Андрей Б.
339 сообщений
#7 лет назад
Ну а сегодня кто-нибудь пробовал выводить WMR на украинскую карту через обменники?
Сергей Глушко
834 сообщения
#7 лет назад
hans1,  я выводил сегодня через обменник и яндекс и wmz=) Кроме того я писал в поддержку обменника, сказали все ок=) И оплачивал комиссию яндексом тут=) 
Екатерина С.
1227 сообщений
#7 лет назад
Обменяла WMR на WMU, когда прочитала новости. Обмен прошел гладко. А когда у меня уже WMU и я их вывожу на гривневую карту, проблем быть не должно, я правильно понимаю?
Николай М.
1895 сообщений
#7 лет назад
Они хотят еще и ИТ индустрию в Украине уничтожить?
Интересно сколько тысяч ИТ-шников рванёт за бугор как только решат добить вот таким вот способом... блин а только думал вернутся на веблансер после небольшого перерыва(
Олег Януш
93 сообщения
#7 лет назад
Кто-нибудь пробовал рассчитываться через терминал карточкой Яндекс или Киви?
Сидоров В.
918 сообщений
#7 лет назад
Цитата:
Они хотят еще и ИТ индустрию в Украине уничтожить?
Ну "индустрия" слишком громкое слово для фирмочек в 1-5 человек.
Реальная индустрия работает вбелую через банки, валютные контроли и прочее. Налоги там, да.

Возможно цель загнать всех в правовое поле, вон писали у вас для фрилансеров пару дней назад,  упростили документооборот.
Хотя реально, я не думаю что цель в этом. А просто заранее расчистить поляну для "государственной платежной системы".
Виталий Ч.
127 сообщений
#7 лет назад
hans1,час назад выводил WMR на приват24 (карточка) через обменник.
через минут 30, средства пришли.
Виталий Бохин
953 сообщения
#7 лет назад
Банки на прямую не смогут работать с вебмани и яденьги, а я честно и не помню была ли раньше такая возможность в привате например. всегда пользовался обменниками - это совсем другая система, у обменника есть счет вм и счет привата, присылаете обменнику на счет вм, он со своего счета привата отправляет на ваш приват, так что никакой паники, пока не закрыли обменники и не отрубили доступ к сервакам вм и яд
Серафима Л.
10571 сообщение
#7 лет назад
Самое интересное если решили принимать закон о фрилансерах, то как фрилансерам работать?
Сидоров В.
918 сообщений
#7 лет назад
Цитата:
Самое интересное если решили принимать закон о фрилансерах, то как фрилансерам работать
Через банки.
Серафима Л.
10571 сообщение
#7 лет назад
inter-job, Так так и работаю. Вебманей на Приватбанк вывожу. Я к тому, что заказчики из России последнее время не могли заплатить даже на Сбербанк. Хотя я карту и счет только ради них и открыла...
Сидоров В.
918 сообщений
#7 лет назад
Да я напрямую имел ввиду. А сбер-то у вас российский или какой свой?
Не всегда можно вот так вот взять перечислить на иностранный счет.
Но вот хотя бы
UPD Или уже нет :\ . Борьба с выводом капиталлов
Таня А.
38 сообщений
#7 лет назад
MMM_Corp, я думаю кто смог давным-давно рванул уже из этой лучшей страны в мире)
Серафима Л.
10571 сообщение
#7 лет назад
Цитата (inter-job):
Да я напрямую имел ввиду. А сбер-то у вас российский или какой свой?

Украинский. Дочернее предприятие
Роман Титок
359 сообщений
#7 лет назад
Оффтопик
Уважаемые софорумчане, пожалуйста давайте без политики. 
Вот  вроде говорят что webmoney.ua продолжит работу с WMU, правда грозятся у нарушителей блокировать банковские счета. 
Серафима Л.
10571 сообщение
#7 лет назад
TitokR, а что толку. В последнее время из России по Webmoney очень редко присылали.
Основным были Яндекс и Киви. Ну переводы еще пореже. Сбербанк у всех почти там.
Просто непонятно как работать?
Вывела все под нуль и что...
Разделить фрилансеров по странам и работать только со своими.  Приватбанк. Гривна. Пока больше ничего в голову не приходит.
Как платить за хостинг тоже не понятно на том же Джино. Придется вообще свернуть все в рамках страны.
Вот вам и закон о фрилансерах в действии.
Я наоборот считала, что когда идет приток денег в страну - это хорошо, видно ошибалась...
Артём Г.
201 сообщение
#7 лет назад
Вывел с киви напрямую на приват, всё пришло
Роман Титок
359 сообщений
#7 лет назад
WebArtyom, ну так это пока. Пока банки примут директиву к сведению, пока заблокируют. Думаю пару дней еще работать будет. 
Мария Мирошина
1613 сообщений
#7 лет назад
Цитата (AlexsimA):
Вот вам и закон о фрилансерах в действии.
Я наоборот считала, что когда идет приток денег в страну - это хорошо, видно ошибалась...

Так приток они хотят сделать строго через свои структуры. Потому и стартует скоро система внутренних платежей.
Им хорошо, когда приток, скажем так, контролируемый.
Николай Б.
244 сообщения
#7 лет назад
Цитата (Mariya_web):
Так приток они хотят сделать строго через свои структуры. Потому и стартует скоро система внутренних платежей.
Им хорошо, когда приток, скажем так, контролируемый.

Только это хотел написать. Удивительно, что это не в РБ придумали. Обычно у нас все самые инновационные законы и декреты принимают.