Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
А является ли weblncer.net посредником?

+10
Андрей Якубин
109 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Brendoff"):
Цитата ("yakooobin"):
Все мы в какой то мере спецы и в какой то мере посредники

Кто "мы" ?
Кто то работает сам, а кто то помогает найти человека который сделает. Но ведь нужно работать честно, не считаете?



а в чем была нечестность?
Алексей М.
182 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("yakooobin"):
Цитата ("Brendoff"):
Цитата ("yakooobin"):
Все мы в какой то мере спецы и в какой то мере посредники

Кто "мы" ?
Кто то работает сам, а кто то помогает найти человека который сделает. Но ведь нужно работать честно, не считаете?



а в чем была нечестность?

Начнем с того, а нуждался ли stealthdebuger в Ваших услугах?
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("yakooobin"):
а в чем была нечестность?

Когда вы пытаетесь заполучить заказ, вы используете чужую работу.
Андрей Якубин
109 сообщений
#14 лет назад
Я нуждался в его услугах
нашел человека и показал то, что сделал stealthdebuger
в случае одобрения я ы воспользовался его услугами
я ему бесплатную рекламу, а он тут гниль разводит
Алексей М.
182 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("yakooobin"):
Я нуждался в его услугах
нашел человека и показал то, что сделал stealthdebuger
в случае одобрения я ы воспользовался его услугами
я ему бесплатную рекламу, а он тут гниль разводит

Разве stealthdebuger был осведомлён о том, что его продукт попадёт ещё кому либо? (перепродажа)
Он ведь предлагал Вам, а не третьему лицу.
Алексей Иванчук
3 сообщения
#14 лет назад
Не проинформировал автора - виноват.
Отмазывется красиво. Однако есть ли у кого нибудь сомнения, что это именно гнилые отмазки?
Я вижу два варианта решения этой проблемы:
1. yakooobin оплачивает stealthdebuger тройную стоимость использованой демки и приносит извинения тут, на форуме.
2. Коллективное обращение к администрации с просьбой уменьшить рейтинг в 2 раза и разместить групповой негативный отзыв.
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
Разговор еще сам автор почему-то перевел в популярное "посредники - зло". Тогда как надо было поставить вопрос "не было ли нарушения правил сервиса при демонстрации чужой работы как примера заказчику без уведомления автора". Вот и все.

А посредники - это хорошо.
Алексей Иванчук
3 сообщения
#14 лет назад
Как тут объявить голосование? (добавить варианты 3. он виноват не так сильно 4. Нодо ещё жестче 5. не виноват)
Игорь Хомич
278 сообщений
#14 лет назад
yakooobin, постучался ко мне в аську, настаивал что бы я удалил свое сообщение, как вариант, я с согласия второй стороны оставляю свое сообщение, но выкладываю наш разговор по аське...

YakoOobiN (10:37:40 27/04/2009)
эй дружище, в чем проблемы?

IK (10:47:59 27/04/2009)
Против Вас я ничего не имею, я не работал с Вами и не знаю, как Вы работаете. Против посредников в целов - тоже, наоборот с посредниками мне работать нравится больше, чем с конечным заказчиком, но в том случае, когда они являются действительным буфером и берут на себя конкретныю работу, например:
общение с заказчиком
составление ТЗ
тестирование.

Вы же хотели просто перепродать конечный продукт без ведома автора, это несколько неэтично, у меня был подобный случай и хоть я и добился потом оплаты от "посредника", который несколько раз перепродал мою программу, без моего ведома, но неприятный осадок от этой истории остался. Вы я думаю согласитесь со мной, что в этом случае человек пытался обойти меня используя мою работу. Своим постом я просто призвал обратиться в арбитраж веблансера и разобраться в ситуации.


YakoOobiN (10:48:34 27/04/2009)
я бы его не смог передать без ведома автора

YakoOobiN (10:48:41 27/04/2009)
у меня даже нет этого продукта

YakoOobiN (10:48:51 27/04/2009)
я по любому от него завишу

YakoOobiN (10:49:08 27/04/2009)
и к нему прийду если заказчик согласится на мои условия

YakoOobiN (10:49:20 27/04/2009)
свое имя я там не ставил

YakoOobiN (10:49:28 27/04/2009)
я лишь продавал его продукт

YakoOobiN (10:49:42 27/04/2009)
по суи он мне за рекламу еще должен заплатить

YakoOobiN (10:50:19 27/04/2009)
я настаиваю, чтобы вы убрали свои посты, которые раздувают лживые сплетни

YakoOobiN (10:50:55 27/04/2009)
и еще прошу чтобы публично извинились, что не зная ситуации предложили меня банить неизвестно за что, опираясь на слухи

IK (10:52:27 27/04/2009)
Покупка для своих целей и для перепродажи - это совершенно другой случай, я же не могу пойти в магазин, купить книгу, потом размножить ее до 1000 экземпляров на ксероксе и продавать в переходе, да еще требовать с автора денег за рекламу. В любом случае я высказал свое мнение, а решение от меня не зависит, Вам лучше уладить этот вопрос с stealthdebuger.

YakoOobiN (10:53:02 27/04/2009)
у меня нет копии

YakoOobiN (10:53:09 27/04/2009)
у меня лишь рекламная листовка

YakoOobiN (10:53:17 27/04/2009)
а это разные вещи

YakoOobiN (10:53:23 27/04/2009)
я ему написал

YakoOobiN (10:53:25 27/04/2009)
он молчит

YakoOobiN (10:53:55 27/04/2009)
а с вашей стороны я бы убрал лишние вещи, и предложение забанить и всякую ерунду

YakoOobiN (10:54:10 27/04/2009)
если хотите разбираться, то давайте до конца разберемся

IK (10:54:26 27/04/2009)
Но если бы понадобилось, она бы была. Я не согласен убрать свой пост, но могу выложить наш разговор по аське, если Вы настаиваете...

YakoOobiN (10:54:31 27/04/2009)
если не хотите, не берите грех на душу

YakoOobiN (10:54:45 27/04/2009)
выложите
Андрей Якубин
109 сообщений
#14 лет назад
Я виноват, что использовал демку без спроса для презентации клиенту
В следующий раз, когда буду предлагать купить что то не свое, обязательно назову имя Автора
ЭТО МОЕ ПУБЛИЧНОЕ ОБЕЩАНИЕ. Если такая ситуация повторится, то прошу Weblancer меня забанить

НО у меня есть вопрос к stealthdebugerу

Эта система полностью тобой разработана и спрограммирована с нуля от первого тега до последнего, или ты использовал чьи то скрипты, видоизменив их?
Если использовал все таки что то, то почему, предлагая мне не назвал этих авторов.
Евгений Гилевский
100 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Aoll"):
Не проинформировал автора - виноват.
Отмазывется красиво. Однако есть ли у кого нибудь сомнения, что это именно гнилые отмазки?
Я вижу два варианта решения этой проблемы:
1. yakooobin оплачивает stealthdebuger тройную стоимость использованой демки и приносит извинения тут, на форуме.
2. Коллективное обращение к администрации с просьбой уменьшить рейтинг в 2 раза и разместить групповой негативный отзыв.


Не согласен. Мы не суд присяжных. Заявлено нарушение авторских прав (не обязательно присваивание — достаточно любого использования без разрешения автора). Администрация должна решить, достаточно ли доказательств этому (похоже, что это будет не сложно), и если да — забанить, а если нет — каждый прочитавший это фрилансер решит для себя, работать с этим заказчиком или нет.
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
В чем проблема то?
может ли посредник показывать примеры каких либо не своих работ, что бы сориентировать клиента?
м.. я всегда показываю примеры чужих работ, что бы понять что человек хочет. если в процессе этого заказчик выберет готовый вариант чужой, то я буду говорить с конкретным исполнителем и будут посредником-продавцом в данном случае.. на этом построен бизнес по продаже ПО например

сыр бор из-за того, что без ведома? ну есть такое, как бы нехорошо, хотя как к этому относится. мне допустим пофиг, показывайте мое ПО кому угодно, за ним все равно прибежите ко мне. если посредник за менеджерские услуги накрутит свою цену, то почему бы и нет. я все равно зарабатываю на этом.

а вообще показывайте мое ПО!!!! я даже могу раздаткой снабдить.
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
который несколько раз перепродал мою программу, без моего ведома, но неприятный осадок от этой истории остался.

делайте защиту
Евгений Гилевский
100 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("yakooobin"):
Я виноват, что использовал демку без спроса для презентации клиенту
В следующий раз, когда буду предлагать купить что то не свое, обязательно назову имя Автора
ЭТО МОЕ ПУБЛИЧНОЕ ОБЕЩАНИЕ. Если такая ситуация повторится, то прошу Weblancer меня забанить

НО у меня есть вопрос к stealthdebugerу

Эта система полностью тобой разработана и спрограммирована с нуля от первого тега до последнего, или ты использовал чьи то скрипты, видоизменив их?
Если использовал все таки что то, то почему, предлагая мне не назвал этих авторов.


Если Вы назовёте имя автора, это только уберёт негласное присваивание прав, но остаётся использование работы автора без его разрешения (я не знаю, была ли там лицензия, но в большинстве стран продукты интеллектуальной собственности по умолчанию нельзя использовать и распостранять без разрешения автора). А насчёт скриптов: кроме желания «перевести стрелки» Вы ещё и совершенно не разбираетесь в законах об авторских правах. С каждым постом Вы выставляете себя во всё худшем свете.

Предлагаю Вам попросить администрацию разобраться с этим, и если она решит, что Вы невинны, то так и сообщит всем читающим эту тему, а если кто-то клеветал на Вас (я, например) — то удалит эти сообщения.
Андрей Якубин
109 сообщений
#14 лет назад
Design-vta, я еще раз признаю свою неправоту
Вы какой практический выход предложите из данной ситуации?
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
Я предлагаю закрыть эту тему...

Считаю, что банить это слишком крайний метод - в конце концов вы же не продали эту работу.

Я за закрытие темы.
Андрей Якубин
109 сообщений
#14 лет назад
Trebunskiy, согласен. Здесь я тоже часто не прав. Потому что сучатся люди в аську, а я их игнорирую, оправдывая себя тем, что некогда всем ответить
Андрей Якубин
109 сообщений
#14 лет назад
Design-vta, А я предлагаю не закрывать эту тему. Она меня немного отрезвила и на место поставила. В этой теме будем разбираться с беспредельщиками и ставить их на место
Игорь Хомич
278 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ArtPro"):

делайте защиту


теперь делаю

А вообще Вы, наверное, правы, как-то погорячились мы в этом посте, yakooobin действительно поступил неэтично, разместив заказ и не предупредив, что он - посредник и ищет исполнителей. И я понимаю негодование автора поста и полностью его разделяю, думаю они должны просто между собой уладить это разногласие, а форум и арбитраж веблансера могут выступить гарантами выполнения условий.