Евгений Гилевский
100 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
у меня есть приятель, которы бесплатную Джумлу переписал малость и продает по 4-5 тыс клиентам. давайте пофлудим на эту тему, может ли он делать комерческую сборку на некомерческой?


ArtPro, скажите, Вы читали GNU GPL версии 2 или выше, под которой распостраняется Joomla! ()? Вам вообще знакомо понятие свободы и чем free code (свободный код) отличаетсся от free beer (бесплатное пиво)? Если Ваш приятель даёт клиентам Joomla! с лицензией (не своей, а GNU GPL 2+), то разработчики Joomla! будут рады, если получат его изменения (он их не обязан им посылать, но обязан не запрещать этого делать любому, кто получает его код) и статью на тему «как я построил успешный бизнес на Joomla!».

Цитата ("ArtPro"):

Цитата:
Работодатель.

с фига ли?? максимум третье лицо, продающее услуги по "сводничества" ( в голову правильный термин не лезет)


Биржа труда. Просто специфическая.
Павел М.
24 сообщения
#14 лет назад
Оффтопик
Какого фига я это все прочитал!?
Андрей Г.
96 сообщений
#14 лет назад
Добрый вечер всем. Честно говоря, не ожидал, что мой пост вызовет настолько оживленное обсуждение. Я сейчас постараюсь ответить всем, кто задавал мне вопросы или говорил что-либо в мой адрес.
1. Спасибо всем, кто решил выразить свое мнение.
2. На счет гипер-активности... можно было бы посмотреть и присутствие меня на этом сайте, прежде чем писать что-либо...
3. Я не гонюсь за рейтингом, иначе уже давно смог бы это сделать, да и студентом назвать в моем возрасте не очень уместно...
4. Менеджер проектов, вы не умеете даже самого необходимого для подобного вида деятельности - вести разговор.
Дмитрий Прокопенко
70 сообщений
#14 лет назад
А мне кажется, что некоторых бизнесменов в детстве не лупили как следует за то, что пользовались чужими вещами без разрешения
А сами они в свою очередь считали, что если их не били, то это значит либо что они правы, либо что так и надо.
Поэтому можете даже не пытаться переспорить невоспитанного человека. Лучшее лекарство - удар в челюсть (сильный и своевременный). Извиняйте если неправильно выразился - не сочтите за садиста

Кстати одной из причин моей не веры в бога является этот сложившийся стереотип бога, который отпустит нам все наши грехи, если мы хорошо в него поверим. Как вы думаете, кто бы из вас вырос, если бы родители отпускали вам все ваши "грехи"? Улавливаете мысль?

Сори если где оффтоп, просто крик души вдруг опять вырвался . Когда устаешь, то всегда почему-то замечаешь все плохие детали.
Андрей Якубин
109 сообщений
#14 лет назад
Stealthdebuger, да, я не умею вести разговор, а кто умеет?


Hellsigner, ты своего сына тоже в челюсть ударишь, когда он гадость сделает? А он сделает и не раз. Вспомни себя и станешь снисходительнее к другим
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
Хахахахахха, уже удары в челюсть )))))))))))
Евгений Гилевский
100 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hellsigner"):

Кстати одной из причин моей не веры в бога является этот сложившийся стереотип бога, который отпустит нам все наши грехи, если мы хорошо в него поверим. Как вы думаете, кто бы из вас вырос, если бы родители отпускали вам все ваши "грехи"? Улавливаете мысль?


Как профессиональный теолог могу заверить, что неверие во всех богов (с маленькой буквы), в том числе и в подходящего под Ваше описание во многих религиях (в часности в христианстве) обязательно. Так что поддерживаю, такого бога существовать не может. :-)
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
Сколько коммунистов кругом
Андрей Якубин
109 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
Сколько коммунистов кругом

Не только комунистов.
Бог любит людей, хотя люди не все любят Бога. Но тех, которые Его не любят, он не бьет в челюсть, а продолжает любить.
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Бог не любит людей, ибо его нет.
был бы Бог, то у меня не отняли бы права и моя бывшая не была бы такой сукой.
Вячеслав К.
424 сообщения
#14 лет назад
Господа, давайте не путать менеджера проектов и посредника, а?
Я знаком и с теми и с другими. Первые избавляют меня от головной боли, пинания прочих исполнителей, вытягивания из клиента ТЗ и так далее. Вторые работают по принципу безответственного испорченного телефона, собственного мнения не имею, тормозят процесс.

Короче говоря, не путайте организатора с нахлебником.

Веблансер ускоряет процесс: мне не надо отрывать нижние полушария от стула, чтобы обнаружить заказчика. Меня это устраивает. Хотя концентрация дурно пахнущих заказов высока к сожалению.


Оффтопик
Бог создал человека по образу и подобию своему. Человек создал бога по образу и подобию своему. Многие верят в то, что сами выдумали. И это галлюцинирование.
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Бог любит и прощает, но тех, кто искренне раскаивается.
На это есть масса примеров из Библии.
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
На это есть масса примеров из Библии.

в народных сказках такого тоже море

давайте откроем религию Ивана Царевича... или Василисы Премудрой.. в роли отрицательного героя будет Кощей.


мне вообще отвратна сама идея о том, что есть кто-то там и вершит судьбы мои. как бы не я делаю, а кто-то там. утешение для слабаков (мягко говоря)
Евгений Гилевский
100 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("ArtPro"):
Бог не любит людей, ибо его нет.
был бы Бог, то у меня не отняли бы права и моя бывшая не была бы такой сукой.




Цитата ("hitryi-pryanik"):
Бог создал человека по образу и подобию своему. Человек создал бога по образу и подобию своему. Многие верят в то, что сами выдумали. И это галлюцинирование.


+1
Евгений Гилевский
100 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("ArtPro"):
мне вообще отвратна сама идея о том, что есть кто-то там и вершит судьбы мои. как бы не я делаю, а кто-то там. утешение для слабаков (мягко говоря)


Я Вас не понимаю. В прошлом сообщении Вы написали про проблемы, а теперь — что Вы не относитесь к слабым. Если бы я не относился к слабым, первое что я точно сделал бы — это победил бы всё, причиняющее мне страдания и вообще неудобства. Почему же Вы так не сделаете?
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
http://butvina.narod.ru/kopylova.html

клиент уже был у цирюльника, он не может отрицать


айда все в дом горшечника???
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
В прошлом сообщении Вы написали про проблемы

какие проблемы? права? тьфу на них.
Евгений Гилевский
100 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
Цитата:
http://butvina.narod.ru/kopylova.html

клиент уже был у цирюльника, он не может отрицать


Клиент «шутит». А бездомный может.

Цитата ("ArtPro"):
айда все в дом горшечника???


Demonstratio quod Deum esse ex experientia postmorta? :-) Шутка старая, но не перестаю улыбаться. (надеюсь, мою фразу можно понять не зная латыни)

Цитата ("ArtPro"):
какие проблемы? права? тьфу на них.


Так значит зла нет? Почему же Вы используете неважный для Вас факт как доказательство несуществования Бога?
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Что бы объяснить добро и зло разумному человеку ненужно выдумывать дополнительные "переменные" 2+2=4 хотя у 60% населения 2+3-4-3+4+2=4 каждый верит во что он хочет. за фразу "по тому, что так хочет господь" я однажды плюнул человеку в лицо, хотелось бы ударить, но сил уже небыло
Евгений Гилевский
100 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("ArtPro"):
за фразу "по тому, что так хочет господь" я однажды плюнул человеку в лицо, хотелось бы ударить, но сил уже небыло


Вы, наверное, дизайнер? Представте себе, что Вас настойчиво спрашивают, почему цвета из символики компании (ужасно негармоничные) невозможно использовать для дизайна. После всех попыток объяснить теорию цвета Вы наконец говорите: «они просто не гармонируют друг с другом!», в ответ на что получаете плевок в лицо. У Вас возникает закономерный вопрос: «зачем Вас вообще спрашивали, если не хотят слушать ответ?».

Цитата ("ArtPro"):
Что бы объяснить добро и зло разумному человеку ненужно выдумывать дополнительные "переменные" 2+2=4 хотя у 60% населения 2+3-4-3+4+2=4 каждый верит во что он хочет.


То есть зло существует, но Вы всегда наблюдаете его со стороны? Что ж, если Вы вечно будете абсолютно счасливы, то Вы уже, наверное, имеете то, что только надеюсь получить я — за исключением созерцания зла. Я только не понимаю, зачем Вы распостраняете неверие в Бога, это ведь бесполезно — лучше бы Вы распостраняли способ стать абсолютно счасливым, тогда это стало бы великим благом для человечества.