Валентин К.
133 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("annanovikova1"):
Rui- я не с этого сайта. Я здесь новичок
В сервисе: 1 неделя 4 дня, портфолио пусто.. я удивлюсь если вам удастся получить даже мелкий заказ))
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
А чего удивляться. Я после регистрации,без портфолио, сразу же получил заказ на 50$, и досих пор работаю с этим человеком!
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Я тоже свое портфолио наполнила месяца три спустя, как на сайте зарегилась. Все некогда было, работы хватало.
Либо тестовые делала, либо убедить получалось заказчика. По общению зачастую видно, насколько человек компетентен.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
По общению видно на сколько человек адекватен Я выбираю заказчиков именно так
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
По общению видно на сколько человек адекватен Я выбираю заказчиков именно так


+1
Заказчики тоже должны проходить не менее строгий отбор, а то совсем избаловались)))
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
dam, Да я так в общем сказанул )))
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Ну хотя бы ссылку на Вашу страничку на другом ресурсе дайте, Анна. Раз у Вас там множество работ, так тем более.
С чего это Вас должны нанять действительно? Просто хныкать неэффективно, лучше примите к сведению советы, и глядишь, заказы пойдут.
Николай М.
1895 сообщений
#14 лет назад
Мне вот ненравлятся однотипные проекты, деньги? Нет, деньги это не главный аргумент, если бы меня щемили деньги, то бы пошол на постоянку, как раньше и по вечерам бы сидел на фрилансерстве + занимался бы ремонтом и сборкой компов + продажа вебмани + собственные проекты с которых бы питался выжать денег, нет, интересно другое, интересные проекты, интересные заказчики, которые не будут жлобытся, и нормально оплатят, а скучных проектов много как здесь так и за пределами сервиса, это просто убивает, всегда питался научится чемуто новому, познать новые технологии, пощупать новые разработки и т.д., но... скоро сессия у студентов, так что ждем наплыва курсаков, дипломных, рефератов... и берите с них побольше, раз родителей бабки тратят, то пусть хоть не останется у них на бухло, раз уж балдеют)

Вот недавно я чуть не выл от скуки, сгорела видяха, ждал новой, сидел на другом компе (у меня дома стоит 2 компа, 1 рабочий, 2 старый, но продавать не хочу, но вещица крайне полезная, что то потестить, чтото помутить по сети и т.д., в общем мне повезло, а то бы вообще бы сидел наверное книжки читал бы)))), ждал больше недели, под рукой была голая винда и фаерфокс, больше ничего, взял со скуки заказ , начались нелепости мол тут я хотел не так, а тут я хотел так... в общем начал человек морочить голову, но все твердил мол оплачу, это неудобство оплачу, потом нет я только половину оплачу, и в результате ничего не оплатил, ему даже пофик что я пригрозил что напишу бяку на форуме что даже меня в исполнители не хотел взять... времени было ой как много) Но както лень стало писать, фиг с ним, гдето убыл гдето прибыл, убыл понятно что по времени и деньгам, прибыл... о да, прибыл в знаниях, я теперь знаю как можно делать свои сборки FireFox, как работают SFX-архивы, какая тупость - цифровая подпись, что ее можно подделать в раз, как сделать свой плагин поиска для лисы и т.д.) в общем массу полезного узнал и научился, только потому что много интересного узнал не стал писать злостный пост, но если кого то интересует могу выложить переписку) Да кстати, по поводу этому, хоть я денег и не получил через пару дней ко мне обратился мой знакомый и заказал сборку портабельной лисы для веба (он веб-кодер), что и было оплачено и сделано за час, в сумме 20 у.е. так что все ок, жизнь как бумеранг, где то убыл, где то прибыл.

Относительно САБЖа, безвыходных ситуаций нет! как и нет повода отчаиваться!
Помните, в любой ситуации всегда может быть хуже!
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
olga_pier, Ольга, это черный пиар или…..


А что, Natalya56, тоже метод :!: Волка ноги кормят.

Главное, чтобы получилось потом за что-нибудь ухватиться, а то все усилия в трубу

Вот Вы из жалости работу даете? При Ваших высоких требованиях к исполнителю вряд ли.
А какая-нибудь сердобольная дама, которая вспомнит, как ей было тяжело начинать работу на ресурсе проникнется и может быть че-нить подкинет.

Уж если вооружаться такими методами, то нужно хорошо подготовиться и о себе заявить! Вот я профи, а меня никто не замечает, гляньте на портфолио.
Ну мы глянули. А Вы вообще кто по профессии-то?
Николай М.
1895 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
Ну мы глянули. А Вы вообще кто по профессии-то?

и зачем это только заказчикам знать какая профессия у фрилансера)))
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("MMM_Corp"):
Цитата ("olga_pier"):
Ну мы глянули. А Вы вообще кто по профессии-то?

и зачем это только заказчикам знать какая профессия у фрилансера)))


Действительно зачем? Давайте предложим нарисовать дизайн сайта. Вдруг угадаем и она по этой части профи?
Anna Novikova
25 сообщений
#14 лет назад
Ой лююю-ди! olga_pier, Natalya56! Не думала я, открывая эту тему, что меня еще и оправдываться заставят, что я не выклянчиваю тут на жалость проекты, не раскручиваю себя!! Люди вы что просто разговаривать о своих проблемах разучились? Все ваши слова преследуют определенные коммерческие цели? Если так, то я беру свои слова обратно, что на сайте дружелюбная атмосфера и хочется поговорить от души. И вообще, прежде чем отвечать, надо внимательно все прочитать ДО. Тогда у olga_pier, Natalya56 не возникли бы эти вопросы......
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Да, Анечка, не надо так волноваться. Мы просто шутим, а коммерческие цели преследовать не так уж плохо,
даже если бы и так было, никто Вас тут не судит. не надо переживать. А тем более, оправдываться :!:
Anna Novikova
25 сообщений
#14 лет назад
Olga_pier откуда столько злости и иронии?
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Я с Вами по доброму, вообще-то говорила. Не нужно меня подозревать в том, чего нет. Вы мою искренность приняли за иронию, а жаль. Те, кто мне не интересен, я им не отвечаю.
Вам тут по существу говорят, а Вы на ус мотайте, для чего тогда топик? Другие видно в подушку рыдают.
А проблем у всех навалом и у фрилансеров со стажем. Вот MMM Corp поддержал Вас и тоже всплакнул. Я, пожалуй, воздержусь, не тот склад характера.
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Я не злая, честное слово.
А к вам уж тем более,отчего мне Вам желать зла?
Anna Novikova
25 сообщений
#14 лет назад
Natalya56- я не плачу, я пытаюсь обсудить, попросить выговориться других фрилансеров....не заказчиков. Просто поговорить. Портфолио у меня есть, заказы мне конкретно Ваши совсем не нужны, доказывать Вам что Вы не правы я не собираюсь. Цитата:
Хватит создавать такие топики, работайте над Портфолио и над резюме!
Что мне делать,позвольте решать мне! Может Вы и заказчик, но не мой.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
И скажу, что таких как Вы, которые плачут, у которых нет Портфолио, нет резюме, я обхожу стороной.

а начиналось все с дружественной беседы)))
Константинович С.
658 сообщений
#14 лет назад
Неинтересно.
Вчера про server2003/2008 тему открыл.
А вот эта лирика, подружке расскажите.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("sergannd_snz"):
Неинтересно.
Вчера про server2003/2008 тему открыл.
А вот эта лирика, полружке расскажите.

Я в шоке........