Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
А вот поэтому, граждане, мы лет 20 уже живем в мире дилетантов, когда программисты работают пожарниками, инженеры — дизайнерами, врачи — копирайтерами, педагоги — менеджерами среднего звена. Военные ремонтируют квартиры, а филологи водят маршрутки. Потом все удивляются, почему только позавчера установленный на кухне смеситель сегодня уже потек, или почему такая тупая реклама. А вот потому. Потому что люди зачем-то получают профессию, ни единого дня не собираясь работать в этой сфере. Причем, о том, что будут в жизни заниматься чем-то другим, прекрасно знают еще до поступления. Автору темы: Лена, Вы понимаете, что Вы (дай Вам бог здоровья и долгих лет) не морская черепаха? И что Вы ушатали пять лет своей единственной и неповторимой жизни, потратив их на неизвестно что?
Александр К.
4607 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
И что Вы ушатали пять лет своей единственной и неповторимой жизни, потратив их на неизвестно что?


Я думаю, что лично ей польза есть. В следующей профессии она будет точно знать, что перепрыгивать через этапы без предварительной подготовки нельзя, ресурсы и правила нужно определять заранее. Научится выстраивать четкие системы, а не требовать от подчиненных "пойди туда, не знаю куда, возьми то...".
У нас "мир дилетантов" по причине неустроенности, нестабильности. Человек как рыба в затхлом пруду ищет глоток кислорода, а рыболовы "тащатся" на природе да с динамитом балуются иной раз.
Сергей К.
2345 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
кто спят и видят - те становятся, и даже квалификация у них при этом выше. Потому что не просто поступают, а делают это, преодолевая препятствия.

да они с 14-15 лет сами изучают, и даже многие потом не поступают за корочками, т.к. уже преподавать должны и зарабатывают в сети
Ольга Д.
1040 сообщений
#13 лет назад
5ergunka, верно.
Я о том, что эта девочка - не препятствие вовсе. Зря тут её во всех бедах народного образования обвиняют. Люди просто подстраиваются под действительность и делают это как умеют.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("k-a-j"):
В следующей профессии она будет точно знать, что перепрыгивать через этапы без предварительной подготовки нельзя, ресурсы и правила нужно определять заранее. Научится выстраивать четкие системы, а не требовать от подчиненных "пойди туда, не знаю куда, возьми то...".
Вы думаете, что для того чтобы это понять нужно пять лет?))))))
Александр А.
3549 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
karver, кто спят и видят - те становятся, и даже квалификация у них при этом выше. Потому что не просто поступают, а делают это, преодолевая препятствия.


Таких единицы. Но если так, то почему бы тем, кто хочет работать финансистом не пойти на врача? Отучился 5 лет, потом получил образование самостоятельно и гоу работать в финансовую сферу.

Угу?
Елена С.
229 сообщений
#13 лет назад
karver, ну насмешили))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ну так пусть бы поступали Ваши ночные мечтатели я им что, мешала?????? Я поступила наравне со всеми, набрала максимальное количество баллов, заработала это место своим трудом, никаких договоренностей, взяток и.т.д. А те, кто не поступил - значит они просто глупые, не знали математику, кто ж им доктор))
Или Вы действительно думаете, что я должна кому-то место свое уступить и самой на платном потом учиться)))))))))))) ?????
Класс!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))
Может мне еще все заработанные деньги раздавать тем, кто спит и видит их))))???
Юлия К.
2142 сообщения
#13 лет назад
Оффтопик
Пора тему закрывать, а то уже совсем что-попало, да и впечатление у "относительно новичков" не самое лучше будет о ресурсе прочитав всё что тут написано! как будто тут одни изверги! А как же любовь к ближнему своему?
Ольга Д.
1040 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("karver"):
Таких единицы. Но если так, то почему бы тем, кто хочет работать финансистом не пойти на врача? Отучился 5 лет, потом получил образование самостоятельно и гоу работать в финансовую сферу.

Угу?

Единицы тех, кто спят и видят и не получают? Значит плохо спят и видят. И вообще, Ваш пост логически не связан с моим. Я не говорила, что это правильно и так должно быть.

Ну давайте прибьем ТС за все несовершенства мира. Угу?
Ольга Д.
1040 сообщений
#13 лет назад
Julija_Kostuyk,
+1 пора закрывать
Александр А.
3549 сообщений
#13 лет назад
Lucky_1988, хорошо, хоть насмешил. Жизнь смех продлевает. А от ваших слов грустно становится. Вам тут, на сколько я разобрался в теме, многие пытались объяснить, но у вас позиция пуленепробиваемая: "Я самая лучшая, я самая правая".

И даже не признаете, что тупо угробили 5 лет жизни ни на что. Все, надоело с вами спорить. Как и другие ваши оппоненты, ухожу из этой темы в другие

olga_pier, единицы тех, кто получают самостоятельно.
Елена С.
229 сообщений
#13 лет назад
Я бы сама уже с удовольствием прекратила эту дискуссию
З.Ы. Я не самая лучшая, я такая, как все Очень многие заканчивают институт по одной специальности, а работают потом по другой. Чего вы на меня все вызверились? Посмотрите на большую часть копирайтеров на этом форуме - там образование журналиста у единиц!!!
Владимир А.
246 сообщений
#13 лет назад
"Не дай Бог быть хоть на секунду как все"
Елена С.
229 сообщений
#13 лет назад
Закрываю тему!