Захар Федоров
82 сообщения
#14 лет назад
Ребята, я чего-то не понимаю...
В одном из проектов предлагается написать мини-книгу "Как заработать в интернете". Условия таковы: "Книга должна быть о том как заработать в интернете создав свой сайт в сети. тоесть: как начать с чего, откуда деньги и т.д до мелочей. стоимость выслушаем вашу. Права на книгу принадлежат нам и патент будет наш." (Орфография заказчика).
Если я способен написать такую книгу, что может помешать мне последовать собственным советам и таки заработать в интернете, ну а потом - если же книга все-таки будет написана - то какого рожна я должен отдавать на нее свои права? Но больше всего мне непонятно - наличие заявок желающих сделать эту работу по цене 1$ за 1000 символов.
Объясните старому дураку
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Смеялась до слез от такого предложения)))
Максим Ф.
3195 сообщений
#14 лет назад
Написать не значит заработать - раз.
Два - зря смеётесь - на заре расцвета таких книг некоторые очень и очень неплохо зарабатывали на их продажах - косвенно этот метод упоминается у некоторых сейчас известных манимейкеров в блогах.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("solus_rex"):
Если я способен написать такую книгу, что может помешать мне последовать собственным советам и таки заработать в интернете,

А Вы думаете, почему так много курсов/пособий/учителей по игре на Форекс-биржах? Знать методику - ещё недостаточно, чтобы на ней зарабатывать. Возьмите любое подробное пособие по Форексу - увидите, как много там зависит от той же интуиции.

Цитата:
ну а потом - если же книга все-таки будет написана - то какого рожна я должен отдавать на нее свои права?

Это стандартная практика всех издательств: у авторов выкупается исключительное право (правда, обычно на определённый срок) - дабы тот не продал рукопись конкурентам. И если Вы напишете такую книгу, вряд ли Вы сможете пристроить её куда-либо на других условиях.

Цитата:
Но больше всего мне непонятно - наличие заявок желающих сделать эту работу по цене 1$ за 1000 символов.

Ну, никто ведь за язык не тянет, правильно? Хотят - пусть работают...
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
Так а что тут такого, чтобы написать такую книгу? Методика подобного заработка проста:

1. Сделать сайт
2. Раскрутить сайт
3. С помощью специализированных сервисов найти заказчиков на рекламу, баннеры, ссылки и т.д.
4. Разместить рекламу
5. Получать деньги
6. Повторить пункты 1-5 как можно большее количество раз.

Никто никому не мешает этим заниматься, сотни тысяч людей делают это и богатеют. (сарказм)

Теории на эту тему видимо-невидимо, так что для копирайтера вряд ли составит труда надергать из разных источников материала, и оформить в виде книги.
Обычная работа. Заказ ничем не отличается от, скажем, заказа на книгу "Как выйти замуж за миллионера".
Захар Федоров
82 сообщения
#14 лет назад
tvv, то есть предлагают написать очередную туфту? понятно тогда - туфту можно и по такой цене. я правильно понял?
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("solus_rex"):
tvv, то есть предлагают написать очередную туфту? понятно тогда - туфту можно и по такой цене. я правильно понял?

Да, мое мнение именно такое.
Написать такую книгу-туфту на модную тему. Эту книгу потом издадут в красивой обложке, и будут распространять по книжным рынкам и киоскам. А может быть все будет еще проще: создадут сайт, и будут продавать эту книгу с сайта в электронном виде, заманивая покупателей лозунгами в стиле "тысячи людей прочитали эту книгу, воспользовались инструкциями, и стали богатыми!".

Впрочем, копирайтеру-то что от этого, обычный заказ.
И заказчик в накладе не останется. Так как все затраты впоследствии окупят школьники и домохозяйки, которые за эту книгу заплатят, но это уже их проблема. Впрочем, кому-то эта книга может быть даже и поможет задуматься о таком бизнесе...
Ничего плохого в этом я не вижу.
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("AlekartRu"):
Написать не значит заработать - раз.


Как говорятся "если ты такой умный, то чего такой бедный?"

Можно написать книгу, как заработать на продаже автомобилей. И даже правдиво будет вполне. Просто некоторые вещи будут не такими простыми как на бумаге. По любой отрасли можно написать такую книгу.
Сергей Г.
7 сообщений
#14 лет назад
Написать такую книгу можно, основываясь на личный опыт или на опыт знакомых людей. Да только она никому не поможет, так как это навыки, приобретения, лишения лично того, кто написал об этом. Так как и случилось со мной: скачал книгу на английском языке, якобы 10 советов как зарабатывать онлайн, прочитал, и не раз, посоветовал всем друзьям. Да только никому не пригодилось...
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
Вот-вот, о миллионах мечтают теоретики, а имеют всех практики ...
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
krendel11s, это вы там научились так аккаунты заполнять?

заходишь к вам на страничку и читаешь: "Переводы, набор текстов, написание статей и стихов на англ яз!"
а в услугах стоит: "Создание сайтов/SEO"

А по теме скажу свое личное наблюдение (друзья, знакомые):
Каждый кто задумывал что-то только ради зарабатывания денег, ничего не достиг
Многие, кто просто занимался любимым ДЕЛОМ, достигли много в том числе и высоких доходов.

Отсюда и все проблемы. Такие книги пользуются спросом у первой категории людей и потому они ничего не достигают - цель не верная. А вторые такими книгами не интересуются - им и так есть чем заниматься. Вот и выходит, что все книги из серии "как стать богатым/успешным" популярны среди тех, кто ничего не достигнет в этой жизни. Хотя, не исключаю, что кто-то из них исправится и вместо чтения таких книг займется делом.
Сергей Г.
7 сообщений
#14 лет назад
Насчет аккаунта, только вчера восстановил его после полугодовалого отсутствия, не успел исправить.

А вот по теме с вами полностью согласен, и я тому пример (погнавшись за деньгами, не получил ничего). Поэтому все переосмыслил, стараюсь постигать успех, используя советы знакомых мне людей.

Больше не понятно, как люди "ведутся" на различные материалы в интернете ("Как заработать в интернете.", они, в отличии от книг, даже не подписаны.
Александр З.
212 сообщений
#14 лет назад
Лучше напишите книгу "Мошенники в сети". Больше пользы будет.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("byzone"):
Больше пользы будет


Да? Вы думаете? Посмотрите в темы "Опять вирус", "Осторожно вирус" и т.п. Всегда будут жулики и дураки.
Александр З.
212 сообщений
#14 лет назад
Тогда книгу "Интервью с вирусом...". Такой еще наверное никто не написал... (шутка)
А вообще да, зачем всякий бред писать. Только время тратить.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("byzone"):
А вообще да, зачем всякий бред писать. Только время тратить.

По-моему, здесь больше половины заказов на рерайтинг-копирайтинг - бред. Пишут же...
Павел С.
3844 сообщения
#14 лет назад
"Мини" -это какой размер то?
Оффтопик
Толпа- это сколько человек?
Елена С.
429 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
1$ за 1000 символов
- за книгу о заработке
это мегалол, нет такого смайла, чтобы выразить всю степень презрения вкупе с ржачем, кой вызывают подобные заявки.
Интересно, заказчики эту несуразность понимают?
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("boat"):
Цитата:
1$ за 1000 символов
- за книгу о заработке
это мегалол, нет такого смайла, чтобы выразить всю степень презрения вкупе с ржачем, кой вызывают подобные заявки.
Интересно, заказчики эту несуразность понимают?

Не подскажете, сколько сейчас платят издательства авторам без имени?
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("boat"):
это мегалол


Это нормальный заказ не паршивый текст, созданный копипастингом и рерайтом. В сети МОРЕ статей. Их можно собрать, структурировать, синонимайзером пройтись, вычитать и, вуа-ля, книга готова.