Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
и тут у меня есть еще надежда, что за эти деньги он наймет лучше спецов или обновит себе кабельное хозяйство.


Надежда умирает последней! :P
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
voron_76, я переплачиваю тоже. но. я плачу 40 грн. в моем городе дешевле инета НЕТ. ближайший анлим 45 грн при скорости 128 кбит. Да, в пересчете на скаченый байт, я переплачиваю, в пересчете на общую сумму, вы переплачиваете, т.к. я из своего кошелька достаю 40 грн, а вы больше...

Какие ещё Вы отмазки придумаете? То у Вас мерилом переплаты была какая-то неформализуемая "ценность", то - оптовая цена трафика (которой, как оказалось, не существует), то теперь вот абсолютная стоимость... А Вас не смущает, что Вы за хлеб, например, "переплачиваете" - а то я покупаю одну буханку в неделю - явно меньше, чем Вы. А значит, и из кошелька своего достаю меньше.

Цитата:
как вам уже не раз писали, при безлимите, используя меньше среднего уровня, вы спонсируете тех, кто скачивает выше среднего. при моей схеме оплаты, я оплачиваю простой канала и деньги оседают в кошельке провайдера. и тут у меня есть еще надежда, что за эти деньги он наймет лучше спецов или обновит себе кабельное хозяйство.

Уважаемый, Вы вообще читате то, на что отвечаете? Не оседают эти деньги в кармане Вашего провайдера. Он их тратит на оплату канала, который Вы не используете. Т.е. из Ваших 40 гривен непосредственно на оплату трафика идёт только 1 (одна!), а остальные 39 Вы переплачиваете за ресурсы, которые не используете (и что самое смешное - испльзовать не сможете в принципе).
В кармане провайдера оседает только то, что Вы платите сверх этих 40 - при превышении лимита. Но Вы сами говорили, что это редкий случай.

Цитата:
я вам говорю, что я за инет не переплачиваю

Цитата:
я переплачиваю тоже

Вы бы это... определились уже... Два разных мнения в одной голове - это плохо.
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Налог на интернет, налог на билеты в кино и театр, налог на кабельное телевидение.. скоро налог на жизнь введут.
Тут промелькивало, что это правильно, дескать содержать нужно магистрали и тд.. только я не поняла, а при чем здесь налоги и расходы коммерческих организаций?....и как на уплачеваемые налоги коммерческая организация может что-то содержать...или на Украине весь интернет, кино и театры, а также телевидение - государственные? Правда, я просто не знаю насколько все эти предприятия унитарны.
В моем представлении введениие подобных налогов= увеличение ставки налога на прибыль.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
а минимальная прибыль у него заложена при максимальной загрузке канала. вы его максимально загружаете? у вас идет постоянный тарфик 24/7 с полным каналом?


нет, и меня это не волнует
меня гораздо больше волнует тотал контроль трафика и подключение кабельного, вместо тех фильмов, что мне нравятся
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
тогда почему вас волнует повышение цены на 1% ?.


это заставит провайдера перейти на тарифицированный интернет, и _наверняка_ увеличит мои расходы.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
Цитата ("voron_76"):
Два разных мнения в одной голове - это плохо.

только упертые бараны никогда не меняют своих мнений.

Вообще-то небараны, когда меняют своё мнение в споре, говорят "да, я был неправ". А когда втихаря меняют мнение и начинают утверждать диаметрально противоположное, это называется "неспособность признать свою неправоту". И не признаёте Вы её уже не в первый раз.

Цитата:
тем более, что, как я и говорил, вы вырываете фразы из контекста.

И опять - два мнения в одной голове. Вы уж определитесь, это я вырываю фразы из контекста (в таком случае, хотелось бы увидеть, как этот контекст влияет на смысл) - или это Вы "изменили своё мнение".

Цитата:
по сравнению с вами, я не переплачиваю, т.к. трачу в 2 раза меньше, но если пересчитывать на мегабиты, то переплачиваю, но в абсолюте все-равно МЕНЬШЕ ВАС

Определение "переплаты" - в студию. А то у Вас это уже третье, я уже не понимаю, что Вы имеете в виду.

Цитата:
во всем мире и в наших дремучих странах переходят на оплату по факту, т.к. при усредненном платеже, кто-то переплачивает, а кто-то пользуется халявой...

Вы в какой-то не той вселенной живёте. Вот лично я наблюдаю совершенно обратную картину: во всём мире переходят на безлимит (и даже в нашей дремучей стране).
Ссылку на прайс такого провайдера - в студию.

Цитата:
так и тут. если вы пользуете инет меньше вашего допустимого максимума - вы переплачиваете.
вы можете и дальше придираться к моим словам, искать противоречия, уличать меня в двуличии и прочее... переплачивать вы не перестанете.
вы можете с этим соглашаться или не соглашаться, но это факт и ему без разницы на ваше мнение.

Вы вообще внимательно прочитали то, что я написал? А разобрались? Похоже, что нет. Ну, тогда я Вам объясню прямо.

Провайдер покупает пропускную способность. И продаёт - пропускную способность. Я плачу не за 120 гигабайт трафика, я плачу за безлимитный доступ на скорости 512 Кбит/с. Соответственно, я не могу переплачивать, потому что эту скорость мой провайдер мне обеспечивает в любое время и в полном объёме.
И Вам провайдер тоже продаёт пропускную способность. Но поскольку Вы предпочитаете платить за трафик - он ведёт расчёт по трафику. А поскольку полоса-то всё равно для Вас резервируется, то её простой в стоимость трафика закладывается. И вот тут-то Вы переплачиваете, и сильно.

Вы, конечно, можете сколько угодно убеждать себя, что Вы не переплачиваете за трафик - да, я понимаю, как Вам больно это осознавать. Особенно обидно, наверное, осознать, что эта переплата идёт даже не на улучшение сервиса, а просто вылетает в трубу. Сочувствую, но от фактов никуда не денешься.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
voron_76, вы правы. вы не переплачиваете. у вас замечательный провайдер. вы только не нервничайте. все хорошо. главное, что вы верите, что вы получаете ВСЕ за что платите.

Цитата ("Wildcat"):
это заставит провайдера перейти на тарифицированный интернет, и _наверняка_ увеличит мои расходы.

и что? почему вы решили, что тариф будет не выгоден вам?
предположим что ваш безлим стоит 100 единиц денег. провайдер считает, что за 24\7 вы скачаете 100 единиц трафика. отсюда он легко выносит тарификацию за одну единицу трафика вы начнете платить одну единицу денег. и оплачивать будете ровно столько, сколько вами было использовано трафика, а не среднепотолочный вариант.

вы считаете, что такой тариф для вас будет невыгоден?
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
voron_76, вы правы. вы не переплачиваете. у вас замечательный провайдер. вы только не нервничайте. все хорошо. главное, что вы верите, что вы получаете ВСЕ за что платите.

Что ж, с Вами всё ясно. Наболтали чуши, обосновать не можете, виляние не помогло, неправоту признать не позволяет гордость - поэтому надо выставить оппонента нервным психопатом и удалиться с гордо поднятой головой. Ну, удачи...

Цитата:
Цитата ("Wildcat"):
это заставит провайдера перейти на тарифицированный интернет, и _наверняка_ увеличит мои расходы.

и что? почему вы решили, что тариф будет не выгоден вам?
предположим что ваш безлим стоит 100 единиц денег. провайдер считает, что за 24\7 вы скачаете 100 единиц трафика. отсюда он легко выносит тарификацию за одну единицу трафика вы начнете платить одну единицу денег. и оплачивать будете ровно столько, сколько вами было использовано трафика, а не среднепотолочный вариант.
вы считаете, что такой тариф для вас будет невыгоден?

Нет, Вы точно не читали того, что я написал. Или читали, но не поняли. Или поняли - но решили, что чушь, повторённая десять раз таки будет принята за истину. К счастью, большинство здесь более адекватные и читать умеют.

Последняя попытка - на тот случай, если Вы действительно искренне заблуждаетесь. Пошарьте по сайтам провайдеров (любых, в любой стране). И подумайте, почему у всех трафик на помегабайтных тарифах обходится дороже равного объёма на безлимитных при превышении определённого порога потребления.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
вы считаете, что такой тариф для вас будет невыгоден?


да, 2 фильма каждый день, целые сериалы, фильмы на выходные, постоянный инет 14 часов в сутки - я активный пользователь, тот самый "потолочный"
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Цитата ("shapod"):
вы считаете, что такой тариф для вас будет невыгоден?

да, 2 фильма каждый день, целые сериалы, фильмы на выходные, постоянный инет 14 часов в сутки - я активный пользователь, тот самый "потолочный"

Да он для всех будет невыгоден. Примерно гиг в месяц (в зависимости от провайдера) - тот потолок, после которого анлим становится дешевле. А гиг в месяц переходят уже почти все.
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
А вы все еще спорите... фигасе... даже у меня настолько не хватило бы запала
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("K_leo"):
А вы все еще спорите... фигасе... даже у меня настолько не хватило бы запала

У моего первого главного оппонента тоже не хватило, поэтому он сбежал. Но на его место пришёл другой - и понеслась по новой.
А у меня запала много.
Владимир Ф.
1322 сообщения
#14 лет назад
Цитата:
Я плачу не за 120 гигабайт трафика, я плачу за безлимитный доступ на скорости 512 Кбит/с. Соответственно, я не могу переплачивать, потому что эту скорость мой провайдер мне обеспечивает в любое время и в полном объёме.


Вообще спор ни о чем (одному выгодно, второму не выгодно, "переплаты", да везде эти переплаты), но вот эта ваша фраза в общем случае не верна. Не могу утверждать со 100% вероятностью, но обычно в договоре прописано что Провайдер обеспечивает скорость "до 512кбит/с". Гарантированной же полосы пропускания они не дают.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("vovan_f"):
Цитата:
Я плачу не за 120 гигабайт трафика, я плачу за безлимитный доступ на скорости 512 Кбит/с. Соответственно, я не могу переплачивать, потому что эту скорость мой провайдер мне обеспечивает в любое время и в полном объёме.

Вообще спор ни о чем (одному выгодно, второму не выгодно, "переплаты", да везде эти переплаты), но вот эта ваша фраза в общем случае не верна. Не могу утверждать со 100% вероятностью, но обычно в договоре прописано что Провайдер обеспечивает скорость "до 512кбит/с". Гарантированной же полосы пропускания они не дают.

Про гарантированную полосу было сказано выше: услуга эта дико дорогая.
Да, поскольку под каждого пользователя резервируется не полная полоса (я приводил расчёты выше), то понятно, что провайдер не может гарантировать максимальной скорости всегда (если все одновременно ломанутся качать, то скорость просядет). Однако провайдеры знают, что пользователи не смотрят на частицу "до" и ждут от него именно максимальной скорости. И если провайдер будет слишком злоупотреблять этой частицей, то пользователь просто уйдёт к другому провайдеру.
Возможно, поэтому все провайдеры, с которыми я работал, держат скорость, близкую к максимальной всегда.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
voron_76, я вам уже написал. вы правы. вы ни за что не переплачиваете. все замечательно.


Цитата ("Wildcat"):
да, 2 фильма каждый день, целые сериалы, фильмы на выходные, постоянный инет 14 часов в сутки - я активный пользователь, тот самый "потолочный"


14 часов в сутки это не потолочный. потолочный - 24 часа в сутки на всю отведенную полосу. вам еще есть куда расти ))

юлька заявила, что этого закона не будет - качайте на здоровье.
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
... переплачивая ему за простой канала. В 40 раз.

А теперь кто-нибудь может попытаться мне рассказать, что на помегабайтных тарифах переплата меньше, чем на условно-безлимитных.


Цитата ("shapod"):

Цитата ("voron_76"):
Два разных мнения в одной голове - это плохо.


только упертые бараны никогда не меняют своих мнений.



и понеслось.........
по моему надо делать ветку voron_76 vs shapod и просто читать))))
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("dam"):
и понеслось.........
по моему надо делать ветку voron_76 vs shapod и просто читать))))

Долго спите, уважаемый, всё уже закончилось.
Но ничего... В Интернете ещё много кто неправ... не последняя ветка
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
2 voron_76, не сплю))) работаю - написАл, просто не выдержал)))
забавно наблюдать за спорами с Вашим участием))) благодарю за доставленные удовольствия
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("dam"):
2 voron_76, не сплю))) работаю - написАл, просто не выдержал)))
забавно наблюдать за спорами с Вашим участием))) благодарю за доставленные удовольствия

Всегда пожалуйста.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("dam"):
забавно наблюдать за спорами с Вашим участием)))


так это троль? как я сразу не понял.