Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Государственные заказы предусматривают многомиллионные обороты денег. Например выигравший тендер на создание пластиковых карт для метро может вообще нечего больше не делать, кроме этих карт
на фрилансе такого нет, поэтому введеная система именно сравнивается с гербалайфом.
Максим Р.
338 сообщений
#14 лет назад
Если сделают и тут такое — я буду только рад.
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
Сравнили ... госзаказ с неадекватами и их бюджетами по 50 рублей).
"Дизайн каталога - 1000 рублей. Могут отвечать только "про". Дизайн и Верстка газеты - 400 рублей.
Это за чтение такого платить надо? и многие обладатели "про" справедливо замечают, что демпинг превалирует, что составители многих проектов просто наглые посредники.
Которые вместо того, чтоб себе оставлять 10%, исполнителю придумали платить 10%.
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
Из тех. кто платил за место "слева", много осталось людей за последние полгода?
Я их лично видела, отписывающимися в проекты, да ещё с бюджетом, честно говоря, не ахти.
Может быть, всё оффлайн, но тогда зачем им в проектах искать работу?
Нецивилизованно и грубо. Всё хотят на западный манер делать, а получается всё равно ...
Удобства пользователям не прибавляется. В чём оно?
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Государственные заказы предусматривают многомиллионные обороты денег. Например выигравший тендер на создание пластиковых карт для метро может вообще нечего больше не делать, кроме этих карт
на фрилансе такого нет, поэтому введеная система именно сравнивается с гербалайфом.


Про гос. заказы был простой пример. Конечно, суммы другие, но начинаются они далеко не с многомиллионных ... Да и кроме гос. тендеров, есть множество коммерческих тендер-посредников ... Тот же tenderit ... - там разные заказы.

Вы мыслите узко в данном случае ... Сейчас подобные нововведения для фриленса дикость. Но, возможно это один из немногих способов как облагородить удаленный фриленс и сделать более серьезным, что бы были и такие заказы о которых Вы говорили выше ...
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Я вчера оставила 1 заявку на фрилансе на создание гиф-баннеров. Портфолио у меня неплохое. Получила отказ, причина не указана. Я уверена в своих силах. Я должна за это платить еще??!
Максим Р.
338 сообщений
#14 лет назад
Администрация, давайте сделаем платные аккаунты.

Регистрация на сайте — 10 долларов (чтобы не регились заказчики и исполнители кидалы (ну или не так часто регились)).
Абонплата в месяц — 10-20 долларов (если работаешь тут, то вполне закономерно, что за это нужно платить, да и 10-20 баков — не деньги для тех кто работает).

Или без абонплаты, но один ответ на проект — 10 центов. Закинул себе сотню и сиди отвечай на проекты. Закончился баланс — пополнился и дальше работаешь.

Место встречи профессионалов всё же.

P.S. Я не читал предыдущие 9 страниц темы, некогда. Если повторяю чьи-то мысли — извините.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#14 лет назад
Как вараинт улучшения системы - дать возможность постить на проекты ниже "нижней планки" (пусть 50 $) без ограничений. Тогда и волки сыты и овцы целы.

Оффтопик
PS. Обратите внимание, что фриласнеры которые занимаются профессионально - в общем положителньо относятся к нововведению.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#14 лет назад
Еще вариант улучшения - уменьшить комиссию СБС для платных акаунтов (или совсем ее убрать), я бы купил.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("UniText"):
такие заказы о которых Вы говорили выше ...


такие заказы все равно не для волков-одиночек, а для серьезных студий. При чем не просто "веб-студия" пасущаяся тут, а настоящая, с офисом в центре города, секретарем, маркетологом, штатом дизайнеров на маках, креативщиков, копирайтеров и т.д.
посмотрите тут на заказы - "дизайн сайта+верстка+админка! не пишите те кто хочет небесные бюджеты выше ста баксов! у меня нет денег!"
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Maximus"):
Администрация, давайте сделаем платные аккаунты.

Регистрация на сайте — 10 долларов (чтобы не регились заказчики и исполнители кидалы (ну или не так часто регились)).
Абонплата в месяц — 10-20 долларов (если работаешь тут, то вполне закономерно, что за это нужно платить, да и 10-20 баков — не деньги для тех кто работает).

Или без абонплаты, но один ответ на проект — 10 центов. Закинул себе сотню и сиди отвечай на проекты. Закончился баланс — пополнился и дальше работаешь.

Место встречи профессионалов всё же.

P.S. Я не читал предыдущие 9 страниц темы, некогда. Если повторяю чьи-то мысли — извините.


Повторили ... Только с платной регистрацией или без - платное участие в проектах должно быть поголовным!!!, иначе смысла в нём нет никакого ... Одни будут продолжать спамить за абон. плату ... Другие нет, спама от этого меньше в проектах не станет.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Maximus"):
Регистрация на сайте — 10 долларов (чтобы не регились заказчики и исполнители кидалы (ну или не так часто регились))


ага, до свидания гиф-баннера.
между прочим некоторые на них нормально зарабатывают
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Цитата ("UniText"):
такие заказы о которых Вы говорили выше ...


такие заказы все равно не для волков-одиночек, а для серьезных студий. При чем не просто "веб-студия" пасущаяся тут, а настоящая, с офисом в центре города, секретарем, маркетологом, штатом дизайнеров на маках, креативщиков, копирайтеров и т.д.
посмотрите тут на заказы - "дизайн сайта+верстка+админка! не пишите те кто хочет небесные бюджеты выше ста баксов! у меня нет денег!"


Wildcat, ну что же Вы к словам придераетесь. Вам поговорить хочется? Вы же логику вещей со второго раза, наверняка уловили.
Что это вполне реальный шаг на качественное улучшение фриленса с обеих сторон.
Санторро М.
151 сообщение
#14 лет назад
Ух как много уже тут понаписали со вчерашнего дня))
там уже не возможно этот пост открывать и грузить эти 1,5 тыши коментов)
Юлия М.
199 сообщений
#14 лет назад
Santorro,
И 99 % отрицательные. Сегодня весь день читала.
Артем Оберлянд
3 сообщения
#14 лет назад
ИМХО, если брать плату, то если только проект получен, проведён через СБР. А так получается, что ресурс ничего не сделал, но деньги требует.
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
Когда это облагораживание делалось с помощью денег? во времена директории? тогда много "благородных" появилось, ага.
Чем кончается бесконечное укрупнение и массовые поборы. история знает очень хорошо и давно.
Санторро М.
151 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("jliya-m"):
Santorro,
И 99 % отрицательные. Сегодня весь день читала.


Жадность доведет когда нибудь.. в прошлый раз столько же было.. ни кто и слушать не стал.. чучуть там поменяли слова и все
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
Мне (повторюсь) это очень напоминает эпопею с АКАДО. Когда придумали брать абонетскую плату за интернет + (!!!) 90 рублей за техобслуживание.
И вообще там такое началось.
Это вопрос принципа, а не денег, я сидела на дорогом беспроводном инете. пока меня не подключили к другому. Платить вымогателям - это неприлично. Это не бизнес.
А студии. конечно, "за". Мелкие частники им поперек горла. Интереснее крутить 2-3 конца и вымыть дешёвые услуги.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Alexandra-k"):
Когда это облагораживание делалось с помощью денег?


А Вы в какое время живёте, простите ...?
У Вас уже придумали что-то новое, вместо товарно-денежных отношений? Класс! А у нас всё по старому