Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Кому нужны идеи- обращайтесь, из под дивана достал... или выкину!
Максим Ф.
3195 сообщений
#14 лет назад
Нужны идеи, заберу бесплатно!
Идеи, приносящие меньше 500$/месяц - не беру!
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
AlekartRu, Во как, может доплатить, чтоб барин взглянул...
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Забыл сказать- в хорошие руки...
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("AXAB"):
Забыл сказать- в хорошие руки...


отдавайте мне. Все равно за вами мне должок числится. Да и руки у меня....ммм... хорошие такие себе руки
Максим Ф.
3195 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
отдавайте мне. Все равно за вами мне должок числится. Да и руки у меня....ммм... хорошие такие себе руки

Как получите идею - пишите мне, вам же нужен плохой мальчик в кампанию?
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AXAB"):
Кому нужны идеи- обращайтесь, из под дивана достал... или выкину!

Мне нужны идеи. Только бесплатно не надо, заплачу (сколько — пока не не знаю... но, надеюсь, не обижу), если будут применены.

Итак, что нужно.
Нужно придумать способ автоматически находить ламерство в дизайне. Программно, без участия человека.
Понимаю, что вопрос непрост... но может быть есть идеи?

Хотелось бы вот такого волшебства: запостить картинку, а программа расписывает, что там некорректно. Хотя бы какую-то информацию, которая могла бы помочь.
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
Знать бы, что идея есть действительно идея. Похоже оценка в 500уе близка к эталону (порогу, с которого некоторая мысль становятся идеей).
Дмитрий Местных
45 сообщений
#14 лет назад
Все ждут
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
tvv, К сожалению такого не бывает(и очень хорошо), Джин не может убивать , не может заставить любить, и еще не может сделать нового джина..
Есть идея- (шепотом)- всех людей ...прибить, поставить автоматы, для автоматов... Счастие обеспечено, но для кого...
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("AXAB"):
но для кого


так ведь для чего... для автомата
Александр Р.
3543 сообщения
#14 лет назад
Хочу заметить, что Игорь уже одну идею мне подарил! Приватно. По теме, вполне серьезно. Вот так
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("webmix"):
Все ждут
Вам нужна идея-Я попробую наколдовать... Говорите, что Вам нужно, попробую помочь...
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AXAB"):
tvv, К сожалению такого не бывает(и очень хорошо), Джин не может убивать , не может заставить любить, и еще не может сделать нового джина..

Почему же не бывает, Вы разве не можете допустить некоторые варианты автоматизации?
Например, автомат может выявлять, скажем, большие пространства, содержащие несовместимые цвета... или может определить огромное количество пустого места на картинке, и т.д.
Жаль что Вы вот так сразу сходу загнали себя в тупик, подписав вердикт "невозможно!".
Очень даже много что возможно, была бы фантазия развита (хотя может я и ошибаюсь, тут скорее инженерные навыки важны)...
Ксения М.
174 сообщения
#14 лет назад
tvv, во многих работах огромную роль играет наличие атмосферы, никакой автомат не сможет это определить.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
tvv, Конечно можно сделать Автоматическую разборку цветогаммы, по каждому пикселю, с раскладкой длинны волны , можно вложить даже все композиционные
параметры(всех и всея), но получится все рано усредненное... Как можно киксонуть на саксофоне, в нужном месте и умеючи...и как это можно просчитать...
Мне кажется, что Вы просто Издеваетесь... Отомстили за обиду, ну я же извинился и покаялся...
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kEX-design"):
tvv, во многих работах огромную роль играет наличие атмосферы, никакой автомат не сможет это определить.

Я же не спорю. Моя цель — определить хоть какое-то ламерство автоматически, любое, пусть даже и ничтожно мелкое и маловажное.
Чем больше возможных случаев будет определяться, тем лучше.

Такой инструмент не заменяет человека, но помогает ему. Подобно как подсказка с проверкой правописания в MS Word, не более чем.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("tvv"):
Подобно как подсказка с проверкой правописания в MS Word, не более чем.


Некорректное сравнение. Т.е. "Война и мир" для автомата будет равнозначна с изложением отличника средней школы, т.к. имеет одинаковый процент ошибок.

Ведь ценность любого произведения не в техническом исполнении, а в чем-то большем, что улавливается где-то на подсознании и не может быть описано четкими правилами.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
tvv, вот какая задача, чтоб вообще не смотреть... пикнуло, автоматом на биржу, там тоже пикнуло, ... расбогател...
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AXAB"):
Мне кажется, что Вы просто Издеваетесь... Отомстили за обиду, ну я же извинился и покаялся...

Не знаю что Вам кажется... я даже не понимаю, о какой якобы обиде идет речь.

Просто в данном топике Вы предложили поделиться результатами творческой работы Вашего сознания. Заочно зная Вас как очень необычного человека, и имея перед глазами портфолио, я делаю вывод, что передо мной очень творческий человек, который многое знает, многое видел, много накопил опыта. Еще я вижу, что у Вас есть свободное время, и желание в чем-то помочь другим. Поэтому весьма закономерно, что я предложил помочь мне в моем текущем проекте, где мне как раз не хватает идей в некоторых областях.

Инспекции программного кода, в чем я и специализируюсь, у меня покрыты очень даже неплохо, а вот с инспекцией графических артефактов у меня пока что затык. Просто не знаю, что именно нужно проверять, что именно считается признаками "плохого дизайна", признаками неаккуратности, и т.д. Цель — хотя бы формализовать возможные недостатки, и выделить те, которые можно хотя бы частично покрыть автоматическими инспекциями.