Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
Lucky_1988, Вам нужна эта корочка??? Заработайте на нее и купите. Раз учиться не умеете.
Ольга Д.
1040 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("dam"):
Да, это полный атас... Через 10 лет на местах будут "специалисты"... Времена "Безумного Макса" не за горами...

Это преувеличение.

Цитата ("amigobarsic"):
Lucky_1988, Вам нужна эта корочка??? Заработайте на нее и купите. Раз учиться не умеете.

amigobarsic, а Вы никогда не списывали? Выучивали "от и до" все уроки?
Юрий Попченко
649 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
amigobarsic, а Вы никогда не списывали? Выучивали "от и до" все уроки?

Списывали, наверное, все.
И, наверное, все хоть что-то да не учили.
Но рассказывать, что я все знаю поверхностно (на 5 курсе!!!) и за это мне дайте красный диплом и повышенную стипендию - это, как бы, немножко, не верно.
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
Вы никогда не списывали? Выучивали "от и до" все уроки?


ну я списывать стала на четвертом курсе ВУЗа, когда перешла на заочку. Но я четко училась ради корочки на экономическом факультете, "добивала" до финала выбор моих родиелей, т.к. к тому времени уже 4 года работала дизайнером и училась на контракте, оплачивала его сама (и кстати никогда не давала взяток за экзамен)
Андрей Г.
1329 сообщений
#13 лет назад
Цитата:
Помогите бедной девушке!

Бедной девушке с красным дипломом?
Тут два варианта: либо девушка не так бедна, либо очень умна.
Судя по её комментариям, скорее всего "не так бедна"
Ольга Д.
1040 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("penguin"):
Но рассказывать, что я все знаю поверхностно (на 5 курсе!!!) и за это мне дайте красный диплом и повышенную стипендию - это, как бы, немножко, не верно.

это уж не немножко неверно, то, что вы говорите - неверно, но ТС вроде не просит ничего такого, ей итак в ВУЗе дают все это по умолчанию Ей что, отказаться?
Елена С.
229 сообщений
#13 лет назад
karver еще раз повторяю - Я НЕ СОБИРАЮСЬ РАБОТАТЬ ПРОГРАММИСТОМ!!!
amigobarsic, я ж не совсем еще)) диплом покупать))) Зачем????????? Я и так его прекрасно получу, не заплатив при этом ни копейки и получая стипендию)))
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
Цитата ("amigobarsic"):
Lucky_1988, Вам нужна эта корочка??? Заработайте на нее и купите. Раз учиться не умеете.

amigobarsic, а Вы никогда не списывали? Выучивали "от и до" все уроки?

Я никогда не претендовал на красный диплом. Постоянно забивал на предметы, которые мне не хотелось изучать; не читал Достоевского в школе, потому что не чувствовал, что именно в тот момент мне нужно его изучить и прочее...
Основное, чему меня научила система образования ///(после 5-го класса; до 5-го - это база, позволяющая (особенно при хорошем классном руководителе) развить мыслительный процесс)/// - это возможности найти именно ту информацию, которая мне нужна. Чем и занимаюсь по сей день при надобности.
Выучивал??? Нет. Интересующие меня предметы изучал и понимал (некоторые лучше преподавателя)), неинтересные - вытягивал на троечку/договаривался/пересдавал по 5 раз... Тут подходов множество - главное знать, что тебе на самом деле нужно, а что второстепенно и незначительно. Плюс умение "расправляться" с незначительным с наименьшими потерями - "учат в школе, учат в школе, учат в школе..."
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
olga_pier, Да, валяются где-то еще шариковые ручки со школы, на которых булавкой были нацарапаны нужные мне формулы по физике)))
Ольга Д.
1040 сообщений
#13 лет назад
amigobarsic, , ну тот еще был, наверное, послушный ученик
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("olga_pier"):

Это преувеличение.

Не знаю, не знаю....
Я и думать не мог что за посещения будут засчитывать сессии... У нас их засчитывали только за знания...
Ну конечно сейчас это неправильно... Зачем знания - главное ходит...
Опять я нудный.....
Ольга Д.
1040 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("dam"):
Опять я нудный.....

100%
не - 99,9% :P
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
amigobarsic, , ну тот еще был, наверное, послушный ученик

Почему нет?.. Многие учителя понимали, что им легче проводить урок, если меня нет)) Человеческий фактор, без него никак :P
Надежда Волкова
2390 сообщений
#13 лет назад
Оффтопик
Когда я поступала в университет, то прекрасно знала, что места уже куплены и оставлены 2 или 3 места для гением немецкого языка, победивших на всеукраинских соревнованиях (поступала на немецкое отделение), так вот я все же осмелилась сдать экзамены, я сама слышала. как преподы совещались, не знали, что делать, поскольку видели, что я знаю предмет и поставить мне 2 им было не по себе, они сжалились и поставили 4, прекрасно понимая, что даже с этой 4ой я не поступлю на бюджетное место. Все так и произошло. В списках поступивших меня не было, потом были страшные 2 недели, лирику опущу. Но потом когда я пришла забирать документы, оказалось, что один из гениев забрал свои документы и поступил в Киевский универ, а я была единственной, кого при сдаче экзаменов не завалили Вы не представляете с какой радостью я отучилась в университете, но жизнь внесла свои коррективы и только сейчас понимаю, что могла взять от универа и выучить намного больше....
Пы.Сы. Я знала, что если я не поступлю, то меня ждала бы ужасающая жизнь...Отец хотел, чтобы я на него работала. мешки таскала.....
Ольга Д.
1040 сообщений
#13 лет назад
Оффтопик
veryonehope, ну если убрать излишний трагизм, то у меня похожая история. Искали, на чем же завалить))) Потом не нашли, сказали, что я слишком быстро говорила, типа они не успели проследить все ли верно)), поэтому снижают балл. Лишь перепалка с экзаменационной комиссией не позволила им обнаглеть окончательно ( это было нечто!). Училась потом в большой и дружной семье нашей предприимчивой деканши))) Я и не знала, что столько родни бывает :o
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
veryonehope,
Оффтопик
Я после школы (мне там сказали - или куда посупай, или в 10-11 класс переводись в другую школу)) поступил на бесплатное отделение, с самым лучшим баллом... Во времена учебы все заучки, стремящиеся к красному диплому, думали, что я взятки давал))) А в перерывах между такими мыслям спрашивали у троечника непонятные им темы по некоторым предметам
Да, поступал на Архитектуру - 11 человек на место)
Надежда Волкова
2390 сообщений
#13 лет назад
olga_pier, трагизм абсолютно не излишний, хочу заметить, поскольку ситуация была очень критической, но я не буду об этом рассказывать. Не хочу плохое вспоминать.
amigobarsic, оценки далеко не всегда объективно отображают уровень знаний учащегося
Ольга Д.
1040 сообщений
#13 лет назад
veryonehope, я имела в виду, излишний для моей ситуации. Задеть Вас не хотела, сорри.
Александр А.
3549 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Lucky_1988"):
karver еще раз повторяю - Я НЕ СОБИРАЮСЬ РАБОТАТЬ ПРОГРАММИСТОМ!!!


И? Но вы учитесь там! Зачем учиться, заранее понимая, что работать программистом НЕ СОБИРАЕТЕСЬ ???

Вы занимаете просто чужое место. Не задумывались над этим? "Кто-то спит и видит себя программистом" (с)
А вам на программирование плевать и вы там учитесь.

Или по вашему это нормально?
Ольга Д.
1040 сообщений
#13 лет назад
karver, кто спят и видят - те становятся, и даже квалификация у них при этом выше. Потому что не просто поступают, а делают это, преодолевая препятствия.