Смирнова А.
1358 сообщений
#13 лет назад
Уважаемые форумчане, прошу откоментировать моё обращение к Дмитрию Медведеву).
***
Здравствуйте Дмитрий Анатольевич
Я, Смирнова Анна - мать двоих детей ( Сын - 6 лет, дочь 2 года). Оказалась в тяжёлом материальном положении из - за того, что не могу устроить дочь в детский сад, и пойти на работу.
Зарплаты моего мужа, он работает на ОАО "Автодизель" и получает в среднем ** тысяч рублей, мягко сказать хватает на еду, а надо отдать деньги за содержание старшего сына в детском саду и оплатить комунальные услуги.
Как Вам известно, в Ярославской области сложилась тяжелейшая ситуация с нехваткой мест в дошкольных образовательных учреждениях. В Ярославле 5000 детей не получило путёвок из-за недостатка мест в детских садах. Из-за нехватки мест в детских садах возникла ситуация явной социальной несправедливости. Распределение путевок в детский сад, мягко говоря, происходит непонятно.
Я стою в очереди в садик с рождения дочки. Но так как льгот не имею, расчитывать на место в дошкольном заведении бесполезно. Когда я обьяснила свою ситуацию в Районо, мне сказали жаловаться Вам.
Когда я обратилась в Д/ С№ ** ( в который ходит мой старший сын) , к заведующей
******, почему такой маленький набор в ясельную группу - 12 человек, вместо 25?
Она ответила: что по новым пожарным требованиям не может набрать группу больше 15 детей, также она сообщила что в ближайшие несколько лет, на сад я могу не рассчитывать, так как образовалась огромная очередь льготников и места забронированы на несколько лет вперёд.
Вы последняя надежда, так как органы соц защиты прямо к Вам и послали.
* * *
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
Asmi, Анна, письмо, конечно правильное. Но Вы действительно верите в то, что Медведев его хотя бы прочитает? Я уже не говорю о том, чтобы прореагировать.
Александр Т.
405 сообщений
#13 лет назад
Уберите смайлик из последнего предложения, замените "прям" на "прямо", если, конечно, не хотите намеренно оставить эдакий "народный" эффект, и - вперед, публикуйте в его блоге :-)
Кирилл Е.
2817 сообщений
#13 лет назад
Asmi, Вы думаете в письме есть то, о чём господин президент не знает?
Я бы на вашем месте, за деньги на конверт и марку лучше бы морожено купил
..хотя кто знает.. может Диму письмо тронет...
..а может он уже прочитал ваше письмо.. закрылся в кабинете и сидит на веблансе, форум читает
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#13 лет назад
По крайней мере, лучше сделать и жалеть, что сделал, чем не сделать и жалеть, что не сделал.
Кирилл Е.
2817 сообщений
#13 лет назад
Оффтопик
raznomir,
*убежал по морожено*
Смирнова А.
1358 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Asmi, Анна, письмо, конечно правильное. Но Вы действительно верите в то, что Медведев его хотя бы прочитает? Я уже не говорю о том, чтобы прореагировать.
Нет я не верю в доброго батюшку царя. Но надо же с чего- то начинать свой протест. Ошибки уже исправлены и письмо отправлено на сайт Ильинки 28.(так что на конверт и марку тратиться не пришлось ) ). Я прекрасно знаю что Читать его будут дяди и тёти из соответствующего ведомства, и если будет ответ) то весьма отстраненный и шаблонный....
Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
Надо начать письмо со слов:


"Слуги народа", а давно ли вы на коленях стояли? Не слишком ли "слуги" живут краше своих хозяев?
Ян Гориченко
60 сообщений
#13 лет назад
Это нужно будет такое не один десяток писем ему отправить) если даже не больше)
Желаю удачи) Главное никогда не сдаваться!
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Asmi, В обращении запятую не забудьте.
Пишите, шлите. Направьте письма в все отделы образования от района до области и напишите в профильные министерства. Вода камень точит. Последнее время я по всем подобным вопросам обращаюсь к мэру нашего города - у него есть интернет-ресурс, через который можно без волокиты написать письмо. Два раза писал и оба раза проблема была решена.

Кстати, рекомендую написать для начала письма в сад и районо с уведомлением - они обязаны дать письменный ответ, в котором или вас примут или дадут отказ. И копию этого ответа приложите к письмам, направленным в вышестоящие органы.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#13 лет назад
Кстати, да, shapod очень правильную мысль говорит. С официальными инстанциями обращаться строго письменно, - в ряде случаев проблема решается, как только переходишь на письменное общение. Бояццо
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Отправляйте, только толку от этого думаю не будет никакого. А ситуация везде такая, что очень печально!
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Asmi"):
Я прекрасно знаю что Читать его будут дяди и тёти из соответствующего ведомства, и если будет ответ) то весьма отстраненный и шаблонный....


Возможно, но ниже я приведу полный текст ответа, пришедшего по первому письму:

Цитата:
Уважаемый Денис Валентинович!

Согласно информации исполкома Калининского районного в г. Донецк сове-та, инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в Донец-кой области от 02.11.2009 г., № 7/5-07-3803, главного управления градостроитель-ства и архитектуры от 03.12.2009 г., №01/17-708-3 КП Управление генерального плана г. Донецк в ГлавУГА рассматривался проект пристройки, расположенной с южной стороны жилого дома № 78 (выходящей на пр. Ильича). Проект пристрой-ки, расположенной с северной стороны в ГлавУГА не рассматривался. Пристройка выполнена без правоустанавливающих документов.
Инспекцией госархстройконтроля в Донецкой области частному предприни-мателю ********** вручалось предписание об остановке строительных работ и она дважды привлечена к административной ответственно-сти с наложением штрафных санкций за нарушение ст. 29 Закона Украины «О пла-нировке и застройке территорий».
Данный вопрос находится на контроле Инспекции Государственного архи-тектурно-строительного контроля в Донецкой области и в прокуратуре Калинин-ского района г. Донецк.
На входной двери четвертого подъезда жильцами установлен домофон. В на-стоящее время Вы претензий к владельцам парикмахерской «*****» не имеете, о чем составлен акт.

С уважением,
Донецкий городской голова А.А. Лукьянченко


Жирным я выделил основное. Суть была в том, что парикмахерская в нашем подъезде блокировала работы по установке домофонов. Я обратился к меру. Через 2 дня был установлен домофон, через 3 дня к нам пришел гл. мастер ЖЭКа и подписал акт, что претензий у нас больше нет. Вот такая ерундовая проблема решалась на уровне мера города.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#13 лет назад
Hungry_Hunter, если ничего не делать, то ничего и не сделается. При таком пессимизме уж 100% ничего не изменить, а так хоть какой-то шанс есть. Или Вы всегда действуете только в ситуациях гарантированного успеха, а в прочих случаях предпочитаете сидеть и ждать манны с небес?
Смирнова А.
1358 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
Надо начать письмо со слов:


"Слуги народа", а давно ли вы на коленях стояли? Не слишком ли "слуги" живут краше своих хозяев?

Надо начинать со слов...
"Слуги народа", а пробовали ли вы в очереди за пособием стоять и кормить чад своих макаронами постными???
shapod дело говоришь , гдеб ещё юридическую грамотность и время на это всё взять... Но я медленно и упорно рою в этом направлении...
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
Asmi, Ответ- Работайте,работайте,бога не забывайте ...солнце еще высоко!
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#13 лет назад
А проблема-то в России, оказыватся, глобальнее:



Плюс ловите ссылку на ярославский форум насчет детсадов, вдруг там чего полезное нароете:
Игорь Д.
522 сообщения
#13 лет назад
Я Вам так скажу. Письма сейчас не модно)
Запишите видеоролик и закиньте на ютуб, а мы немного попиарим, может что-то и решится)
только неясно в какую сторону(
Серафима Л.
10571 сообщение
#13 лет назад
epavlovich, Не зщнаю как Медведев. В свое время писала Ющенко - ответили быстро. Стучите и отворят....
Смирнова А.
1358 сообщений
#13 лет назад
raznomir, пасиб . буду копать дальше в данном направлении)