Алекс М.
178 сообщений
#14 лет назад
ArtPro
Оффтопик
Цитата:
Бог не любит людей, ибо его нет.

Есл
был бы Бог, то у меня не отняли бы права и моя бывшая не была бы такой сукой.

Если бы Вы были с Богом, то у Вас не отняли бы права и... далее по тексту
Цитата:
в народных сказках такого тоже море
давайте откроем религию Ивана Царевича... или Василисы Премудрой.. в роли отрицательного героя будет Кощей.

Вообще-то, изложенные в Библии факты уже не раз подтверждались историками и археологами. И называть их сказками - значит показывать свою необразованность и неграмотность.
Цитата:
мне вообще отвратна сама идея о том, что есть кто-то там и вершит судьбы мои. как бы не я делаю, а кто-то там. утешение для слабаков (мягко говоря)

Если Вы живете без Бога, то Вы и так не владеете своей судьбой, а зависите от прихоти дьявола. Он не спрашивает Вас хотите Вы делать это или то. Просто гнет Вас, как ему вздумается. Бог же предлагает свободу выбора: ты можешь поступить так и будут такие последствия, а можешь вот так - тогда такие. Выбор остается за человеком. Про слабаков я в предыдущих постах уже высказался.
Цитата:
за фразу "по тому, что так хочет господь" я однажды плюнул человеку в лицо, хотелось бы ударить, но сил уже небыло

Не каждый человек может говорить от имени Господа. Мало ли кто захочет возомнить себя пророком, но плевать в лицо все равно не стоило. Этим Вы себя опустили ниже плинтуса.
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
Библия - не первоисточник.
Алекс М.
178 сообщений
#14 лет назад
Alexandra-k
А что же по Вашему первоисточник?

Кстати, Вы сами-то ее изучали? Или, хотя бы, просто читали? Если нет, то обсуждать Вашу теорию я не буду. Для обсуждения необходимо условие - знание предмета.
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
А что есть первоистоисточник?
Вот есть индуизм, постарше христианства будет, там и свои аналоги библии (на пару веков раньше датируются) - шрути, смрити.
Можно ли их считать первоисточником?
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
Journeyman,- Были свитки, по-нашему, записки, но с целью установления единовластия всё тщательно отредактировалось церковниками. Любой искусствовед/историк Вам скажет, что это не первоисточник. А с какой целью обычному человеку её изучать?
Алексей М.
182 сообщения
#14 лет назад
У каждого своя правда. Для кого то убить неверного - благо, а для кого то подставить другую щеку правильнее будет...
....а некоторые до сих пор приносят жертвы и и просят дождя. Любая религия - это система, вот только кто и когда создал...
Но жить и ни во что не верить, тоже не есть правильно.
Цитата ("ArtPro"):
был бы Бог, то у меня не отняли бы права и моя бывшая не была бы такой сукой.

Возможно это знак, и стоит задуматься о жизни
Алекс М.
178 сообщений
#14 лет назад
Не путайте веру с религией.
Alexandra-k
Ссылку, пожалуйста, на
Цитата:
Любой искусствовед/историк Вам скажет

Sir_Michael
Цитата:
Вот есть индуизм, постарше христианства будет, там и свои аналоги библии (на пару веков раньше датируются) - шрути, смрити.

Вы в этом уверены?
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
Journeyman
Мне так сказали. А вы?
Алекс М.
178 сообщений
#14 лет назад
Почитайте материалы отсюда
там четко сказано когда и кем была написана Библия. Приведены факты, подтверждающие эти исследования. Вы можете сказать тоже самое про те книги, которые упоминали?
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
Journeyman, я пас) (раньше, лет десять назад, меня хватало на побольше). Напоследок спрошу - какое Ваше любимое место из Библии? (не подразумеваю никаких каверз).
Алекс М.
178 сообщений
#14 лет назад
Brendoff
Цитата:
Возможно это знак, и стоит задуматься о жизни

Знаки тут ни при чем. Все гораздо проще. Чел живет без Бога, значит пожинает последствия своей греховной жизни - разрушение и смерть. Но винит в этом не существующего (по его мнению) Бога.
Алекс М.
178 сообщений
#14 лет назад
Alexandra-k
Нагорная проповедь. Там все предельно четко изложено.
И еще две заповеди:
И возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею.
Возлюби ближнего твоего, как самого себя.

На них все остальные заповеди строятся.
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
Journeyman, Спасибо за ответ. Просто насчёт шелухи - немного я не понимаю такого. Нельзя (по моему мнению) отринуть огромные пласты мировой сокровищницы знаний и свести всё к одной Библии. Но - если это помогает человеку и, главное, не вредит при этом другим, то, может быть, и так можно....
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
Journeyman
Цитата:
Вы можете сказать тоже самое про те книги, которые упоминали?

А почему нет - в википедии тоже есть ссылки на источники и исследования.
Алекс М.
178 сообщений
#14 лет назад
Alexandra-k
Я не отметаю "огромные пласты мировой сокровищницы знаний". Тем более интересно познавать устройство мира с помощью науки и опыта прыдущих поколений. Но когда мне говорят про эволюцию... мне просто смешно становится. До чего может довести человека невежество и отрицание Бога.
Почитайте к примеру это
Алекс М.
178 сообщений
#14 лет назад
Sir_Michael
Честно посмотрел Вашу ссылку на википедию. Общая информация с массой ссылок. Исследовательский статей с подтверждающими фактами не заметил. Может это только мне трудно ориентироваться в таких накромсанных кусках информации... Если не трудно, сбросьте мне на мыло ссылки на научные статьи, исследования, а не пространные утверждения типа "считается", "общепризнанные" и т.п.
Алекс М.
178 сообщений
#14 лет назад
Самое интересное, как уже более 150 лет атеисты рьяно подделывают "факты". В статьях по ссылке, что я дал в предыдущем сообщении, все это подробно изложено с фотографиями, датами и именами.
Алекс М.
178 сообщений
#14 лет назад
Или вот пример, как наука может помогать пониманию Библии. Явление, которое даже не все христиане воспринимают как факт, было доказано математически и подтверждено историческими свидетельствами

Прошу меня извинить, но я пойду спать. Через два часа вставать, однако
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
Спокойной Вам ночи).
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
Перечитал 10 заповедей. Не нарушал я пока только шестую.
Интересно, как востребованы в аду услуги верстальщика.