Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
Цитата:
Не нарушал я пока только шестую

Если учесть, что их ещё и не совсем десять, потому что их цать раз переписывали под нужды (то жену причисляли к дому и баранам, но отделяли), а первые меняли местами, то она. может. и не шестая. а неизвестно какая.
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
Ну не суть важно. А вот про субботу очень даже нравится, надо будет применить.
Алекс М.
178 сообщений
#14 лет назад
Видно, от Вас так простот не отделаешься

Если соблюдать те две заповеди, что я упомянул, то и остальные не нарушишь. Ну не будешь ведь воровать у самого себся или лжесвидетельствовать против себя и пр. (подразумевается человек в здравом уме). Так и относись к другим, как к самому себе.
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
Journeyman
У меня есть вопрос вот по этому пункту:
Цитата:
Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода

То бишь попал ты уже при рождении?
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
Journeyman, Вам уже просто нет смысла идти спать).
Я не буду относиться к другим. как к самой себе, и никому не посоветую этого сделать.
Шабат меня не интересует.
Вот вы украли у себя сон? Украли. Утром будете себя плохо ощущать. зачем? ради того, чтоб как Франциск, деревьям проповедовать (то есть. н-р, мне)?
Алекс М.
178 сообщений
#14 лет назад
А по субботу - почитайте Евангелие от Матфея глава 12 стихи 11 и 12.
Алекс М.
178 сообщений
#14 лет назад
Перед началом нашего диалога я попросил Господа поддержать меня и вразумить. Честно говоря, сна ни в одном глазу, хотя обычно в 24.00 я вырубаюсь замертво и ничто не может этому помешать. Я у себя ничего не украл. Но буду рад, если оказался Вам полезен. Это лучшая награда. Нет ничего ценнее, чем общение.

Кстати, что такое Шабат? Суббота что ли? Так я ее по свойски, на своем языке называю
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
Цитата:
Кстати, что такое Шабат
Суббота). У иудеев даже платок нельзя носить в субботу в кармане. Это у них день отдыха. Я не этой религии, но в курсе). У нас принято по воскресеньям отдыхать.
Алекс М.
178 сообщений
#14 лет назад
Sir_Michael
К сожалению, да. Грех переходит от Адама и Евы из поколения в поколение. Если человек согрешает еще больше, то последствия греха усиливаются и на детях. Разве это не логично?

Но Бог дает нам избавиться от греха как первородного, так и своего. Что ж тут плохого?
Алекс М.
178 сообщений
#14 лет назад
Alexandra-k
Цитата:
Суббота). У иудеев даже платок нельзя носить в субботу в кармане. Это у них день отдыха. Я не этой религии, но в курсе). У нас принято по воскресеньям отдыхать.

Почитайте все же Евангелие от Матфея глава 12 стихи 11 и 12. В этих двух стихах все достаточно ясно про субботу изложено. Жить надо по заповедям, а не по закону.
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
Цитата:
Жить надо по заповедям, а не по закону.
Несогласна, но это неважно. Важнее то, что Вы не выспитесь. Вот поэтому теперь выходные и суббота и воскресенье, чтоб всех устроило). Поспите хотя бы час.
Алекс М.
178 сообщений
#14 лет назад
Alexandra-k
Да Вы за меня не переживайте. Надо будет организму - он меня не спросит, отрубится и выспится.
Лучше почитайте материалы по тем ссылкам, что я сбросил, да почитайте Новый Завет. Тогда станет понятно, как этот мир устроен и почему происходят те или иные события.
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Если человек согрешает еще больше, то последствия греха усиливаются и на детях.

Боюсь, христианство мне никак не подходит. Я люблю детей.
Цитата:
Но Бог дает нам избавиться от греха как первородного, так и своего. Что ж тут плохого?

Да все хорошо, но вот так согрешил, вышел из дому и внезапно умер, не успев покаяться, а дети потом отдувайся. Так не пойдет.
Алекс М.
178 сообщений
#14 лет назад
Так кто им мешает принять Бога и освободиться от греха?

Вообще, кается человек только один раз в жизни. Когда уверовал. Затем принимает Христа. Жизнь меняется. Грех становится неприятен и тебя к нему не тянет. Те мелкие ошибки, что мы совершаем по глупости или по слабости - не в счет. Мы уже прощены. Вот если осознанно совершишь грех, то можно потерять спасение.

Покаятся - это же не в баню сходить. Каждую неделю каятся - это лукавство и самообман. Человек один раз рождается и два раза у него никак это не получится, как ни старайся

Так и в духовном мире. Один раз крещение принимаешь. Один раз заключаешь завет с Богом.
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
Я всё это читала. Всё это и намного больше. Лучше перечитать Светония. На мой взгяд - намного более полезное чтение. Или Геродота.
Алекс М.
178 сообщений
#14 лет назад
Ну, если труды этих историков для Вас важнее и весомее более раннего и достоверного источника, то оно, конечно, того. Можно и детективчик на досуге почитать, и очередную сантабарбару посмотреть. Потом вопрошать в пустоту "почему?"
Алекс М.
178 сообщений
#14 лет назад
Кстати, Вы почему не спите?
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Journeyman"):
Кстати, Вы почему не спите?
Не хочется. Светония назвать сантойбарбарой - это что-то). Конечно, он не писал чудные истории про хождения по воде и непорочные зачатия от ветров и голубей, так что соглашусь - для многих скучноватое чтение.
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Кстати, Вы почему не спите?

А я грешу вполне осознанно, в данном случае - "чтение еретических книг, просмотр еретических телепередач, еретические умствования", "делание добрых дел напоказ", "любовь к земному и материальному больше чем к небесному, духовному", "пристрастие к деньгам, вещам, роскоши, наслаждениям", "умаление своих грехов за счет обвинения ближних" и т.д.
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Кстати, Вы почему не спите?

возжелание жены ближнего своего, чревугодие, блудничество... чего еще то на корпоративе то бывает ??