Никита К.
1594 сообщения
#15 лет назад
В общем ситуация такая.
Заказчик создал проект(Дизайн+вёрстка), выбрал меня в исполнители.
Договор был такой: я ему отсылаю макет дизайна ->первая часть оплаты


вёрстка и установка на сайт ->остаток

Макет ему был отослан. Поступило сообщение "Пиши кошелёк, сейчас переведу"
Написал, денег не получил, заказчик молчит.

Вот что странно: Заказчик в сервисе 2 с половиной года, в аське вообще 5 лет со дня реги! Имеет 35 проектов, положительные отзывы...
При этом в сервисе он появляется, но никак не отзывается. Последнее сообщение им было отслано 26-го, а он тут последний раз появлялся 30-го. При этом на сообщения никак не реагировал...

Что делать в такой ситуации?
Сам заказчик->
Серафима Л.
10571 сообщение
#15 лет назад
Во первых зачем отсылали бесплатно.
Может не дошел макет, он и не платит?
Что-то может случилось?
Пишите в помощь
Никита К.
1594 сообщения
#15 лет назад
В том то и дело, что макет дошёл.
Это точно. Он это подтвердил.
------
Но мог бы объяснить почему не платит?
Ведь появляется онлайн и сообщения мои читает.
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#15 лет назад
Посредник
Никита К.
1594 сообщения
#15 лет назад
Посредник - да.
Было ясно почти сразу, т.к он сразу сказал, что должен утвердить автор книги, которому и нужен сайт.
Но! Человек в сервисе 2,5 года. Неужели решил бросить и учётку здесь, и пятилетнюю учётку аськи?! Непонятно
Кирилл Л.
246 сообщений
#15 лет назад
А может - это и не он вовсе?
Виктория К.
3522 сообщения
#15 лет назад
А причем тут аська?
может человек, конечный потребитель - думает, вносит коррективы.
Денис Н.
98 сообщений
#15 лет назад
Пятилетная рега аськи ну никак ни аргумент. Я свой шестизнак купил, но ведь это не значит что я с на нём с 97 года сижу.
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Anexroid"):
Посредник - да.
Было ясно почти сразу, т.к он сразу сказал, что должен утвердить автор книги, которому и нужен сайт.
Но! Человек в сервисе 2,5 года. Неужели решил бросить и учётку здесь, и пятилетнюю учётку аськи?! Непонятно


Чтобы не отдавать работу на шару, утвердили *.jpg - отослали *.psd в формате *.rar с паролем, не шифруя имени файла, чтобы виделось снаружи - что там. Он вам денег - вы ему пароль. Удач.
Серафима Л.
10571 сообщение
#15 лет назад
Ну да, странное поведение, заказчик на ресурсе и молчит. Значит нечего сказать. Возможно его самого кинули и платить вам нечем и он не знает что делать. Или время тянет по этой же причине.
Никита К.
1594 сообщения
#15 лет назад
Оффтопик
Отписался сегодня...
Говорит в командировке срочной был
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Anexroid"):
Оффтопик
Отписался сегодня...
Говорит в командировке срочной был


Нет - испугался просто. Нормальные люди о командировках предупреждают.
Никита К.
1594 сообщения
#15 лет назад
Ну посмотрю ещё.
Может действительно в командировке, хотя очень сильно сомневаюсь
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
Да и на будущее общайтесь через приват вебланса,
легче будет доказать вину или не виновность)
Павел Н.
10 сообщений
#15 лет назад
Буквально на днях была аналогичная ситуация, только не с заказчиком а с фрилансером... Подвёл меня сильно,
сроки были 3 дня, он всё это время отмалчивался а в конце когда надо было сдавать работу, написал - "Деньги вернул,
я знаю что поступил плохо" Кстати в системе он под ником - gamer_2007 Можете почитать подробнее у него в отзывах...

А по теме: Сочувствую, но похоже это "кидок"... Но я думаю он найдёт средства что-бы оплатить твои услуги в любом случае,
т.к. аккаунт он наверняка хочет сохранить. Желаю тебе удачи в этом!
Пётр Эшед
383 сообщения
#15 лет назад
Доброго Всем Дня!

Цитата:
...а в конце когда надо было сдавать работу, написал - "Деньги вернул,
я знаю что поступил плохо" Кстати в системе он под ником - gamer_2007...


Если деньги вернул, если работу не сдал по объективным причинам (ну действительно люди рождаются-болеют-умирают), то всё в порядке, можно даже сказать, молодец.

По теме - хуже всего когда Заказчик/Исполнитель куда-то пропадают из Сети. Не можешь оплатить/выполнить - честно скажи, по голове тут за это никто не постучит. Командировка - вполне вероятно, у нас один Заказчик на баннера исчез на месяц, затем входит в Сеть и - "Где мои баннерки???".

С уважением, Пётр Эшед, DH-Group.
Андрей Милин
492 сообщения
#15 лет назад
- такой же случай...седня вспомнил случайно про него, а смотрю - он на сайте то появляется) написал - молчит опять, но сообщения прочитал))
Марина Х.
926 сообщений
#15 лет назад
Можно примкнуть? Я человек на ресурсе новый, тоже несколько раз ошиблась, отослала текст для редакции без какой-либо предоплаты. Теперь как девочка стучусь головой и выбиваю хоть какое-то объяснение почему мне не перечисляют деньги, которые обещали сегодня днем. Тоже - аккаунт, рейтинг, репутация - а мне - то сегодня, то завтра.
Может это новеньких здесь так разводят? Имя называть пока не стану - завтра успею, вдруг правда что с человеком случилось? Общалась в привате, если что - завтра выкладываю все сюда!!!
И отдельно тем , кто постоянно говорит: " зачем без оплаты отдаете", поймите меня правильно, ничего лично против Вас не имею, но вспомните неужто у Вас никогда не было ошибок, или просто дикого желания стать на ноги, заработать - ведь зачастую просят тест или просят подождать с оплатой ( кто сейчас хоть 50% предоплаты дает?), ты смотришь - человек вроде нормальный, и аккаунт, и рейтинг . А если, кто-то скажет про риск на который мы сами при этом идем - то я Вам отвечу - неужто когда я рискую - меня обязательно надо кинуть? Всем - приятных перемен на это ресурсе
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("rossomaxa-m"):
Можно примкнуть? Я человек на ресурсе новый, тоже несколько раз ошиблась, отослала текст для редакции без какой-либо предоплаты. Теперь как девочка стучусь головой и выбиваю хоть какое-то объяснение почему мне не перечисляют деньги, которые обещали сегодня днем. Тоже - аккаунт, рейтинг, репутация - а мне - то сегодня, то завтра.
Может это новеньких здесь так разводят? Имя называть пока не стану - завтра успею, вдруг правда что с человеком случилось? Общалась в привате, если что - завтра выкладываю все сюда!!!
И отдельно тем , кто постоянно говорит: " зачем без оплаты отдаете", поймите меня правильно, ничего лично против Вас не имею, но вспомните неужто у Вас никогда не было ошибок, или просто дикого желания стать на ноги, заработать - ведь зачастую просят тест или просят подождать с оплатой ( кто сейчас хоть 50% предоплаты дает?), ты смотришь - человек вроде нормальный, и аккаунт, и рейтинг . А если, кто-то скажет про риск на который мы сами при этом идем - то я Вам отвечу - неужто когда я рискую - меня обязательно надо кинуть? Всем - приятных перемен на это ресурсе


Есть канешно, я вот оплаты с результатов конкурса до Нового года, еще жду пээсдэ правда не отсылал - сегодня день Х обещали все решить но доделок море было вот тож щя в нетерпениях - там воаще так все солидно Дизайн социальной сети посредника маринуют, а он не может $ отдать смешно просто чес слово рейтинг фрилансером заработать это тяжкий труд выбивания бабла
Гость
1008 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
рейтинг фрилансером заработать это тяжкий труд выбивания бабла

Труд ацкий, знаю не понаслышке