Владимир Ф.
1322 сообщения
#14 лет назад
Тупо сдирание денег, прикрытое благородным помыслом. Лучше бы сразу написали "НАМ МАЛО ДЕНЕГ".
Не буду рад если такое введут здесь, хоть и заявки ставлю редко.
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("UniText"):
Цитата ("Alexandra-k"):
Когда это облагораживание делалось с помощью денег?


А Вы в какое время живёте, простите ...?
У Вас уже придумали что-то новое, вместо товарно-денежных отношений? Класс! А у нас всё по старому
У нас тоже всё по-старому. Как и у вас, и товарно-денежные отношения тут не при чём. Разная манера ведения дел и понимание этики взаимоотношений, скажем так.
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
А соседей ддосят? Или просто проблемы какие то технические? Что то не могу туда попасть...
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Alexandra-k"):
У нас тоже всё по-старому. Как и у вас, и товарно-денежные отношения тут не при чём. Разная манера ведения дел и понимание этики взаимоотношений, скажем так.


Можете и так сказать, конечно ... Но что от этого изменится?
Антон Ф.
3557 сообщений
#14 лет назад
Я тоже не могу никуда зайти кроме главной
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("vovan_f"):
Тупо сдирание денег, прикрытое благородным помыслом. Лучше бы сразу написали "НАМ МАЛО ДЕНЕГ".
Не буду рад если такое введут здесь, хоть и заявки ставлю редко.
В этом - то и дело. Это и раздражает. Важный пункт поставили 4-м. Демагогия). Конечно. заниматься сбором комиссий - это надо заниматься ресурсом. надо быть заинтересованным и порядочным человеком. надо ВНИКАТЬ. А тут...зачем вникать? Много ли комиссий с заказов по 50 рублей и прочего мусора или кидалова? Просто надо брать за вход. И всё.
Там двоих персонажей только недавно забанили, только после 100 обращений. А у них было по 150 отзывов. Деятели фриланса, понимаешь.Сейчас, наверное, уже переригистрировались и продолжают "бизнесом заниматься".
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("UniText"):

Что это вполне реальный шаг на качественное улучшение фриленса с обеих сторон.


фриланс это
1) поиск более дешевого исполнителя
а) дешевле, чем в стране заказчика (например американцы и канадцы ищут украинцев)
б) дешевле чем РА и студии в родном городе (киевское РА дизайн сайта сделает намного дороже, чем дизайнер из глубинки России)

2) поиск посредником исполнителя, чтобы на разнице полученных от клиента денег и заплаченных исполнителю заработать самому.

Единичные залетные клиенты "мы заказчики и нам нужем дизайн сайта, платим 500 баксов" настолько единичны, что могут не учитываться!!!!

Ни о каком улучшении речи быть не может. Как были соточные проекты, так и будут. Комиссия за выполненные работы - нормально. Припейд - не нормально.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Maximus"):
Администрация, давайте сделаем платные аккаунты.

Я уже сообщал о том, что схожие изменения запланированы и в нашем сервисе. Некоторые мысли уже были неоднократно озвучены в виде предложений в форуме.
Материал будет подготовлен и размещен в форуме для обсуждения.
Максим Р.
338 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Цитата ("Maximus"):
Регистрация на сайте — 10 долларов (чтобы не регились заказчики и исполнители кидалы (ну или не так часто регились))


ага, до свидания гиф-баннера.
между прочим некоторые на них нормально зарабатывают


вы сами себе противоречите или я не так вас понял?
почему "до свидания гиф-баннера"? если "некоторые на них нормально зарабатывают", то эти "некоторые" в состоянии оплатить предложение к проекту, разве нет?
а если вы о заказчиках, то я думаю, что заказчики, которые пожалеют десятку на регистрацию никому не нужны.
Санторро М.
151 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
подготовлен и размещен в форуме для обсуждения


это очень правильное решение..
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Maximus"):
Maximus

Вы не поняли суть.
Напрмер пиксель арт---два доллара за маленькую иконку,а регистрация 10.
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
Заказчики будут платить за размещение проектов? Тогда это хоть как-то приемлемо, но... но препейд с такими вот опционалом. с плавающей по всему полю рекламой, при котором еинственное удобство - можно карму посмтреть - всё таки не дело.
Я сама до недавнего времени была за "про", но вот такие фокусы вызывают неприязнь.
И с утра, последовавшего за нововведением. опять понеслось: "50 рублей", "нарисуйте. я подумаю, а вообще не больше 1000"... и граждане без копейки и с кармой -50 опять плодят свою ахинею.... а почему бы нет, ведь все эти фокусы оплачивает фрилансер. Написано: бюджет: 1 евро. Ичто дальше?)
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Maximus"):
почему "до свидания гиф-баннера"? если "некоторые на них нормально зарабатывают", то эти "некоторые" в состоянии оплатить предложение к проекту, разве нет?


предложение - нет
комиссию за реально выполненную работу - да

вы слышали фразу "спрос не бьет в нос"? почему я должна платить за право предложить себя в исполнители в условиях демпенга, конкуренции?
сейчас есть люди, которые делают баннер за 3-5 баксов, сервис берет себе 1 бакс, они зарабатывают 2-4 бакса. Ну будут они и так зарабатывать свои 2-4 бакса, заплатив бакс за комиссию и бакс за предложение, заказчик выбирать демперов. В итоге просто вырастут мои траты!
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Weblancer
Все преимущества ПРО высосаны из пальца. Я вот тут подумала. Мне бы например реально было бы удобнее видеть проекты на 2-3 часа раньше, чем не платные юзеры. Предложить себя раньше в качестве исполнителя.

Еще бы хорошо запретить постить исполнителям предложения ниже указанной цены в проекте. А то "гиф-баннер 20 баксов" и куча "сделаю за 5!"

Заказчику сделать опцию плавающего бюджет "от и до". При создании проекта дать пояснение этой опции, вроде "Укажите диапазон вашего бюджета". Я думаю многие заказчики готовы за абы какой дизайн заплатить 100 баксов, а за красивый авторский найдут еще 150-200 дополнительно.

Запретить создавать проекты с неуказанным бюджетом, это некошенное поле для демперов и самомнящих вебстудий. Запретить создавать проекты с бюджетом с нуль баксов, 1-2-3 бакса, постить такие же предложения
Евгений С.
22 сообщения
#14 лет назад
UniText
слушай, а ты в принципе прав. Вижу сейчас что такая ситауция происходит...
будем надеятся что исчезнуть предложения типа сделать дизайн сайта за 1000 рублей срок до завтра.
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
А меня на веблансере вообще все устраивает. Единственное что бы я поменял, сделал бы ограничение в конкурсах на минимальный бюджет, к примеру в 500$. Что бы те, кому не чем заняться, ради развлечения, не устраивали конкурсы на каждый пук.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
Какая же Вы упертая барышня
Wildcat, я с Вами и не хотел спорить. Попытплся объснить, что за плюсы Вы от этого получите. Не получается понять - что ж поделашь ... свои мозги Вам не вставлю ... Смотрите за процессом. Может заметите, хоть изменения со временем и то хорошо будет...
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
UniText, в про на фрилансе вижу только "дайте денег". точка
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
UniText, в про на фрилансе вижу только "дайте денег". точка
... и это позволяет разделить всех на 2 категории:
1. денег дал
2. денег не дал.

При прочих равных - тот кто дал, всяко надежнее.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Я на этом сайте (weblancer) сижу только на форуме)и очень редко добавляюсь в проекты)так что тоже платить за пребывание здесь?