Anna Novikova
25 сообщений
#14 лет назад
Здравствуйте. Мне так понравился этот сайт- он жовой! И люди здесь разные- но живые, они существуют Пусть это первое обманчивое впечатление-но мне кажется именно люди, а не администрация не дадут нарушить простые ценности. Розовые очки? Ну дайте чуть-чуть поносить ))
Писали о назойливых фрилансерах.... Не от хорошей жизни мне кажется они становятся назойливыми....
Выскажитесь фрилансеры, те кто конечно не боится сказать, что бывала долгая полоса невезения , безрезультатного тыкания в проекты,
необоснованное ничем сухое-"не подходят работы", и конечно же отчаяние.....
Разве не бывает так у бедных "назойливых фрилансеров"?
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Сейчас так(((
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
Чё к чему ?
Вообще бессмысленный пост
Максим В.
731 сообщение
#14 лет назад
Имхо, долгое невезенье бывает от того, что вы не умеете анализировать свои "промахи".
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
Давайте фрилансеры, поплачтесь в этой теме )))))))))))))))))))))
ууууууууууу))))))))))
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Не проходят предложения - самовыражайтесь в портфолио художники)
я например для начала, уйдя с работы, поработал в режиме - день-сайт) потом все удалил) не до отчаяния было)...
Никаких сомнений! Только вперед! Все реализуем мечту!
нельзя отчаиваться..... мы визуализируем нашу реальность...
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
Это щас типа наставление на правильный путь ?
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("design-vta"):
Это щас типа наставление на правильный путь ?

я просто удивился откуда??????
на бирже фриланса у художников отчаяние???????
Владислав Усов
876 сообщений
#14 лет назад
Анна, у Вас ничего нет на странице. Как Вас могут выбрать в проектах? Конечно, будет долгая, затяжная полоса неудач пока Вы что-нибудь про себя не напишите, да и портфолио не мешало бы добавить.
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("dam"):
Это щас типа наставление на правильный путь ?
я просто удивился откуда??????
на бирже фриланса у художников отчаяние???????

хахахахаха наверное отчаяние попёрло во всю )))))))
У творческих людей недолжно быть отчаяний )))
Или вы хотите по 1000 у.е. в день загребать ?
хех, непрокатит - всех монет незаработаешь)))))))))))
Сделали банер за 1 у.е.(демпинг) и будьте довольны, итого 30 дней - 30 у.е. - супер зарплата для новичка)))))))))))))))))))))))))))))))))
Anna Novikova
25 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("VeMax"):
Имхо, долгое невезенье бывает от того, что вы не умеете анализировать свои "промахи".
Тут позвольте не согласиться, долгое(пожизненное) невезение было у многих гениев(давным давно и не очень )) и если бы проанализировав свои промахи они перестроились, сегодня многих из них никто бы и не вспомнил. Не все так однозначно я думаю в жизни....
И пост не для того чтоб плакать тут, а чтоб осознать что так бывает у многих хороших творцов (это я о других, не о себе )) и не отчаиваться, не чувствовать себя ... ну в общем.
Максим Б.
203 сообщения
#14 лет назад
*хнык* Я выплакался, пойду дальше работать..))
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("design-vta"):
Цитата ("dam"):
Это щас типа наставление на правильный путь ?
я просто удивился откуда??????
на бирже фриланса у художников отчаяние???????

хахахахаха наверное отчаяние попёрло во всю )))))))
У творческих людей недолжно быть отчаяний )))
Или вы хотите по 1000 у.е. в день загребать ?
хех, непрокатит - всех монет незаработаешь)))))))))))
Сделали банер за 1 у.е.(демпинг) и будьте довольны, итого 30 дней - 30 у.е. - супер зарплата для новичка)))))))))))))))))))))))))))))))))

Оффтопик
А это щас, извините, что было? Пардон перефразирую - к чему и к кому адресовано?
Anna Novikova
25 сообщений
#14 лет назад
Rui- я не с этого сайта. Я здесь новичок. Портфолио у меня есть на free-lance.ru, не маленькое, и заказы так себе, но есть. Поверьте, это не попытка заявить о себе. Я же сказала, на этом сайте очень хочется говорить от души (ну пока во всяком случае ) Вот я и хочу поговорить о нудных проблемах фрилансеров
Владислав Усов
876 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annanovikova1"):
Rui- я не с этого сайта. Я здесь новичок. Портфолио у меня есть на free-lance.ru, не маленькое, и заказы так себе, но есть. Поверьте, это не попытка заявить о себе. Я же сказала, на этом сайте очень хочется говорить от души (ну пока во всяком случае ) Вот я и хочу поговорить о нудных проблемах фрилансеров

Я подумал, что у Вас здесь не получается выигрывать проекты и поэтому дал маленький совет, хотел помочь.
Да, Вы правы, атмосфера здесь действительно очень дружелюбная, так что пишите
Anna Novikova
25 сообщений
#14 лет назад
Портфолио не хочу сюда перетаскивать. Может я ошибаюсь, но мне кажется оттуда труднее скачать. Обыкновенная жадность
Anna Novikova
25 сообщений
#14 лет назад
Я открыла тему для "отчаявшихся" фрилансеров, а откликнулись одни "героические" ))
Anna Novikova
25 сообщений
#14 лет назад
Которые без тени сомнений смотрят в непременно светлое будущее
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Так и надо)
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
Первые годы скрупулезно вел личную статистику, записывал все свои предложения на проекты, анализировал что получалось.
А получалось, что выигрывал в тендерах около 5% проектов, на которые оставлял свои предложения.
Через год - получалось около 10% успешных выстрелов.
Через 3 года - около 50%. То есть, каждый второй проект, в тендере на который участвовал, я получал. Думаю, это хороший результат.
Но потом вышел в ТОП 10 (в то время), и потребность участвовать в тендерах сама собой пропала, так как буквально каждый день ко мне обращалось 7-10 потенциальных заказчиков, и мог выбирать что наиболее интересно, фильтруя входящий поток.

Последнее время в тендерах не участвую, причем давно уже, и из ТОП 10 на веблансере далеко скатился, но в будущем может быть вернусь к этому. Все-таки текущая постоянная загрузка с одними и теми же однотипными проектами весьма ограничивает в развитии, и отупение ощущаю на себе чисто физически. Хотя, возможно, это возрастное, если так - то со временем будет все хуже и хуже (тоже сплакнул).