Юлия Полянская
3765 сообщений
#13 лет назад
Не так давно поднималась уже тем аотзывов, там кто-то посоветовал давать заказчику ссылку на его же проект, мол тогда ему не надо будет искать самому, а действительно, кнопочку кликнул, пару слов написал и все.. В общем, опробовала я этот метод - действенный )) так что, дорогой\ая не-помню-кто - большое человеческое спасибо за совет
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("UniText"):
frig, не бросайте все в кучу, идет непроизвольная подмена понятий.



что чем подменяется не пойму

Цитата ("UniText"):
Изначально было иначе.


Сейчас так как было изначально?

Цитата ("UniText"):
Поэтому не прикрывайтесь вебленсером и его правилами

в каком месте я прикрываюсь чем либо?
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#13 лет назад
frig,
Антон В.
1807 сообщений
#13 лет назад
Хз, ни разу не возникало такой проблемы....или пишут сами, или нужно просто напомнить про взаимный обмен отзывами


не знаю, может качество вашей работы такое, что у людей не возникает желания, но у меня чесслово такой проблемы просто НЕТ
Себастьян Ф.
584 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("karver"):
Представляйте ситуацию. Вы работаете в офисе и вам нужна справка с места работы. А вам говорят: а мы тебе ничего кроме денег не должны.
И хоть вы с городу помрите, но справку вам не дадут.

А представляете, Вы приходите на фирму, вам говорят что Вы приняты на тестовый период, а Вы говорите что не будете работать, пока начальник не напишет рекомендацию... бред!

Я обычно говорю после сдачи проекта и расчета: "Если Вас не затруднит оставьте отзыв о сотрудничестве. Свой я уже оставил".
Ну, а дальше дело психики, любой даже самый занятый человек, полезет читать, что ты там про него написал, ну а услышав лестные слова в свой адрес, в 99% случаях оставит и Вам как минимум "Спасибо. Все ок."

Совсем другое дело, это залетные заказчики, с которыми ты договариваешься, тебя выбирают исполнителем, обсуждаете ТЗ, говорят отмашку на старт дам завтра и..... пропадают...

Мне бы очень хотелось, чтобы такие проекты закрывались по таймауту, если их не пингуют, в течении, например: срок исполнения + 14 дней.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("nehovaysyatopol"):
но у меня чесслово такой проблемы просто НЕТ


У меня было несколько заказчиков, которые находили меня на сайте через поисковые системы по определенному запросу - их интересовала одна из работ в портфолио. они регистрировались только ради того, чтобы связаться со мной в личке, создавали приватный проект, получали прогу и больше я о них ничего не слышал. Предлагал указать отзывы, а в ответ тишина. Я даже предполагаю, что их почтовые адреса были созданы только ради получения программы и больше они ими не пользовались
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
У меня тоже обычно такой проблемы не возникает. Всегда все оставляют отзывы после сотрудничества.
Однажды только было, человеку некогда было написать, я его донимал недели 2... Но потом соизволил оставил
Paralysed, посмотрим что Вы напишете, когда Вам заказчик не оставит отзыв, а через год придет и влепит отрицательный, тогда обсудим еще раз

Да и проект будет завершенным только после отзыва заказчика, а значит он обязателен!
Без отзыва по проекту заказчик лишается дальнейшей поддержки, а во вторых получает возможность шантажа...
И если он адекватен, то он обязательно оставит отзыв
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Я считаю что обязательно нужна кнопка "проект принят". Вообще не вижу смысла в отзыве на 20-30 баксов для себя теперь, а по-другому в рейтинг не защитать.
Руслан Савенок
530 сообщений
#13 лет назад
Мне всегда ставят по просьбе
Роман П.
1599 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Paralysed, посмотрим что Вы напишете, когда Вам заказчик не оставит отзыв, а через год придет и влепит отрицательный, тогда обсудим еще раз


В таких случаях, если аццкая несправедливость - надо отвечать тем же. Инфа о заказчике есть и немалая (если общались по проекту), а уже если у него рабочие проекты есть - вообще отлично.
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Ну ответите, дальше что? Отзыв то останется... А он может мешать прилично...
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#13 лет назад
Наиболее приемлемый вариант, когда заказчика сразу предупреждаешь, что в конце работы нужен будет отзыв, в том числе и говоришь что даже "Спасибо" катит.
Роман П.
1599 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Ну ответите, дальше что? Отзыв то останется... А он может мешать прилично...


Думаете, если начать ломать сайты или ддосить - заказчик будет упорен и настойчив в своей гадости?) Таки наверное забота о своем родном перевесит и отзыв изменит)

П.С. Канеш я не сторонник таких методов, но мне реально кажеца, не грех и денег потратить на такое, раз уж тебя зря обидели.
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Paralysed"):
Таки наверное забота о своем родном перевесит и отзыв изменит

А как? 10 дней то прошло уже... нельзя изменить... Как быть теперь?
Роман П.
1599 сообщений
#13 лет назад
Ааа. Чиорт. Дак я ж не в курсах еще в нюансах здешних. Тогда да, засада полнейшая)) остается только как в симпсонах - REVEEENGE ))
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Вот поэтому отзыв нужен всегда если проект успешно завершился
Александр А.
3549 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Paralysed"):

Думаете, если начать ломать сайты или ддосить


Великодушно извините
Я думаю, что это привлечет к вам внимание определенных лиц и вы вряд ли будете рады знакомству с ними.

Вы готовы на это идти ради отрицательного отзыва?
Анна Роговченко
1242 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("karver"):
Я думаю, что это привлечет к вам внимание определенных лиц и вы вряд ли будете рады знакомству с ними.


так эти лица еще должны хотеть им заниматься, и хотеть на него выйти....не всегда трудозатраты таковых лиц соразмерны с желанием заказчика
Роман П.
1599 сообщений
#13 лет назад
Не знаю, я никада таким не занимался