Игорь К.
103 сообщения
#13 лет назад
Я на веблансере совсем недавно, но заказы (не сглазить бы) вроде есть. Проблема в том, что люди не оставляют отзывы(хотя всем довольны) и заставить их это порой очень трудно, так из 5 полученных клиентов оставил отзыв только один и то не по основной специализации. Аргументы различные от у меня нет времени, я в этом не хочу разбиратся до я потерял настройки аккаунта. А без отзывов сами понимаете хорошие заказы получить трудно...

Помогите советом более опытные товарищи.
Александр А.
3549 сообщений
#13 лет назад
Если клиент все доволен, то достаточно лишь вопроса об обмене отзывами, как он с радостью соглашается.
А отговорки "у меня нет времени" - это не серьезно. Написание отзыва занимает минуту, а не целый час.

PS Где-то тут читал, что надо намекнуть клиенту о взаимной выгоде в виде растущего рейтинга. Кстати, некоторые заказчики считают, что за отзывы они будут платить. По этой причине не хотели мне писать отзыв. Но когда я сказал, что комиссия ложится на мои плечи - с радостью оставили
Игорь К.
103 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("karver"):
Если клиент все доволен, то достаточно лишь вопроса об обмене отзывами, как он с радостью соглашается.
А отговорки "у меня нет времени" - это не серьезно. Написание отзыва занимает минуту, а не целый час.


Серьезно, не серьезно, а так и есть Отзывов как был один так и остался...
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
У меня такая же ерунда, отзыв невозможно выбить.
Александр А.
3549 сообщений
#13 лет назад
zeben, значит они чем-то недовольны, но не говорят об этом. Ситуации всякие бывают.
Во всяком случае, мне сложно представить чем можно быть настолько загруженным, чтобы не оставить отзыв.
Игорь К.
103 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("karver"):
zeben, значит они чем-то недовольны, но не говорят об этом. Ситуации всякие бывают.
Во всяком случае, мне сложно представить чем можно быть настолько загруженным, чтобы не оставить отзыв.


Если люди недовольны не заказывают еще, а от двух я получил еще заказы
Светлана Д.
219 сообщений
#13 лет назад
Ага, с этим делом проблема. Надо попробовать такую систему, что перед передачей материалов, нужно не только оплатить, но и отзыв оставить. Пока наглости не хватает)
Александр А.
3549 сообщений
#13 лет назад
Lana, а за что оставлять отзыв, если не видел материалов?

Вы бы написали в отзыве заказчику "Оплатил без проблем" до того, как он перевел бы вам средства?
Себастьян Ф.
584 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Lana"):
Ага, с этим делом проблема. Надо попробовать такую систему, что перед передачей материалов, нужно не только оплатить, но и отзыв оставить. Пока наглости не хватает)


А как он определит, что Вы ему хорошо сделали работу?
Серафима Л.
10571 сообщение
#13 лет назад
zeben, Не передаю исходникипорой, пароли, пока отзыв не оставили.Мне кажется была б уместна кнопка, для тех Заказчиков, кто не любит писать - ПРОЕКТ ПРИНЯТ и все. А то надоело гоняться -один занят, другой не считает это столь важным.Многие дкмают -я все оплатил, доволен, чего еще от меня нужно?
Светлана Д.
219 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("karver"):
Lana, а за что оставлять отзыв, если не видел материалов?

Вы бы написали в отзыве заказчику "Оплатил без проблем" до того, как он перевел бы вам средства?


Некоторые материалы можно показать у себя. Такие как дизайн, натяжка и т.д.
Александр А.
3549 сообщений
#13 лет назад
Lana, а, ну, в вашем роде деятельности - возможно.
А у меня, как у копирайтера, такая бы вещь не прошла.
Александр А.
3549 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
zeben, Не передаю исходникипорой, пароли, пока отзыв не оставили.Мне кажется была б уместна кнопка, для тех Заказчиков, кто не любит писать - ПРОЕКТ ПРИНЯТ и все. А то надоело гоняться -один занят, другой не считает это столь важным.Многие дкмают -я все оплатил, доволен, чего еще от меня нужно?


о! В самую точку! У нас так на новостном портале сделали. Администраторам надоело видеть по 150 "спасибо" под каждой новостью. Поэтому, появилась одноименная кнопочка!
Анна Роговченко
1242 сообщения
#13 лет назад
Да, я пожалуй полгода работала без отзывов. И довольны были, и еще обращались, а отзывов - ноль.
После первых трех почему-то дальше легче пошло ))))

Кстати, на форуме подсказали формулировку "если все устраивает - давайте обменяемся отзывами" - и на "обмен" реагируют более активно. И ссылочку на страницу проекта, где внизу - добавить отзыв - в аську или в мыло, чтоб человек не искал, потому что ему лень.
Анна В.
130 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("karver"):
Во всяком случае, мне сложно представить чем можно быть настолько загруженным, чтобы не оставить отзыв.

Это даже не загруженность. Вполне возможно, что заказчики не воспринимают сервис как-то серьезно, не понимают, зачем эти отзывы нужны и тд.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Formica"):
Это даже не загруженность. Вполне возможно, что заказчики не воспринимают сервис как-то серьезно, не понимают, зачем эти отзывы нужны и тд.

если короче - облом им просто. им не критично
Денис М.
94 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
zeben, Не передаю исходникипорой, пароли, пока отзыв не оставили.Мне кажется была б уместна кнопка, для тех Заказчиков, кто не любит писать - ПРОЕКТ ПРИНЯТ и все. А то надоело гоняться -один занят, другой не считает это столь важным.Многие дкмают -я все оплатил, доволен, чего еще от меня нужно?


полностью с Вами согласен. Наличие такой кнопки положительно повлияло бы на развитие ресурса в целом. Веблансеру прибыль от комиссии (есть отзыв не оставлен то и комиссии нету) , исполнителю рейтинг и +1 удачный проект.

я пытаюсь объяснить (коротко в 1 приложение) что "отзыв" говорит об завершении проекта и прошу что бы ставили хотя бы "+"
Роман П.
1599 сообщений
#13 лет назад
Не знаю, чего вам за зокащеки попадаются. Я только-только тут начал работать, ваще практически ничего не делал, а два отзыва схлопотал быстренько о__О и даже не просил)) везет, видимо)
Роман П.
1599 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Многие дкмают -я все оплатил, доволен, чего еще от меня нужно?


Ваще офигеть)) не, серьезно?! Картина маслом: приходит дядька-бизнесмен, заказывает какую-то штуку, платит свои ДЕНЬГИ, а ему не отдают исходники, так как нужно еще что-то кроме денег - поцелуй на ночь, отзыв и одеялко поправить бедному работничку! Я, кажется, в этой жизни что-то очень конкретно пропустил.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Paralysed"):
так как нужно еще что-то кроме денег - поцелуй на ночь, отзыв и одеялко поправить бедному работничку! Я, кажется, в этой жизни что-то очень конкретно пропустил.


Ага. Похоже, что вы прогуливали уроки вежливости. Ваш сарказм абсолютно не понятен. Тот факт, что вам повезло отхватить два отзыва на автомате не снимает такой проблемы. Бывают "залетные" заказчики, которые следующий раз сюда если и вернутся, то через несколько месяцев и ответный отзыв (а тем более оставить отзыв исполнителю) им до лампочки