметов и я, честоно признаюсь, заплатила за этот курсач. Но потом все равно пришлось в нем разобраться и выучить, поскольку защищала то его я.... так какая разница кто чертил? Ременные передачи я все равно выучила
А я сам сопромат сделал, честно, нудно, долго и что? Пока мой отец не сделал преподу компьютер и не подвез пару раз до универа, преподаватель работу не принимал. А в итоге, ко всему прочему, не смотря на то, что я сделал эту работу сам, защитил, но меня тошнило от нее как от тухлой рыбы - я не помню ничего и зания мои сейчас в этой области стремятся к нулю.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Gal4onok_sc"):
И не забывайте, что сейчас время такое, что на первое место выносится банальное "зарабатывание денег"

Проблема в том, что на первое место сейчас выносится банальное желание халявы. Студенты _всегда_ подрабатывали - и никому это учиться не мешало. Просто если раньше подрабатывали, чтобы купить хлеба, то сейчас - чтобы купить тачку.
Александр Ж.
18 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Gal4onok_sc"):
Уважаемый аazh, у Вас дети есть? Вы наверняка помогали им (даже просто писали за них) и кнотрольные и рефераты. Я не права?

Есть. Помогал, конечно. Писать за них, честно, приходилось, но вместе с ними и с объяснением, почему я так пишу. Вас устраивает мой ответ?
Александр Р.
3543 сообщения
#14 лет назад
voron_76, опять соглашусь, но от части. Если кто-то предлагает разве с его позиции это не спрос? Например спрос на покупателя...
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("aazh"):
Есть. Помогал, конечно. Писать за них, честно, приходилось, но вместе с ними и с объяснением, почему я так пишу. Вас устраивает мой ответ?

Вполне Только Вы тоже не забывайте, что любую работу надо защитить... соответственно студент в любом случае прочитает и вникнет в суть.
Александр Ж.
18 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("solombala"):
aazh, очень удобно сослаться на "черт знает какие условия"... Вы предлагаете здесь и сейчас, на бирже фрилансеров, начать дружно исправлять ошибки Системы, которую ваше же поколение и сотворило....Мало кто проникнется идеей.

Грубовато несколько. Так вы и пришли в этот мир, чтобы исправить, то, что мы натворили. Как мы восстанавливали, то, что было разрушено перед нами.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Summer_Rain"):
voron_76, опять соглашусь, но от части. Если кто-то предлагает разве с его позиции это не спрос? Например спрос на покупателя...

Хм... Поскольку на "полемику" у меня сейчас нет времени, я не буду выяснять, почему Вы так резко поменяли свою мысль от "спрос рождает предложение, а значит, студент всё равно найдёт того, кто ему напишет работу" до "поиск заказчиков - это тоже спрос". Но по этому вот Вашему ответу получается, что проблема кроется исключительно в алчных исполнителях, которые хотят зарабатывать написанием студенческих работ, и, создавая спрос на таких заказчиков, рождают предложение. А значит, всё просто: исполнители перестают выполнять эти работы - пропадает спрос на заказчиков - пропадает предложение. Собственно, об этом я и говорил.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Gal4onok_sc"):
Цитата ("aazh"):
Есть. Помогал, конечно. Писать за них, честно, приходилось, но вместе с ними и с объяснением, почему я так пишу. Вас устраивает мой ответ?

Вполне Только Вы тоже не забывайте, что любую работу надо защитить... соответственно студент в любом случае прочитает и вникнет в суть.

Открою Вам страшную тайну: далеко не все работы надо защищать. Не говоря уж о том, что существуют и обычные контрольные, которые просто сдаются и проверяются. А функция контрольных, между прочим, как следует из названия, - контроль усвоения материала. А теперь - внимание, вопрос: какие выводы сделает преподаватель, если весь курс сдаёт ему контрольные на "отлично" и "хорошо"? Сможет ли он адекватно оценить реальный уровень знаний студентов и, соответственно, скорректировать программу?
И кстати. Вот мой оппонент выдвигал тут в чём-то правильную мысль, что теория без практики мертва. И в контексте этого тезиса: какова ценность прочитанной и пусть даже понятой дипломной или курсовой работы, если студент ни одного её положения не применял на практике?