Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("MadOyster"):
можно купить себе золотую клизму с надписью ПРО.


+100
Тут М.
626 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Жители Букачачи встревожены повышением цен на Хаммер 2...
Вячеслав Квс
81 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("MadOyster"):
Безусловно круто, когда всё решают деньги, можно купить себе золотую клизму с надписью ПРО.


одного моего заказчика как раз кинул человек с ПРО, предоплату взял, неделю мозги пудрил и все. Второй то-же самое, с ПРО , но предоплату ему не дали, больше недели проект тянул, то болел пару дней. В итоге на него другим заказчиком было написано рекламация, тянет проек больше месяца. Хорошо хоть денег не дали ему. А закзачик мой честный и не жадный.
Так вот, мое ихмо, ПРО - это понты и больше ничего. И читая ответы некоторых ПРО на проекты - еще больше убеждаюсь, понты и все.
ps/ когда вижу проект ТОЛЬКО ПРО, мне таких заказчиков жалко становиться, думать не хотят или не имеют чем.
Златко Злата
150 сообщений
#14 лет назад
Главное не количество а качество!
Ну если кто считает что лучше сделать 10 по 10 чем один за 100.
И это ничем не отличается....
Это ваши проблемы.
Фриланс перегнул палку, не те времена для таких оснований.
Не надо путать одно с другим!
Павел С.
282 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("kvs2"):
Цитата ("MadOyster"):
..
ТОЛЬКО ПРО, мне таких заказчиков жалко становиться, думать не хотят или не имеют чем.

про - платный акк, но позиционируется ресурсом как профессиональный, все просто.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Такое ощущение,что сайт который здесь обсуждают--единственный в сети i-net.
Несмотря на крутой уровень голливудских фильмов,американские студии часто проекты тут выкладывают,потому что дешево)Чаще заходите на иностранные сайты фриланса)
так что ниче не случится--все будет ок
Златко Злата
150 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Такое ощущение,что сайт который здесь обсуждают--единственный в сети i-net.
Несмотря на крутой уровень голливудских фильмов,американские студии часто проекты тут выкладывают,потому что дешево)Чаще заходите на иностранные сайты фриланса)
так что ниче не случится--все будет ок

сцылку в студию!)
Вадим П.
182 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Tol1k830"):
Уже количество посетителей free-lance сайта уменьшилось. Если так дальше пойдет то они совсем потеряют популярность

Вот вот. Так и потухнет проект.

Он мне еще 3 года назад не приглянулся как зарегился так и ушел оттуда.
Златко Злата
150 сообщений
#14 лет назад
И за три года 10 отзывов и сайт на друпале?
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("zweb"):
И за три года 10 отзывов и сайт на друпале?


Как многие любят смотреть поверхностно и сразу рубить правду-матку ...
В Вашем аккаунте вебленсера отражено все, чем Вы занимались последние 9 месяцев?
Златко Злата
150 сообщений
#14 лет назад
Уверна за три года будет больше)
Дело не в этом, как можно расуждать о порталах удаленной работы,
не имея опыта работы на одном из них?
Цитирую: " как зарегился так и ушел оттуда."
Вадим П.
182 сообщения
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("zweb"):
И за три года 10 отзывов и сайт на друпале?

Я так давно здесь не был, или действительно началась погоня за отзывами? Куда бежать, за кем гнаться?
За 3 года, что я пробыл на веблансер'e я получил нечто большее чем отзывы. Появился большой круг знакомых-заказчиков, которые до сих пор обращаются ко мне с тем или иным заказом. Теперь не приходится бегать по всем фриланс-проектам в поиске работы. Вот и получается, постоянные новые заказы, стабильный доход... разве что-то нужно еще? И вообще это не тема для обсуждения.
Златко Злата
150 сообщений
#14 лет назад
Ну так тогда должны быть в портфеле очень интересные проекты,
может покажите? интересно чего за 3 года можно добится при постоянных заказах.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("zweb"):
не имея опыта работы на одном из них?
Цитирую: " как зарегился так и ушел оттуда."


А почему нельзя?
Я как исполнитель на фриленсе заказы, тоже, практически не брал - не понравился ресурс, что о нём судить ...
Да и на вебленсе не намного больше заказов брал, чем на фриленсе. А в последнее время и того больше - просматриваю только форум, не касаясь проектов (на нём больше полезной информации, иногда ...)

Цитата ("zweb"):
Ну так тогда должны быть в портфеле очень интересные проекты,
может покажите? интересно чего за 3 года можно добится при постоянных заказах.


Ну ... в таком случае у Вас скромненькое портфолио, если в нём отражены все плоды посевных девятимесячных работ ...
Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
По-моему портфолио это личное дело: хочу - есть, хочу - нет.
Златко Злата
150 сообщений
#14 лет назад
Угу 9, почти ребенка выносила)))
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("MadOyster"):
в Беларуси информационная монополия, и интернет стоит дороже чем в России в 177 раз

Как я Вас понимаю В Узб-не за Инет с сопоставимыми параметрами (скорость, лимит/безлимит) платим на пару-тройку порядков дороже, чем где-нибудь в пределах МКАД...

Доступных населению безлимитных тарифных планов с мегабитными скоростями нет...
За $30 можно купить безлимитный доступ на 64К/64K, за $60 - на 128К/128K и т.д.

Те, кто покупают безлимитку на 128К (к их числу не отношусь, предпочитаю платить $15 за 128К с щедрым лимитом 0,65 Гбайт в месяц ), иногда этим даже гордятся
Татьяна Ник
7 сообщений
#14 лет назад
Меня сразу паника охватила, что же будет, надо покупать ПРО...

Если Вы не в числе тех, кто уже покинул фри-ланс , то наверняка заметили, что заказчики чаще стали давать контакты прямо в тексте заказа (странно, что этого еще не запретили :P ), можно связаться напрямую, что удобнее, ИМХО.
Конкуренции почти нет, никто особо не спешит тратить "три орешка для Золушки"
Заходишь отвечать на проект, кроме тебя парочка предложений ПРО с ценами заоблачными.
Сейчас, наверное, самое удачное время - переходной период. Позже все таки придется брать ПРО, скорее всего.

На счет поста MadOyster.
Если у Вас инет стОит в 117 раз дороже, чем у нас...
То на фрилансе вы его не окупите, даже если заказчики сами будут за вами гоняться. Хотя, конечно, может у вас, иллюстраторов, дела обстоят иначе...
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
"Подробную статистику" на Рамблере, где было видно, как график ползёт вниз, они уже убрали.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lusy"):
заказчики чаще стали давать контакты прямо в тексте заказа


более чем уверена, что это кидалы с множественными регистрациями, которым не выгодно уменьшение потенциальных "лохов". Настоящие работодатели просто постят проект, врядли администрация оповещает работодателей о ограничениях, пишут только что Про - это круто, чтобы больше проектов закрывалось для Про