Елена Т.
136 сообщений
#14 лет назад
А чего отчаиваться-то? Жизнь идёт полосами - белая горизонтальная сменяет белую вертикальную.
С каждым проявившимся провалом неудач становится меньше, а удач - больше.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Kurilshik"):
Можно подумать назойливость как-то может поправить невостребованность связанную с кризисом в некоторых сферах


Спешу предположить, что пост относится к теме "назойливые фрилансеры"?
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
Чтото тема так разгорелась, жесть )))
Ксения Г.
11 сообщений
#14 лет назад
Что есть "отчаявшийся фрилансер"? ))

Ленивый? Слишком высоко себя оценивающий? Забывающий загрузить в профиль портфолио и резюме?
Поясните, пожалуйста.
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
Скорее ленивый и переоценивающий свои силы (конкретно моё мнение)
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Temna"):
Что есть "отчаявшийся фрилансер"? ))

Ленивый? Слишком высоко себя оценивающий? Забывающий загрузить в профиль портфолио и резюме?
Поясните, пожалуйста.


Слишком высоко себя оценивающий спустится на землю со временем и начнет работать над собой, чтобы избавиться от несоответствия восприятия себя и тем, как его воспринимают профессионально.
У ленивого шансов нет. Гораздо легче плакать, чем не спать ночами, желая сдвинуть дело с мертвой точки. В реале такие люди очень тяжелы. Причем, когда дело пойдет, они продолжат плакать, но найдут другой повод, благо во фрилансе их хватает. Так что без сопливых платочков не обойдется.
Приятно было узнать, что на сайте большинство конструктивные люди, с оптимизмом смотрящие даже на неудачи и слезок набралось маленькая лужица)) и это не потому, что у них нет плохих периодов, и также не потому что они прикидываются, что все ok, а потому что они в такие периоды предпринимают конкретные шаги, чтобы их было как можно меньше.
Светлана А.
163 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("olga_pier"):

У ленивого шансов нет. Гораздо легче плакать, чем не спать ночами, желая сдвинуть дело с мертвой точки. В реале такие люди очень тяжелы. Причем, когда дело пойдет, они продолжат плакать, но найдут другой повод, благо во фрилансе их хватает. Так что без сопливых платочков не обойдется.

Как вы правы фриланс - не место для таких вот... искателей "халявы" и просто ленивых дам (и господ). Ленивые дамы (особенно если им не больше 30 и фигура на месте) пусть идут... в секретарши и администраторши. Это я о своем, о женском - была тут у меня работница, увы, отчаялась - работки у нее было море, только вот работоспособности никакой Ведь гораздо проще сидеть и плакаться об отсутствии денег, занимая то сотку, то две и существуя засчет мамочки , чем впахивать по 20 000 знаков в день.
Елена Т.
136 сообщений
#14 лет назад
olga_pier, да иногда до 4-5 утра сидишь и целый день на пролет тоже. Зубы покрепче стиснешь и работаешь, работаешь - чтобы и вовремя сдать, и качественно выполнить, и оплату получить (то же ж переживаешь), но не отчаиваешься. Даже тогда, когда кидают - переступишь через свои сопливые принципы и вперед. Заказов нет - в реале дела подтягиваешь, есть - мобилизуешься. А ленивых фриланс не терпит - отсеются...
Anna Novikova
25 сообщений
#14 лет назад
Сколько можно долбить в разных вариациях избитую истину о том, что надо бороться, а не плакать! Кто этого не знает! Я открывала топик, чтоб люди, которым сейчас трудно поделились, поговорили с друг другом. А не для того, чтоб вы их тут заочно пытались характеризировать как лентяев, зазнайк или слабаков! Что за суд общественный устроили. Каждый пусть судит и характеризует только себя, потому, что в условиях интернета ой как легко ошибиться! Вы берете на себя большую ответственность навешивая такие лаконичные ярлычки.
А слезы- не признак слабости. Чего вы их так боитесь. Достоевский и Есенин не стеснялись слез, зато вот вожди народа никогда не плакали.......
Юлия В.
539 сообщений
#14 лет назад
Annanovikova1, меня то же очень удивило развитие этой темы... Человек говорит - поговорим об отчаянье, а разговор переходит на выискивание недостатков и обвинения, под соусом мы тебе этим помочь хотим, или же нечего нас на жалость разводить. Такое ощущение, что зашел не в ветку "общение"... наверное, форум веблансера все-таки не то место, где можно просто поговорить по душам. Сюда люди приходят зарабатывать деньги в условиях "чисто капиталистической формы работы"... так что не берите в голову, весна, авитаминоз и все такое... все образуется и не обижайтесь, всегда найдутся люди, которые будут искать в Ваших действиях корыстные мотивы и пытаться самоутвердится за Ваш счет. Хотя здесь были и люди которые действительно хотели Вам помочь, и к советам которых неплохо было бы прислушаться
Владимир Васильев
98 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("Ylll"):
"чисто капиталистической формы работы"

Напротив. Индивидуализм далёк от капитализма.
Юлия В.
539 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("C800H"):
Цитата (Ylll):
"чисто капиталистической формы работы"

Напротив. Индивидуализм далёк от капитализма. fftopic]
я очень далека от того, чтобы призывать всех отбросить эмоции и переходить на капиталистическую форму работы.
а к чему Вы об индивидуализме?
"Индивидуализм — это моральное, политическое и социальное мировоззрение (философия, идеология), которое подчеркивает индивидуальную свободу, первостепенное значение личности, личную независимость и исповедует принцип «полагаться на самого себя»
"Капитализм - общественно-экономическая формация, основанная на частной собственности на средства производства и эксплуатации наёмного труда капиталом
- это основанное на свободной частной инициативе рациональное хозяйствование с целью извлечения максимума прибыли при минимуме затрат"
как-то странно противопоставлять эти понятия...
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
На самом деле, Аня, здесь уже давно не Вас обсуждают, так что не воспринимайте на свой счет. У всех есть знакомые, кто нуждается, а силенок не хватает что-то сделать, вот и все свои размышления здесь озвучивают. Ребята вон вообще свои проф. обсуждения начали здесь. Форум - это как снежный ком, некоторые не читают даже начала, увидят последнюю фразу и вперед! Ну не писать же в каждой ветке, что это просто рассуждения на тему и не про автора ветки. Никто не устраивает судилище, желаю вам удачи и заказов. Но если Вас так задевает за живое все, что здесь говориться, то, по-моему Вы вправе ветку эту закрыть, ведь Вы её автор и никто больше ничего не напишет. Если ошибаюсь, тогда обратитесь с просьбой к weblancer. Всего Вам доброго!
Kievljanin Invisible
1 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
А чего удивляться. Я после регистрации,без портфолио, сразу же получил заказ на 50$, и досих пор работаю с этим человеком!


за все те же $50? а их хоть заплатили - или все еще обещают?
есть тут такие - с февраля все обещают заплатить...
Владимир Васильев
98 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Ylll"):
а к чему Вы об индивидуализме?

Фриланс - путь индивидуализма (минимум на ближайшие несколько\десятков лет).

Цитата ("Ylll"):
"чисто капиталистической формы работы"
Цитата ("C800H"):
Напротив. Индивидуализм далёк от капитализма.

как-то странно противопоставлять эти понятия...

В двух словах: "Капиталистический труд" - труд на диктуемых условиях, с огромной зависимостью от региона деятельности. Тенденция капитализма к сосредоточению средств в одни руки - очевидна.

Для полноты картины "капитализм", я отклонюсь от явления "фриланс":
На данный момент капитализм приобрёл слишком большой масштаб: владелец военного завода создаёт точки сбыта оружия, создавая зоны повышенного напряжения между людьми. Судьбы тысяч людей решается на банкете, тремя-десятью капиталистами (производитель, СМИ, лоббист) - пока тремя, но если тенденция сохранится, то вскоре будет решаться одним человеком + формальность - росчерк пера десятка директоров, созданных для антимонопольного комитета и общественности.
Стоит вспомнить о корнях капитализма - европе от XIV века, вспомнить почему и зачем капиталисты Англии уничтожили всех жителей Тасмании в XIX веке, вспомнить кровавую "прихватизацию" америки у индейцев... Это лишь видимые, грубые проявления, которых значительно меньше чем тонких штрихов, так же эффективно уничтожающих индивидуумов, сводя их в цифры сухой статистики. Излишне масштабное сосредоточения ресурсов в одних руках - рычаг воздействия на общества, остающийся за кулисами.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("fmua"):
Цитата ("Hungry_Hunter"):
А чего удивляться. Я после регистрации,без портфолио, сразу же получил заказ на 50$, и досих пор работаю с этим человеком!


за все те же $50? а их хоть заплатили - или все еще обещают?
есть тут такие - с февраля все обещают заплатить...


Заплатили конечно

Нет не за те же 50 , сейчас объемы выросли до 1000$, надеюсь будем расти и дальше
Светлана А.
163 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("annanovikova1"):
Каждый пусть судит и характеризует только себя, потому, что в условиях интернета ой как легко ошибиться!

вот в моем примере я знала свою работницу не по Интернету Хотела помочь, так сказать - но раз нет желания, что делать...

Цитата:
А слезы- не признак слабости. Чего вы их так боитесь. Достоевский и Есенин не стеснялись слез, зато вот вожди народа никогда не плакали.......

А кто их боится? Здесь - наше рабочее место, рынок, так сказать. А форум можно обозвать и "базаром" , где обсуждаются самые разные вопросы. Я считаю, не совсем корректно именно здесь плакаться насчет работы и заработка. Тем более, что сама по себе работа - не повод "поплакать" (фриланс, по крайней мере, в офисе поводов может быть достаточно - связанных с межличностными отношениями, а не с самой работой).
Я думаю, у всех есть свой повод "поныть", уж тем более, у новичков. Они и "ноют" частенько, призывая создать союз и перестать демпинговать (см. форум).
Все поводы - что демпинг, что отсутствие работы, что неоплата труда - давно известны. И в любом случае виноваты оказываются именно те, кто "плачут". Признаюсь, и у меня было много поводов "поныть", да вот только виновата в них была лишь я сама, какого же... поносить себя на глазах окружающих.
Да, этот форум - не места для разговора "по душам". Это работа. Максимум, что здесь дозволено, - поболтать на околорабочие темы, темы отдыха и развлечений, посмеятся над "своими", фрилансерскими приколами, чтобы поднять себе настроение - и все. И это вовсе не означает, что на этом форуме сидят одни "капиталисты" и "индивидуалисты" - просто вряд ли кто-то начнет здесь разводить "сопли", а если и будет - то его мало кто поддержит в стремлении поплакать.
Наталия Ф.
313 сообщений
#14 лет назад
Да ...народ у нас здесь разный. Ольга Пьер и вправду хорошая, просто она революционер вот и все(Люблю тебя Ольга, ответь на письмо:-)! И Светлана (morgan 159) вам тоже правильно все говорит..за других не буду говорить, не прочла многие высказывания до конца. От себя могу сказать, что Аня на самом деле то ничего и не хотела плохого написать. А лишь создать кабинет психологической разгрузки для фрилансеров вот и все, это и было ее главной целью и цель, надо сказать, вполне не плохая. Иногда нам всем нужна поддержка, и прогматичныму дяде в очках с обросшими светлыми волосам, и революционеру Ольге Пьер и Наталье 56, просто так сказать не многим дано изливать свои проблемы в кругу тех кого мы плохо знаем, или например в кругу недостойных, как вариант. Что говорить, я думаю, если бы вы написали тему из серии "у меня суперр настроение" нашлись бы здесь те, кто смог бы вам его испортить за 5 секунд. У меня даже был опыт на подобие, была проблема, я о ней написала на форуме а многие просто начали ехидничать и посмеиваться, так что здесь как и в жизни народ разный, всяких хватает и негативных и позитивных, и строгих и добрых, и учителей и со странностями, и даже учителей со странностями предостаточно.
Но я думаю раз уж тема вызвала интерес, то наверное будет она здесь долго, может со временем люди и будут воспринимать ее так как надо, а не для того чтобы поругать или там направить на путь истинный. Хотя я могу и ошибаться.

А проблемы реально у всех бывают и пожалуй я бы предпочла написать о них здесь чем тупо выть в подушку.
Anna Novikova
25 сообщений
#14 лет назад
NataliaFilia- по-моему Вы-Умница!!
Валентин К.
133 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Temna"):
Что есть "отчаявшийся фрилансер"? ))

Ленивый? Слишком высоко себя оценивающий? Забывающий загрузить в профиль портфолио и резюме?
Поясните, пожалуйста.

Я в отчаяние.. двухнедельный заработок <100уе.. проекты какието странные, сайты на починку - ощущение что созданы в висивиге.. за один вообще не заплатили потому что в сроки успел только ~80% .. я сломлен.. Что есть "отчаявшийся фрилансер"? - человек, тоска которого безмерна.. да что вам вообще известно о муках веб-разработчиков???