Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
был бы Бог, то у меня не отняли бы права и моя бывшая не была бы такой сукой.

Уууухахахахахахах , жесть )))
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
лучше бы Вы распостраняли способ стать абсолютно счасливым

делайте то, что Вам нравится и что Вы любите.... FlowerPower!!!!
Евгений Гилевский
100 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("ArtPro"):
Цитата:
лучше бы Вы распостраняли способ стать абсолютно счасливым

делайте то, что Вам нравится и что Вы любите.... FlowerPower!!!!


Делаю. И не я один. Абсолютно счасливым не стал. По-моему, секрет не в этом.

А FlowerPower — это из какого-то аниме?
Алексей М.
182 сообщения
#14 лет назад
Оффтопик
У меня FlowerPower ассоциируется с хиппи
Евгений Гилевский
100 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("Brendoff"):
У меня FlowerPower ассоциируется с хиппи


Наркомания — это не выход! Наркомания — это приход! :-)
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Наркомания — это не выход! Наркомания — это приход! :-)

ненадо нариков мешать с позитивно настроенными людьми, я не люблю нариковские темы и их самих

Цитата:
Делаю. И не я один. Абсолютно счасливым не стал. По-моему, секрет не в этом.

значит вы не то делаете
Евгений Гилевский
100 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("ArtPro"):
Цитата:
Наркомания — это не выход! Наркомания — это приход! :-)

ненадо нариков мешать с позитивно настроенными людьми, я не люблю нариковские темы и их самих


Это не Вам, это я про хиппи.

Цитата ("ArtPro"):
Цитата:
Делаю. И не я один. Абсолютно счасливым не стал. По-моему, секрет не в этом.

значит вы не то делаете


И я так думаю. Вот только делаю то, что мне нравится и что я люблю. Что я не так делаю?
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
И я так думаю. Вот только делаю то, что мне нравится и что я люблю. Что я не так делаю?

значит Вы не то любите?? значит ли это, что Вам не то нравится??
Евгений Гилевский
100 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
Цитата:
И я так думаю. Вот только делаю то, что мне нравится и что я люблю. Что я не так делаю?

значит Вы не то любите?? значит ли это, что Вам не то нравится??


Возможно. А что должно нравится, чтобы быть счастливым?
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Это решать только Вам.. я против нариков, но раз уж сознательное блокирует подсознательное - накуритесь.
Евгений Гилевский
100 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("ArtPro"):
Это решать только Вам..


Если счастье абсолютное, то разве оно может иметь варианты? Если есть другой вариант, значит есть и другое счатье, а это — не абсолютное, неполное. А если есть только один вариант, то почему бы не огласить его?

Цитата ("ArtPro"):
я против нариков, но раз уж сознательное блокирует подсознательное - накуритесь.


Я не против наркоманов, я против наркомании. А в психологии вообще ничего не понимаю. А по состоянию здоровья курю только мануалы. :-)
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
yakooobin
а Вам не кажется, что открыв проект и выбрав исполнителя, Вы ОБЯЗАНЫ были оплатить его работу? Если Вы уж выступаете посредником, или менеджером, то, либо не заказывайте работу другому исполнителю не получив прямой зака, либо имейте смелость и финансы идти на риск... А Вы еще и огрызаетесь, пытаясь сделать виноватым специалиста, которого кинули... Это хамство!
Дмитрий Прокопенко
70 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("yakooobin"):
Stealthdebuger, да, я не умею вести разговор, а кто умеет?
Hellsigner, ты своего сына тоже в челюсть ударишь, когда он гадость сделает? А он сделает и не раз. Вспомни себя и станешь снисходительнее к другим

Я его научу поступать и рассуждать правильно. И если он будет ошибаться, то я буду указывать ему на верный путь.
Если же он пойдет по ошибкам и зазнается - то получит сполна. Нельзя забывать одну простую истину - за все в этой жизни придется платить.

Таким должно быть воспитание. Таких людей будет за что уважать. Они будут знать свое место.
А вот если своему ребенку постоянно все прощать и вообще воспитывать его по принципам "не суди и не судим будешь", "бог простит" и тд. и тп, то в итоге выростет хвастун, жлоб или просто идиот (ИМХО мало невоспитанных людей могут воспитать себя сами - я, например, таких не встречал). Такое воспитание для слабаков. Как говорится, если хочешь что-то сделать, сделай это сам (а не надейся, что бог за тебя все исправит и отпустит тебе все грехи, если его хорошо и слезно попросить - даже если перед своей молитвой ты замочил сотню людей). Смохотворно. Спуститесь с небес, мученики. Мы вообще-то все еще на земле живем


Цитата ("Stilgar"):
Оффтопик
Цитата ("ArtPro"):
за фразу "по тому, что так хочет господь" я однажды плюнул человеку в лицо, хотелось бы ударить, но сил уже небыло


Вы, наверное, дизайнер? Представте себе, что Вас настойчиво спрашивают, почему цвета из символики компании (ужасно негармоничные) невозможно использовать для дизайна. После всех попыток объяснить теорию цвета Вы наконец говорите: «они просто не гармонируют друг с другом!», в ответ на что получаете плевок в лицо. У Вас возникает закономерный вопрос: «зачем Вас вообще спрашивали, если не хотят слушать ответ?».

Цитата ("ArtPro"):
Что бы объяснить добро и зло разумному человеку ненужно выдумывать дополнительные "переменные" 2+2=4 хотя у 60% населения 2+3-4-3+4+2=4 каждый верит во что он хочет.


То есть зло существует, но Вы всегда наблюдаете его со стороны? Что ж, если Вы вечно будете абсолютно счасливы, то Вы уже, наверное, имеете то, что только надеюсь получить я — за исключением созерцания зла. Я только не понимаю, зачем Вы распостраняете неверие в Бога, это ведь бесполезно — лучше бы Вы распостраняли способ стать абсолютно счасливым, тогда это стало бы великим благом для человечества.


А вы все о добре и зле спорите
Недаром говорят, что "нет худа без добра, а добра без худа".

Кто-то раскидывается хорошими делами, а кому-то завидно. Кто-то кого-то бьет, а другой с улыбкой смотрит, как избивают его врага. Кто-то делает своей семье хорошие дела за деньги, которые наваривает на черном бизнесе. А кто-то защищает свою родину, а его враги умирают. Примеров куча, а своддится все к одному и тому же.

Где вы видите зло, а где добро? Это всего лишь взгляды на одни и те же факты с разных сторон и разными глазами.

И все эти ваши "стороны жизни, которыми вы идете", то бишь все эти ваши "добро и зло" - не более, чем принципы морали, которые люди придумали чтобы облегчить себе жизнь. Подумайте об этом
Евгений Гилевский
100 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("Hellsigner"):
А вы все о добре и зле спорите
Недаром говорят, что "нет худа без добра, а добра без худа".

Кто-то раскидывается хорошими делами, а кому-то завидно. Кто-то кого-то бьет, а другой с улыбкой смотрит, как избивают его врага. Кто-то делает своей семье хорошие дела за деньги, которые наваривает на черном бизнесе. А кто-то защищает свою родину, а его враги умирают. Примеров куча, а своддится все к одному и тому же.

Где вы видите зло, а где добро? Это всего лишь взгляды на одни и те же факты с разных сторон и разными глазами.

И все эти ваши "стороны жизни, которыми вы идете", то бишь все эти ваши "добро и зло" - не более, чем принципы морали, которые люди придумали чтобы облегчить себе жизнь. Подумайте об этом


Нет, это только ArtPro вспомнил о добре и зле в последнем сообщении, а я воспользовался его словом, чтобы отвечать. Мы вообще-то говорили о абсолютном счастье.

Извините, я не понимаю Вас. Как Вы категоризируете зло в ваших рассуждениях? Классически разделяете на метафизическое, физическое и моральное? И что имеете ввиду под каждым из употребимых вами классов? Не могли бы Вы показать, где в данных примерах зло реразрывно связано с добром (сравнимым — одного типа)?
Алекс М.
178 сообщений
#14 лет назад
Hellsigner
Оффтопик
Цитата:
Кстати одной из причин моей не веры в бога является этот сложившийся стереотип бога, который отпустит нам все наши грехи, если мы хорошо в него поверим. Как вы думаете, кто бы из вас вырос, если бы родители отпускали вам все ваши "грехи"? Улавливаете мысль?

Бог не просто отпускает грехи. Последствия греха - разрушение и смерть. Принимая Иисуса Христа, как своего личного Спасителя, Вы избавляетесь от разрушительных последствий своего греха. Потому что Бог принял на себя последствия Вашего греха. Он умер за Вас на кресте. Но для этого надо уверовать в Бога, ракаяться в своей греховной жизни и принять водное крещение ("ибо так надлежит нам исполнить всякую правду". Если Вы не признаете этого факта, то значит у Вас нет спасения от разрушения грехом и смерти.
Цитата:
Таким должно быть воспитание. Таких людей будет за что уважать. Они будут знать свое место.

Гордыня ни к чему хорошему не приводит. Почитайте книгу пророка Иеремию. Как закончил свои дни царь Иудейский Седекия.
Цитата:
А вот если своему ребенку постоянно все прощать и вообще воспитывать его по принципам "не суди и не судим будешь", "бог простит" и тд. и тп, то в итоге выростет хвастун, жлоб или просто идиот (ИМХО мало невоспитанных людей могут воспитать себя сами - я, например, таких не встречал).

А кто сказал, что христиане так воспитывают своих детей? Сплетен на слушались? Во-первых, не надо бросаться цитатами из Библии. Во-вторых, родители в ответе перед Богом за воспитание своих детей и без наказания в процессе воспитания невозможно обойтись. Наказание - это последствия неправильного поведения, нарушения определенных законов. И Бог наказывает, но и прощает.
Цитата:
Такое воспитание для слабаков.

Быть христианином - во все времена требовало мужества. Сначала христиан отдавали на съедение львам на арене колизея, потом инквизиторы мучали на дыбах, затем большевики расстрливали в подвалах. Давно уже должны были сломаться эти "слабаки", а они все не переводятся.
Цитата:
Как говорится, если хочешь что-то сделать, сделай это сам (а не надейся, что бог за тебя все исправит и отпустит тебе все грехи, если его хорошо и слезно попросить - даже если перед своей молитвой ты замочил сотню людей).

Вы не знаете Бога и не знаете, что такое настоящее раскаяние. Могу сказать лишь, что я наблюдаю чудные дела Божьи практически каждый день. Такие вещи происходят, которые человеческий разум объяснить не в состоянии.
Аллилуия
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
Рекомендую "Сатанинскую библию" Антона ЛаВея.
Алекс М.
178 сообщений
#14 лет назад
Sir_Michael
Именно после ознакомления с этой дрянью (лет15 назад) я начал искать Бога. Почитайте Библию, а именно Новый Завет - мозги на место ставит.
Алекс М.
178 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Мне искренне жаль сатанистов. Они искренне верят, что дьявол заправляет в аду и жарит там грешников на сковородках. Как раз он то там и "жариться" и они с ним за одно. Как вообще можно служить тому, кто тебя ненавидит и стремится уничтожить любыми средствами? Бред полнейший. Это все равно что лобызать лезвие гильотины - слюнявь не слюнявь, а голову она все равно отхавает.
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
Journeyman
Как бы про дьявола как раз в христианстве
Алекс М.
178 сообщений
#14 лет назад
Чушь. Почитайте первоисточник - Библию. Все остальное - шелуха.