Сергеев С.
4 сообщения
#13 лет назад
"Дмитрий" - он Ваш старый знакомый??))
Надежда Волкова
2390 сообщений
#13 лет назад
Сегодня по радио слышала наши украинские слуги народа заберут себе официально - 17 миллионов гривень на каникулы... вот столько стоит отдых этих ...., мля, а я домой не могу съездить
Надежда Волкова
2390 сообщений
#13 лет назад
neadekvat, только вот не нужно мне теперь лекции читать. я имела ввиду то, что куча средств используется даже не на детсады, не на обустройство города или еще что-нибудь полезное, а на каникулы депутатиков. А о себе я позабочусь как-нибудь.
Дарья Ф.
60 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Asmi, Анна, письмо, конечно правильное. Но Вы действительно верите в то, что Медведев его хотя бы прочитает? Я уже не говорю о том, чтобы прореагировать.


Прочитает. В каждом регионе есть представительство Президента России (точно не помню, как называется), туда надо нести такие обращения. У моей подруги решили проблему с садиком, выделили место. Так что надежда есть
Надежда Волкова
2390 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("neadekvat"):
Почему-то принято ныть, а не решать их.

я привыкла именно решать свои проблемы, но сейчас у меня тут пмс разыгрался, так что отойдите и не мешайте
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("veryonehope"):

Сегодня по радио слышала наши украинские слуги народа заберут себе официально - 17 миллионов гривень на каникулы... вот столько стоит отдых этих ....
...
я имела ввиду то, что куча средств используется даже не на детсады, не на обустройство города или еще что-нибудь полезное, а на каникулы депутатиков.


Заметьте, не было ни разу воплей о том, что в бюджете не хватает денег на отдых депутатам либо зарплату президенту. Прямо последователи Киосаки - себе платят в первую очередь.
Надежда Волкова
2390 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("raznomir"):
Заметьте, не было ни разу воплей о том, что в бюджете не хватает денег на отдых депутатам либо зарплату президенту. Прямо последователи Киосаки - себе платят в первую очередь.

хи-хи прямо в точку
Смирнова А.
1358 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("neadekvat"):
Если грамотно и твердо изложить свои мысли - отношение будет совершенно другим. Все-таки блог президента тоже люди читают
Полностью с Вами согласна ), поэтому и обратилась к людям! Добрые люди и орфографию проверили, и подсказали как свои слова деликатней изложить. Ещё повторюсь, что письмо не в блог - а на ящик писалося. За русский, мой, - прошу прощения .
Александр К.
4607 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Стучите и отворят....


нравятся мне такие выражения своей двойственностью

Asmi, Каждой, что ли мамаше хоромы возводить? Президент СССР обещал к 2000 году обеспечить? Чего не спрашивали? А как власть народа пришла, плоть от плоти демократической, практически выстраданная в гулагах, так теперь давай! Давай, кричи громче, а то тебя не слышат.

З.Ы. Аннушка, ни чего личного.
Смирнова А.
1358 сообщений
#13 лет назад
k-a-j, ничего не поняла :o
Александр К.
4607 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Asmi"):
k-a-j, ничего не поняла


Все правильно "Алекс - Юстасу"
Смирнова А.
1358 сообщений
#13 лет назад
k-a-j, Штирлиц чудом зацепился за карниз, на следующее утро "чудо" распухло и сильно болело...
Александр К.
4607 сообщений
#13 лет назад
Asmi, то было предвосхищение возможного ответа. Я думаю, что он состоится. Необходимо некоторое время на изучение, оценку последствий (здесь важен резонанс в увязке с временем жизни информации), принятие решения и время подачи.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("neadekvat"):

Цитата ("raznomir"):

Киосаки

Кийосаки


По-разному переводят. Ну пусть будет Кийосаки. Хотя это скорее последние варианты переводов, я читал еще когда его Киосаки называли.
Павел С.
3844 сообщения
#13 лет назад
Сурьёзный "казус". Скорее Арни Шварценеггер отреагирует на это обращение(обратит внимание)....
В армии, по уставу, если младший чин решает обратиться к верховному командованию, он обязан впервую очередь обратиться к ближайшему командному составу, и предупредить (желательно в письменной форме и двух экземплярах) об обращении к вышестоящему руководству. Серьёзность такого отношения рассматривается военным трибуналом. Да и на местах, порой, всё же имеются здравомыслящие чиновники способные(и даже желающие) помочь в таких вопросах.
Смирнова А.
1358 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("art2"):
Да и на местах, порой, всё же имеются здравомыслящие чиновники способные(и даже желающие) помочь в таких вопросах.

Возможно... Но чиновники с которыми я общалась, прямым текстом советовали жаловаться президенту. Зная наверно - что, это как в чисто поле выйти и крикнуть). Ну займется этим делом прокуратура ) , ну построят они пару садиков к 15 году - когда бэби бум спадет) - ...
Павел С.
3844 сообщения
#13 лет назад
Asmi, В администрацию конкретные требования(жалобу на конкретные лица) в двух экземплярах. Мол прошу рассмотреть. Одну копию заверяйте у секретаря и себе в папку. С неё ксерокопию, прикрепляйте к двум экземплярам обращения к вышестоящим. К депутатам. И так по цепочке всё выше и выше. По крайней мере пять лет будет чем заниматься).
Роман К.
6970 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("neadekvat"):
Оффтопик
raznomir, имя на англ - Kiyosaki, "уай" в сочетании с "ай" просто не дают перевести без й) С японского уж, увы, не сможем посмотреть - разве что анимешников просить

В английском языке при воспроизведении слов восточных языков (про другие не знаю) используется не транскрипция, а транслитерация, т.е. написание, позволяющее воспроизвести оригинальное написание, а не произношение. Поэтому судить о произношении по английскому написанию практически невозможно. "Хёндэ" тому хороший пример.
Роман К.
6970 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("art2"):
Сурьёзный "казус". Скорее Арни Шварценеггер отреагирует на это обращение(обратит внимание)....
В армии, по уставу, если младший чин решает обратиться к верховному командованию, он обязан впервую очередь обратиться к ближайшему командному составу, и предупредить (желательно в письменной форме и двух экземплярах) об обращении к вышестоящему руководству. Серьёзность такого отношения рассматривается военным трибуналом. Да и на местах, порой, всё же имеются здравомыслящие чиновники способные(и даже желающие) помочь в таких вопросах.

А что они сделают, если садиков - нет? А обращения напрямую к Президенту не так уж бесполезны, как кажутся на первый взгляд. Иногда в порыве популизма некоторые такие письма удовлетворяются. А вот Президент-то как раз может щедрой рукой отсыпать денег на новый садик.
Смирнова А.
1358 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("art2"):
По крайней мере пять лет будет чем заниматься).
Мне есть чем заниматься !
Issmy, но и на счёт движухи тоже подумаю)!