Игорь Хомич
278 сообщений
#14 лет назад
ArtPro,
Контр пример:

Автор написал книгу, рукопись продал издательству, издательство ее растиражировало и продает за $10 копию. Внимание вопрос: Сколько издательство заплатило автору? Если исходить из Вашей логики - то $10. Тут вопрос стоит в том, собирается ли посредник платить полную сумму автору за каждую копию проданной им программы?
Евгений Гилевский
100 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
Цитата:
Это не спорный вопрос этики, есть такие законы. Без разрешения автора распостранять нельзя.

стоп!!! не смешивайте кражу и перепродажу.. (если мешать, то блин тогда всю страну можно посадить)...

ко мне пришел заказчик.. говорит, мол так и так, нужно сделать так то.. я ему даю ссылку на тестовый доступ.. допустим какого нить сервера майкрософта.. он говорит мне, мол круто, я беру. я покупаю у мелкомягких ПО, перепродаю клиенту, накручивая свою маржу + бабло за установку и интеграцию. я не собираюсь писать с просьбой на разрешение показать клиенту что либо к дяде Билу.

хочу заметить, что в данном случае автора никто не нагрел. если бы клиент согласился бы, то посредник за ХХХ рублей купил бы ПО у исполнителя и продал бы его заказчику.
в законе нет по этому поводу никаких пунктов об "этикетках с составом"


Вы приводите пример не незаконного распостранения, а отсутствия распостраниния, я бо этом уже писал. Вот если бы вы передали клиенту продукт негрософта, с реальной целью демонстрации и удаления через 5 минут — тогда пример был бы адекватен.
Игорь Хомич
278 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
не сидел бы автор здесь, то проданная копия посредником была бы плюсом


В том то и беда, что автор вынужден конкурировать на рынке со своим менеджером
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
В том то и беда, что автор вынужден конкурировать на рынке со своим менеджером
- чёткая формулировка
Алексей М.
182 сообщения
#14 лет назад
Не нужно делать акцент на то, что сделка не состоялась, или на то что у ТС по всей видимости нет лицензии на данное ПО.
А что было бы, если выше сказанное осуществилось?
Разве это как то меняет сущность проблемы? А её между прочим, как то нужно решать! Ведь данный случай не одиночный, когда выдают себя за авторов. А это уже проблема.
Цитата ("Igor_Kh"):
В том то и беда, что автор вынужден конкурировать на рынке со своим менеджером

Только не в этой ситуации, у ТС нет менеджера
Цитата ("design-vta"):
Можен он уже забил на этот инцидент ?
Я чтото незаметил гипер активности в этой теме ущемлённого человека...

А ведь можно посмотреть когда он был последний раз на сайте, и не будет возникать таких нелепых вопросов.
Гость
7 сообщений
#14 лет назад
Re: Надоело...
stealthdebuger, - посредники всегда были, увы - есть и, увы - будут. weblancer.net - один из них - и не самый плохой - у него, по крайней мере, есть правила... Но Вы ведь сами "кинулись" на yakooobin-на - как кинулись, так Вам и аукнулось. Ну его достаточно внимательнее посмотреть - адекватность цены и работы - и отовсюду, простите, но "прет" посредничеством, достаточно "гнилым" к тому же. Что же Вы сами на это "клюете"? Студенческий демпинг за ради Рейтинга - а-ля ЕГЭ. Или "надувных" отзывов. Делайте реальную работу - выстраивайте нормальные, не "прогинающеся" правила - и у Вас будет нормальная работа, уверяю Вас... Никто Вам в этом, кроме Вас самих - не поможет...
Вот, кстати - еще один "деятель" -
Гость
7 сообщений
#14 лет назад
Вам в помощь - довольно неплохая статья -
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("trebunskiy"):
Цитата ("design-vta"):
является ли фрилансер предлагающий свою кандидатуру посредником можно просто посмотрев профиль, если там есть и проекты и работы - в 80% случаев данный фрилансер - посредник


у меня есть один проект на пхп-программиста, чтобы закончить работы вместо человека, с которым я работаю и который попал в больницу. А так я чисто тут фрилансер и ищу работу, которую буду сама делать.
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Journeyman Согласна.
Просто я считаю что честнее было бы написать так. У меня подобный проект и я могу Вам порекомендоавать вот такой скрипт. Он не мой.И в случае согласия заказчика договориться с автором скрипта о проценте за посредничество.
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
И наверное надо уже ввести на Веблансере в разделе услуги -посреднические.Чтоб сразу понятно было с кем дело имеем. Или в данных к заказчику и исполнителю, добавить посредник и пусть себе работают....
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
Чтоб вместо дополнительной информации под инициалами выводилась надпись "посредник"- или "менеджер проектов" - чтоб необидно.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("yakooobin"):
Я нуждался в его услугах
нашел человека и показал то, что сделал stealthdebuger
в случае одобрения я ы воспользовался его услугами
я ему бесплатную рекламу, а он тут гниль разводит


Серьезно бесплатная реклама? вы не собирались процент содрать за посредничество? не надо ляля


И это пардон, не гниль, а беспокойство автора за достойную оценку за бесценные часы молодости, проведенные не в базаре, а тяжелом умственном труде

у вас беседа в стиле людей из церкви Садея Аделаджи, чесслово...
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("design-vta"):
Чтоб вместо дополнительной информации под инициалами выводилась надпись "посредник"- или "менеджер проектов" - чтоб необидно.

+ ))
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Автор написал книгу, рукопись продал издательству

не передал, а продал.

автора книги от копирования защищает закон. у создателя ПО есть и свои плюсы бонусом.
Вы когда скрипт сдаете, например, не думаете, что его будут иметь направо и налево

Цитата:
В том то и беда, что автор вынужден конкурировать на рынке со своим менеджером

не вижу конкуренции... это все равно, что начальство завода конкурирует с работником цеха.
каждый зарабатывает на своем.

если дело касается таких вещей, на которых сложно поставить защиту, то тут другой разговор.

Цитата:
Ведь данный случай не одиночный, когда выдают себя за авторов.

пусть выдают... сразу до первого исправления


у меня есть приятель, которы бесплатную Джумлу переписал малость и продает по 4-5 тыс клиентам. давайте пофлудим на эту тему, может ли он делать комерческую сборку на некомерческой?
Алексей Иванчук
3 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("yakooobin"):
Я виноват, что использовал демку без спроса для презентации клиенту
В следующий раз, когда буду предлагать купить что то не свое, обязательно назову имя Автора
ЭТО МОЕ ПУБЛИЧНОЕ ОБЕЩАНИЕ. Если такая ситуация повторится, то прошу Weblancer меня забанить


Думаю после такого обещания и просьбы притензий к yakooobin больше нет. Не так ли?
Малевича П.
639 сообщений
#14 лет назад
2 design-vta
Цитата:
Чтоб вместо дополнительной информации под инициалами выводилась надпись "посредник"- или "менеджер проектов" - чтоб необидно.

Праульно. Есть еще такая категория- агент. Работает на проценте от клиента -исполнителя. Но стоимость работ прозрачна и автор знает всегда сколько реально заплатили за его работу и сколько (15) он отдает агенту. Так во всем мире работают на "профессиональном" фрилансе. Агент набрал себе исполнителей и фигачит им заказы. Только с нашим славянским менталитетом это иногда не прокатывает.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
Совок жил, жив и будет жить!
Спекулянтам бой! (Хоть и минуло 17 лет как испарилась ст. 154 из УК РСФСР, а стереотипы, как всегда, остались ...)

Единственное, как мог наказать автор темы "посредника", так это заявить на него в налоговую за незаконное предпринимательство, но для этого у него или налоговой должны быть доказательства и "посредник" должен быть злостным неплательщиком налогов ... Во всем остальном действия посредника законны, как не крути ...

А все остальное уже надумки, обиды и зависть
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("Platon"):
Чтоб вместо дополнительной информации под инициалами выводилась надпись "посредник"- или "менеджер проектов" - чтоб необидно.


Ага. А то утомили чесслово....я уже не знаю, что мне писать в аккаунте. Чем отпугивать :idea:
Златко Злата
150 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
А является ли weblncer.net посредником?

Работодатель.
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Спекулянтам бой!

угу.. и закрыть все магазины!!!!!
даешь натуральное хозяйство!!!!

Цитата:
Работодатель.

с фига ли?? максимум третье лицо, продающее услуги по "сводничества" ( в голову правильный термин не лезет)