Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
Если бы PRO называлось платным аккаунтом - противников у него было меньше.
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
Я надёжнее Wildcat.
Ахаха.
какая прэлесть. У меня есть про, а у неё нет.
Wildcat, простите, что в 3-ем лице).
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
Если вводить оплату писания в проектах. надо немедленно вводить 100%-ную предоплату).
Все же такие надёжные сразу станут.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Alexandra-k"):
Если вводить оплату писания в проектах. надо немедленно вводить 100%-ную предоплату).
Все же такие надёжные сразу станут.
Да, надежность резко возрастет. Кто может так работать - уже давно работает (СБС не зря придумали).
Павел К.
129 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("SmartDesign"):
Кто может так работать - уже давно работает (СБС не зря придумали).


Девушка, скорее всего, имела другое ввиду. Заказчики тут те еще спамеры, похлеще исполнителей. У некоторых больше сотни открытых проектов с общим бюджетом выше 100 000$, а выбранных исполнителей и завершенный проектов штук 5 на сумму 100$

Поэтому предлогаю: раз заказчик создал проект на 5000$ пусть вносит 100% стоимости проекта, после чего он публикуется, иначе нафига время исполнителей тратить, тем более что у исполнителей ограниченное количество сообщений
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#14 лет назад
Тут проводили аналогию с тендером за который надо платить, но извините меня есть два существенных отличия:
1) Тендер обязательно при этом состоится (на фрилансе этого случается наверное в одном случае из 20-ти, в остальном случае исполнителя не выбирают)
2) Плата за участие в тендере - меньше тысячной доли его стоимости, т.е. проект на миллион потребует платы в тысячу, но если он на 10 баксов - то это один цент, но никак не доллар.
Михаил Г.
231 сообщение
#14 лет назад
Цитата:
Заказчики тут те еще спамеры, похлеще исполнителей

Действительно
Почему бы не ввести такое правило, у кого больше 3-5 не завершенных проектов, отключать возможность создавать новые. Раз уж на исполнителей действует правило отключение от участия в тендерах если нет отзыва, почему бы и для заказчиков не ввести подобное? Пускай человек открывает по 10 раз проект пока не найдет исполнителя(это не новость кстати) либо платит за увеличение предела по проектам, сразу бы львиная доля "заказчиков" тех кто открывает для галочки или простj чтоб за бесплатно получить консультацию, отпало бы. Количество проектов нужна менять на качество. И ресурс бы профессиональнее стал.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("Sir_Michael"):
Если бы PRO называлось платным аккаунтом - противников у него было меньше.

Иногда мне кажется что фри-ланс.ру правильно бы назвать ври-ланс.ру
Павел К.
129 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("raznomir"):
Тут проводили аналогию с тендером за который надо платить, но извините меня есть два существенных отличия:
1) Тендер обязательно при этом состоится
2)



Ошибаетесь. Плата за участие в гостендорах 3- 5% от стоимости тендера. Т.е. если тендер на миллион то плата за участие 50 000р. :o
НО, самое интересно другое. Работал я на госслужбе, какраз заполнением катеровочных заявок и занимался. Так вот расскажу тебе государственную тайну. В 50 (точно не помню, но около того) за год моей работы, 49 из них на самом деле тендерами не являлись. Так как я знал кто выйграет тендер до открытия катеровки прямо так файлы и назывались: Извещение №1 - ООО "Рога и копыта".doc , я стирал окончание и размещал. так вот всего один раз победителя я не знал.
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("izhcom"):
Ошибаетесь. Плата за участие в гостендорах 3- 5% от стоимости тендера. Т.е. если тендер на миллион то плата за участие 50 000р. :o
НО, самое интересно другое. Работал я на госслужбе, какраз заполнением катеровочных заявок и занимался. Так вот расскажу тебе государственную тайну. В 50 (точно не помню, но около того) за год моей работы, 49 из них на самом деле тендерами не являлись. Так как я знал кто выйграет тендер до открытия катеровки прямо так файлы и назывались: Извещение №1 - ООО "Рога и копыта".doc , я стирал окончание и размещал. так вот всего один раз победителя я не знал.


Это кстати одна из главных причин, почему Россия (да и большая часть стран бывшего СССР) никогда не выберется из ж@пы.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#14 лет назад
Я ориентировался на зарубежные расценки, то что у нас тендерами и назвать нельзя...
==========
На государственном сайте zakupki.gov.ru, публикующем информацию о тендерах, найдено множество документов, где часть букв заменена на латинские - чтобы их не могли найти "ненужные" заказчики.
Обнаружил эту технологию скрытности Иван Бегтин, создатель поисковика по государственным закупкам Enotpoiskun.ru. В своём блоге он приводит примеры документов с сайта zakupki.gov.ru, где произведена замена русских букв на латинские:
"право заключения государственного k0нтраkтa нa пр0д0лжeниe рeк0нcтрукции 0бъekтa “Рek0нcтрукция пр0изв0дствa тубeркулин0в для диaгн0cтиkи бakтeри0з0в у жив0тных”.
Очевидно, что обычный поиск в таких документах по русскому слову "туберкулин" ничего не найдет, поскольку слово искажено. В данном примере замены ещё видны невооружённым глазом поскольку использовано латинское "k", а также ноль вместо буквы "о". Но в случае замены русской "а" на латинскую "a" хитрость вообще не заметна - таких примеров там тоже много.
По мнению Бегтина, делается это для того, чтобы о госзаказе знали только "нужные", заранее выбранные исполнители. А случайные поставщики такой заказ не найдут - хотя формально он опубликован для всех.
Сообщает Вебпланета
Сергей К.
130 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("bnikulin"):
NobodyMM, на одноклассниках за смайлики деньги берут и ничего, народ платит.

Ого. И єти "закушались" - мягко скажем.
Михаил Г.
231 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("oldbadger"):
А никто не отвечает. Цирк!

Это еще ниче. А вот как один заказчик над проектом которого я работал заявил мне, что он открыл проект и "выслушивает мнения"(c), т.е. была задача не сложная но не совсем тривиальная, он просто чтоб не платить за консультацию открывает проект и общается с каждым более менее понимающим исполнителем, т.е. морочит голову в итоге имеет алгоритм решения задачи и ему остается только найти кодера и работа соответственно будет стоить дешевле. А те что его консультировали, в принципе от консультации не могут отказаться если они хотят получить этот проект так как заказчик хочет знать хотя бы в общих чертах что это будет и какая реализация.
Вот я к чему это и говорю, что не правильно ставить ограничения для исполнителей но заказчик может схемы целые строить как получить часть продукта.
Павел С.
282 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("oldbadger"):
lord_deluxe, Угу! Пишешь, как дебил, а тебе молчат в ответ. Даже хуже - отказ получаешь, а причина "не указана". Через день видишь, ты - исполнитель или кандидат. А никто не отвечает. Цирк!

проект, я первый отписался, кандидат...никаких вопросов, хотя бюджет указал значительно больше...
на почту уведомление - исполнитель - иду на сайт - кандидат...пошел спать, ночь уже давно
просыпаюсь - уведомление - исполнитель - иду на сайт - проект закрыт))
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("izhcom"):
Девушка, скорее всего, имела другое ввиду. Заказчики тут те еще спамеры, похлеще исполнителей. У некоторых больше сотни открытых проектов с общим бюджетом выше 100 000$, а выбранных исполнителей и завершенный проектов штук 5 на сумму 100$
Именно так. Кому я должна демонстрировать свою надёжность? Ради престижа перед кем я должна платить? Показывать надёжность, ежедневно оплачиваемую, неплатежеспособным и жуликоватым гражданам?
Fit А.
2 сообщения
#14 лет назад
Уже количество посетителей free-lance сайта уменьшилось. Если так дальше пойдет то они совсем потеряют популярность
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Tol1k830"):
Уже количество посетителей free-lance сайта уменьшилось. Если так дальше пойдет то они совсем потеряют популярность


самое главное чтобы сюда и работодатели шли, а не одни фрилансеры ))
Михаил Г.
231 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("Tol1k830"):
Уже количество посетителей free-lance сайта уменьшилось. Если так дальше пойдет то они совсем потеряют популярность

А откуда такая информация интересно? У вас что есть доступ к реальной статистике или на глазок?))
Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
Прочитала вот я обсуждение на последних 3-х страницах. Круто. Просто слов нет. Товарищи, работающие по 2 - хз сколько человек, так называемые студии, им ясен пень удобно работать по платному аккаунту. Раскинул абонплату за акк, раскинул обязанности и работай себе аж заработайся. У меня положение очень фиговое, скажу без лишних понтов. (Кризис ушёл меня с работы потому я и сдесь собтвенно.) У меня неплохие иллюстрации, но нет денег даже чтобы заплатить за интеренет (не удивляйтесь, если кто не в курсе, в Беларуси информационная монополия, и интернет стоит дороже чем в России в 177 раз). Что будет, когда мне надо будет платить за акк? За участие в тендере? Ещё за что-нибудь? Безусловно круто, когда всё решают деньги, можно купить себе золотую клизму с надписью ПРО.
Fit А.
2 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("lord_deluxe"):
Цитата ("Tol1k830"):
Уже количество посетителей free-lance сайта уменьшилось. Если так дальше пойдет то они совсем потеряют популярность

А откуда такая информация интересно? У вас что есть доступ к реальной статистике или на глазок?))

Посматри внизу того сайта есть ссылка. Топ рамблера потом там найдешь сайт free-lance.ru статистика у него открыта