Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Да простят меня авторы высказываний, побудивших меня создать эту тему... не со зла, а токмо любопытства ради

Вчера и сегодня я удивлялась репликам о "придурках, участвующих в конкурсах - школоте и студентах", сегодня меня удивило высказывание о "никчемных уроках", по которым кто-то что-то отрисовал... Откуда это? Неужели все родились талантливыми, образованными и высокопрофессиональными? Неужели знания получались "из космоса", а не по таким-же или подобным урокам? По-моему, стыдно не чего-то не знать, а стыдно не хотеть знать, не хотеть учится. Я понимаю, что этот ресурс позиционируется как "место встречи профессионалов", но неужели профессионалы забывают, что сами когда-то с чего-то начинали? И не является ли чертой профессионала в том числе и стремление подсказать, научить начинающих? Ну или по крайней мере не относится так пренебрежительно к тем, кто только собирается чего-то достичь?
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Black_Sunrise, просто люди так самовыражаются, "унижая" других.. немножко забывая, что все с чего-то начинали.. с этим ничего не поделаешь..
Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
"Дедовщина" неискоренима
Игорь Я.
16 сообщений
#14 лет назад
Black_Sunrise, просто творите для себя и для клиентов, не стоит обращать на других, все люди разные, люди делятся на 2 группы: 1 - умники, что читают тонны книжек, многое мотают на ус, но вместо того, чтобы Творить, они просто угнетают других в их некчемности, что "я могу лучше него, и почему он только пришел сюда, а уже чего то достиг, а меня всё не повышают" - типичная фраза офисного планктона, поэтому эта группа и называется "Умники". 2 группа - те кто творят и делают, не смотря ни на кого и на на что (в пределах разумного, прислушываясь только к тем, кого они считают действительно достойными их учениям), через тернии и свои ошибки, и добиваются в жизни своей цели.

Выкладывая сюда свою работу, вы прислушываетесь по большому счету не к профессионалам, а к любителям, оценку своей работы еще возможно воспринять критично от человека, если вы убедитесь зайдя в его портфолио, в том, что подавляющее работ в этом портфолио ДЕЙСТВИТЕЛЬНО гораздно лучше вашего. Хоть я и не пишу на форуме, не выставляю работы на критику, но почитываю этот раздел, и в большинстве тем, критикуют ту или иную работу те люди, у которых в портфолио подобного даже и нет (имею ввиду качество выполнения).

В первую очередь вы рисуете для себя и для клиента. Клиент доволен - у вас получилось, мало ли, как звучит "стадное настроение" (это ни в коем случае не оскробление, данный термин употребляется при разговоре о больших аудиториях), за счет этого настроения, Россиия так и живет.

Всё выше написанное, только моё мнение, ни на что не претендую.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
markzmanz, на всякий случай - меня это никоим образом не касается ) Это просто наблюдения )
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("markzmanz"):
люди делятся на 2 группы:
ага, практики и теоретики. пока теоретики думают, практики берут и делают, пусть порой с первого раза не получается, со второго получится.
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Конкурс на то и конкурс, что б пробовать свои силы.
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
Black_Sunrise, просто люди так самовыражаются, "унижая" других.. немножко забывая, что все с чего-то начинали.. с этим ничего не поделаешь..


Согласен с Вами.

К сожалению, это встречается не только на веблансере - а на многих русскоязычных форумах. Наверное, что-то не в порядке с собственной самооценкой.

Здесь дело не в том, что кто-то новенький и т.п. А просто в громадном эгоизме в лице отписавшихся. Причем страшно подумать, как они говорят с заказчиками, которые к примеру хотят заказать сайт, но не сильны в вебе...
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Помню, был проект, где дали два предложения как тестовый перевод.
народ начал в открытую перевод кидать в проект.
не помню, че там за фразы были - загвоздка была с хидером и хедером, футером и чем-то еще.

Один красава написал "Вот мой перевод. А переводчиков, которые переводят вот так - "надо стучать по голове" " :!:
Чел сам не "в топе", просто решил, что такое отношение к конкурентам будет поводом его выбрать.....
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
Black_Sunrise, просто люди так самовыражаются, "унижая" других.. немножко забывая, что все с чего-то начинали..

уровень самовыражателей при этом не всегда выше тех, за счет кого они самовыражаются
Светлана Л.
458 сообщений
#14 лет назад
Black_Sunrise +100

о "придурках, участвующих в конкурсах - школоте и студентах" - и эту фразу в соседней ветке написал человек, утверждающий, что имеет 2 образования

я, например, по максимуму стараюсь не работать с такими "образованными профессионалами" в одной команде - время и нервы мои мне дороги
Александр З.
50 сообщений
#14 лет назад
Обращать внимание нужно на слова умных людей, а умные люди не называют тебя придурком :!:
Елена С.
429 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("medwezhonok"):
Black_Sunrise +100

о "придурках, участвующих в конкурсах - школоте и студентах" - и эту фразу в соседней ветке написал человек, утверждающий, что имеет 2 образования

я, например, по максимуму стараюсь не работать с такими "образованными профессионалами" в одной команде - время и нервы мои мне дороги


Я б с такой клушей тож бы в разведку не пошла.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
На соседнем ресурсе кстати есть пацанчик, которому 15 лет. И он нахватал отзывов - ничего так. Редкий случай, но это пример школьника, который способен делать работу и зарабатывать деньги.
а так - школьники,школьники.....
взрослые хуже школьников бывают
Елена С.
429 сообщений
#14 лет назад
Не, ну не придурки за доллар кому-то делать работу, еще и выставлять ее, то есть дарить, еще и не факт, что этот даллар получат?
Какие-то либо не слишком занятые (ну делать им нефиг), либо еще учатся, либо так себя не уважают.
Тут многие с комплексом маленького человека, кстати, и не важно, сколько лет, важно, кем себя чувствуешь.
Вот Black_Sunrise все время о какой-то короне толдычит... видимо, да, "все бабы, как бабы, а я - королева".
Правда, кто ее короновал, большой вопрос.

"школоте" - ЭТОГО Я НЕ ГОВОРИЛА.
Чет ты девочка совсем плоха, мерещится всякое.
Третьякова Е.
765 сообщений
#14 лет назад
По-моему просто не стоит обращать никакого внимания ни на такие фразы, ни на их автора. сразу становится понятно, что человек из себя представляет))
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
annamrs, зачем далеко ходить, среди активнообщающихся на форуме здесь - как минимум трое востребованных дизайнеров школьного возраста )
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
boat, без комментариев из Вас злоба так и прет ) больше позитива, и все будет хорошо )
Елена С.
429 сообщений
#14 лет назад
Меня злят дурочки, еще и врушки.
что поделать, терпи, раз нарвалась.
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("boat"):
Не, ну не придурки за доллар кому-то делать работу, еще и выставлять ее, то есть дарить, еще и не факт, что этот даллар получат?


Знаете, а не "придурки" ли, те, кто на специализированных форумах (например, форум по джумла) - помогают решить проблему просто так, и лишают кого-то работы? .. А сколько вами так называемых придурков делают бесплатные программы и учавствуют в неоплачиваемых проектах?

Неужели Вы думаете, что очень часто дело в долларе? А интерес, увлеченность и т.п. - этого не может быть? А если в долларе - значит им на самом деле нужен этот доллар больше чем Вам.


Цитата ("boat"):
Вот Black_Sunrise все время о какой-то короне толдычит... видимо, да, "все бабы, как бабы, а я - королева".
Правда, кто ее короновал, большой вопрос.

не замечал такого..