Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("UniText"):
Цитата ("voron_76"):
Есть очень классная штука для подобных экспериментов: Print-on-Demand называется.

Зачем? Если сейчас есть множество мини и крупных типографий, работающих с маленькими тиражами по очень выгодным ценам, с той же возможностью допечати.

Не везде они есть. И поштучно всё равно мало кто печатает - по крайней мере, за адекватную цену.
Александр З.
30 сообщений
#14 лет назад
Позвольте нубу вставить свои 5 копеек...
Я вот почитал тут ваш спор. Кто из вас или ваших знакомых, имеющих компутер и тырнет заходит в книжные магазины? Из моих НИКТО. А у меня их не 2-3 человека... Сейчас любую книгу можно скачать из сети на шару или за символические копейки. Потому, я считаю, продажа через книжные магазины подобной литературы малоперспективное занятие.
Конечно всегда найдётся какая-нибудь бабуся, зашедшая за своей какой-нить надобностью в магазин и "О! Это же моему Васе пригодится! Куплю-ка я ему..." Но это не те объёмы которые могут нас заинтересовать. Гораздо перспективнее продавать такие книги на раскладках в метро, например. Но здесь тоже есть оборотная сторона медали: мало кто серьёзно воспримет книгу, лежащую в куче дешёвого "жёлтого" чтива...
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):

А я не умею делать и раскручивать сайты.


Т.е. издательство у Вас под рукой есть, которое могло бы помочь? Или база книжных магазинов на мази? ... Да и не нужно забывать, что большинство магазинов берут только на реализацию, следовательно, еще и постараться нужно обеспечить условия для конечной продажи. В общем, не реально это в рамках небольшого эксперимента, как не крути ...

Цитата ("voron_76"):
Могут. Но разрыв во времени между желанием купить и получением плюс бОльшая трудоёмкость заказа/получения плюс невозможность дать гарантии плюс ограничение аудитории (на Украину, например, Вы вряд ли будете посылать бумажную книгу)... Слишком много тут играет против.


Как Вы замахнулись ... Что бы ответить условиям этого эксперимента, скорее всего, будет достаточного продать от 400-от экземпляров (пока не считая детально и при том, что стоимость у книги будет уже дороже, чем 5$ - цену для электронного варианта можно поставить аналогичную). Продать их, а там уже видно будет

Цитата ("voron_76):
Не везде они есть. И поштучно всё равно мало кто печатает - по крайней мере, за адекватную цену.


Поштучно нет ... Но требуемые нам 400 экземпляров напечатают, да и 100 напечатают. Внутренняя бумажка подешевше 1+1 ест-но, обложка - глянец недорогой 150, 4+4, термосклейка или скрепкой (что, конечно, не серьезно для книги за 300 рублей ... но
А Вашим способом печатают поштучно?
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("w123"):
Гораздо перспективнее продавать такие книги на раскладках в метро, например. Но здесь тоже есть оборотная сторона медали: мало кто серьёзно воспримет книгу, лежащую в куче дешёвого "жёлтого" чтива...

Не только в метро. Можно в супермаркетах. В газетных киосках... много вариантов есть.
Что же касается возможности скачать на шару... это уж как Вы подадите книгу. Если человек действительно поверит, что это издание - УНИКАЛЬНО и ЭФФЕКТИВНО, то пары сотен рублей он не пожалеет. Да, подобных пособий в сети - тысячи. Но ведь все знают, что эти пособия - фуфло и надувательство. А тут - вот оно, проверенное личным опытом.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("w123"):
Но это не те объёмы которые могут нас заинтересовать.

Ого ... Вы не из семейства Бендер будете?

А на счет аудитории правда Ваша ... но мы еще с тематикой не определились:
- субъект типа "как стать миллионером" в книжном появиться может.
- субъект типа "как заработать миллион в Интернете" с меньшей долей вероятности может забрести за свежим типографским изданием
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("UniText"):
Цитата ("voron_76"):

А я не умею делать и раскручивать сайты.

Т.е. издательство у Вас под рукой есть, которое могло бы помочь? Или база книжных магазинов на мази? ...

Ну... по крайней мере, в рамках моего города эта тема мне ближе.

Цитата:
Да и не нужно забывать, что большинство магазинов берут только на реализацию, следовательно, еще и постараться нужно обеспечить условия для конечной продажи. В общем, не реально это в рамках небольшого эксперимента, как не крути ...

Поэтому и надо продавать там, где есть возможность взять в руки и пощупать - чтобы рекламы на книге было достаточно. А то, что на реализацию - так я и говорил о размазанности дохода по времени.

Цитата:
Цитата ("voron_76"):
Могут. Но разрыв во времени между желанием купить и получением плюс бОльшая трудоёмкость заказа/получения плюс невозможность дать гарантии плюс ограничение аудитории (на Украину, например, Вы вряд ли будете посылать бумажную книгу)... Слишком много тут играет против.

Как Вы замахнулись ... Что бы ответить условиям этого эксперимента, скорее всего, будет достаточного продать от 400-от экземпляров (пока не считая детально и при том, что стоимость у книги будет уже дороже, чем 5$ - цену для электронного варианта можно поставить аналогичную). Продать их, а там уже видно будет

Ради 400 экземпляров, мне кажется, можно с дистанционными продажами и не заморачиваться. Если сам не можешь - половину дохода слопает создание и раскрутка сайта.

Цитата:
Цитата ("voron_76):
Не везде они есть. И поштучно всё равно мало кто печатает - по крайней мере, за адекватную цену.

Поштучно нет ... Но требуемые нам 400 экземпляров напечатают, да и 100 напечатают. Внутренняя бумажка подешевше 1+1 ест-но, обложка - глянец недорогой 150, 4+4, термосклейка или скрепкой (что, конечно, не серьезно для книги за 300 рублей ... но

Я выше приводил рассчёт: как ни крути, а тыща баксов за тираж всё равно вылазит. Можно, конечно, чуть поджаться за счёт качества бумаги блока, но выгода будет мизерной, а привлекательность сразу упадёт.

Цитата:
А Вашим способом печатают поштучно?

Да. В этом и суть системы: "печать по заказу".
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Не только в метро. Можно в супермаркетах. В газетных киосках... много вариантов есть.

В супермаркетах и в газетных киосках свои порядки на этот счет, по причине небольших ресурсов площадей ... В супермаркетах это небольшие отделы, в киосках это совсем малюсенькие помещеница ... В последних, так вообще крупные сети киосков ставят немыслимые условия, что бы Ваше новое непроверенное издание оказалось у них на полках - или не возьмут вообще или обдерут как липку ...
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("UniText"):
Цитата ("voron_76"):
Не только в метро. Можно в супермаркетах. В газетных киосках... много вариантов есть.

В супермаркетах и в газетных киосках свои порядки на этот счет, по причине небольших ресурсов площадей ... В супермаркетах это небольшие отделы, в киосках это совсем малюсенькие помещеница ... В последних, так вообще крупные сети киосков ставят немыслимые условия, что бы Ваше новое непроверенное издание оказалось у них на полках - или не возьмут вообще или обдерут как липку ...

Вот про киоски - не надо, эту кухню я знаю достаточно хорошо. Да, обдерут... я же не зря сомневаюсь в практической эффективности реализации бумажных книг.
Супермаркеты... там - как договоришься, варианты возможны.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):

Ну... по крайней мере, в рамках моего города эта тема мне ближе.

Т.е. грубо говоря вариантов нет

Цитата ("voron_76"):
Ради 400 экземпляров, мне кажется, можно с дистанционными продажами и не заморачиваться. Если сам не можешь - половину дохода слопает создание и раскрутка сайта.


Во-первых, продавать можно не только с сайта (куча куда более эффективных и незатратных вариантов есть), а во вторых сайт создать могу и без вложений сам. Собственно, если остановиться на электронных продажах бумажного варианта, то затраты будут только на печать, ну и незначительные мелочи сверху ...
Да и тираж расчитываем из количества требуемых продаж, что бы доход был необходимый из расчета выше.

Цитата ("voron_76"):
Я выше приводил рассчёт: как ни крути, а тыща баксов за тираж всё равно вылазит.
Не видел, посмотрю. Но тыща баксов за обозначенный тираж это много ... Надо, конечно, посчитать, но на вскидку должно выйти намного дешевле, я ориентируюсь на свои знакомые типографии.

Цитата ("voron_76"):

Да. В этом и суть системы: "печать по заказу".


Интересно, нужно будет посмотреть.

В общем, нужно это все обдумать хорошенько
Александр З.
212 сообщений
#14 лет назад
Вы сначала напишите книгу, а потом уже делите доходы от ее продаж

Начать можно так:
Существует огромное количество способов заработка в интернете. Как только в нем не зарабатывают...
Виды заработка можно условно (чисто условно) разделить на честный и не честный (мошенничество). Нередко они пересекаются и точной грани определить невозможно...

Зарабатывать можно от нескольких копеек в день (работая лохом-кликером), до тысяч долларов (огромные интернет-компании, реклама, сми и т. п. хрень)...
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("UniText"):
Цитата ("voron_76"):

Ну... по крайней мере, в рамках моего города эта тема мне ближе.

Т.е. грубо говоря вариантов нет




Цитата:
Цитата ("voron_76"):
Ради 400 экземпляров, мне кажется, можно с дистанционными продажами и не заморачиваться. Если сам не можешь - половину дохода слопает создание и раскрутка сайта.

Во-первых, продавать можно не только с сайта (куча куда более эффективных и незатратных вариантов есть),

Например?

Цитата:
Цитата ("voron_76"):
Я выше приводил рассчёт: как ни крути, а тыща баксов за тираж всё равно вылазит.

Не видел, посмотрю. Но тыща баксов за обозначенный тираж это много ... Надо, конечно, посчитать, но на вскидку должно выйти намного дешевле, я ориентируюсь на свои знакомые типографии.

Там 800 экземпляров.
Насчёт 400... не знаю, надо считать. Но на тиражах меньше тысячи себестоимость экземпляра с уменьшением тиража увеличивается очень уж сильно.

Цитата:
Цитата ("voron_76"):

Да. В этом и суть системы: "печать по заказу".

Интересно, нужно будет посмотреть.

Угу. Как раз сейчас обдумываю "сборку" такой системы для себя.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("byzone"):
Вы сначала напишите книгу, а потом уже делите доходы от ее продаж

Написать-то - как раз не проблема. В крайнем случае, здесь есть люди, которые напишут за недорого.
Александр З.
212 сообщений
#14 лет назад
Единственный недостаток электронных книг в том, что если получится действительно толковая, то ее быстро можно размножить и никто не захочет за нее платить.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("byzone"):
Единственный недостаток электронных книг в том, что если получится действительно толковая, то ее быстро можно размножить и никто не захочет за нее платить.

Вы всерьёз считаете, что пособие, как заработать мульён, может получиться "толковым"? И что лохи, которые будут покупать его, полезут искать его по варезникам?
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Ребяты, а что делать, если е-книгу купят, а потом бесплатно распространят в инете?

Да, а че обязательно г-книги писать? Можно и что-то не плохое навоять.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
а что делать, если е-книгу купят, а потом бесплатно распространят в инете?

А для этого нужно мотивировать определенным образом, что бы не распространяли

Цитата ("voron_76"):
Вы всерьёз считаете, что пособие, как заработать мульён, может получиться "толковым"?

Да

Цитата ("voron_76"):
И что лохи, которые будут покупать его, полезут искать его по варезникам?

Нет
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Цитата ("kravtsovaV"):
а что делать, если е-книгу купят, а потом бесплатно распространят в инете?

А для этого нужно мотивировать определенным образом, что бы не распространяли

сказать, кто ее распространит, к тому в полночь из шипящего монитора вылезет девочка с дилнными волосами, и протянет к горлу холодные синие ручки?
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Нет, конечно... Нужно что бы он был заинтересован в ее нераспространении
Александр З.
212 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Вы всерьёз считаете, что пособие, как заработать мульён, может получиться "толковым"? И что лохи, которые будут покупать его, полезут искать его по варезникам?


А почему не полезет, если эта книга будет называться "Мемуары миллионера или как я заработал миллион" и книгу эту написал действительно миллионер?
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Артем, жги правильный ответ на этот вопрос. Как мотивировать чела не распространять книгу?