Сергеевич А.
791 сообщение
#14 лет назад
Подтверждаю
Яна С.
217 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("vime"):
вы меня извените - но протфолио для переводчика нонсенс, мало-ли откуда взят кусок текста,


а для дизайнера? для художника? мало ли откуда взят дизайн/картинка/баннер и т.п.
Глупости это. Портфолио можно украсть и выдать за свое практически с любой специальностью, имхо.
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
На данном ресурсе можно хоть что-нибудь заработать? - да


Еще как можно
Непринец И.
75 сообщений
#14 лет назад
Заработать можно. Трепаться на форуме не надо
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("batonych"):
Заработать можно. Трепаться на форуме не надо


У ТС пятое сообщение. Это Вы о ком?
Непринец И.
75 сообщений
#14 лет назад
Хорошо, что пятое. Просто не хочется, чтобы из ТС вырос очередной форумный троль.
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("bezlepkina"):
Мне тоже вначале казалось, что с теми, у кого высокий рейтинг, тягаться невозможно.
К счастью, я зря волновалась.

Я бы советовала начинать с цен не выше средних, если простой - соглашаться и на совсем недорогие проекты. Знаю, что многие считают такую тактику себя недостойной либо считают, что заработанного не хватит и на еду, но я начинала именно так, мне было интересно, с каждым заказом я чему-то училась. Многие заказчики с тех времен работают со мной и сейчас, по совсем другим ценам - хотят, чтоб писала или наполняла им очередной магазин именно я, готовы платить за это те цены, которые я назначаю.

Терпение и труд

Всё верно. А автору топика скажу так: я начинала с 0.50 центов за 1000 зн., 1$ был предел. Не потому что я демпинговала, в то время я вообще понятия не имела что да как. Я просто соглашалась на низкооплачиваемые проекты (работу), чтобы "зацепиться". Чтобы с чего-то начать. Моя работа стоила в разы больше, но кто кроме меня знал это, или я должна была устраивать саморекламу? Лучшая самореклама - это и есть работа. Если хотите, я пахала хоть на какой-то рейтинг, как студент на зачётку первые 2-3 курса. Сегодня у меня достаточно заказчиков, большинство из них вне этого сервиса (хотя с другими подобными я не работаю, лишь зарегистрирована на них). Хотите заработать - начинайте с малого. Сцепите зубы и терпите - будете вознаграждены.
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
У AlexsimA более 1 000 сообщений на форуме - разве она Цитата ("batonych"):
форумный троль.
:?:
Вообщем-то, успевать можно многое - и трепаться на форумах и работать над несколькими проектами. Все дело во внутренней энергии
Непринец И.
75 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("solombala"):
У AlexsimA более 1 000 сообщений на форуме - разве она Цитата ("batonych"):
форумный троль.



В каждом правиле бывают свои исключения
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("batonych"):
В каждом правиле бывают свои исключения

"...которые только подтверждают данное правило"
Вот что можно запросто успевать за день: обзвонить 20 глав.бухов, 20 экономистов и 15 директоров заводов, входящих в холдинг. Поговорить с ними по всяким производственным вопросам. Составить платежный календарь, погоняться за начальником по АХО потому как нет договора на тот счет, что он притащил платить. Составить доп. соглашение к контракту с международной компанией о том, что нифига мы им возмещать расходов так много не будем. Поругаться с сисадмином, потому как "Мой компьютер завис в самый неподходящий момент, И вообще, какого черта не работает сеть!!??" Обсудить цвет помады, которую притащил очередной распространитель типа Avon.Покурить. Поспорить с PR-щиками, о перелимите бюджета из-за их " Чертовых дизайнов и дурацких календарей (календари на самом деле были дурацкие) и ни фига мы в этом месяце на вашу статью расходов денег не потратим- планировать надо было, где я сейчас стока денег возьму??!!"Сбегать в бухгалтерию за актом сверки, по дороге догнать водителя фин.дира и отдать ему пакет, чтобы он "передал с поездом на Москву". Залететь к экономистам и стрескать у них кусок торта. Насладиться покоем и тишиной в течении 5 минут. Глубокомысленно смотреть с операционистом как платежка на бешенные милионы ушла "куда-то не туда" 30 секунд. И в течении получаса в мыле ее возвращать.Покурить с чувством выполненного долга. свести таблицу БДДС. ....
Приехать домой в 20.00 с четким ощущением, что разгрузила 3 вагона с углем.
Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("solombala"):
Ну оплачу я комиссию, а кто отзыв-то поставит?


Оплата комиссии повышает рейтинг. Автоматом, не зависимо от наличия отзывов.
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("GavPosad"):
Оплата комиссии повышает рейтинг. Автоматом, не зависимо от наличия отзывов.

а как тогда насчет конкурсов, что проводились здесь каждую пятницу? и как насчет того, что народ собирает призовой фонд на балансе Hangry_Hanter текущего конкурса " Мисс Веблансер"? с этих переводов также берется комиссия. получается что и рейтинг растет данных фрилансеров ?
Елена П.
173 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("GavPosad"):
Цитата ("solombala"):
Ну оплачу я комиссию, а кто отзыв-то поставит?


Оплата комиссии повышает рейтинг. Автоматом, не зависимо от наличия отзывов.


Еще как зависимо... Пока заказчик не оставит отзыв, невозможно оплатить комиссию. Сначала идет отзыв, затем комиссия, и потом уже рейтинг.
Елена П.
173 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("solombala"):
Цитата ("GavPosad"):
Оплата комиссии повышает рейтинг. Автоматом, не зависимо от наличия отзывов.

а как тогда насчет конкурсов, что проводились здесь каждую пятницу? и как насчет того, что народ собирает призовой фонд на балансе Hangry_Hanter текущего конкурса " Мисс Веблансер"? с этих переводов также берется комиссия. получается что и рейтинг растет данных фрилансеров ?


Рейтинг растет при переводе денег только в рамках проекта. В этом случае оплачивается одна комиссия.
При переводе денег вне проекта комиссия составляет 1 доллар (ее платит тот, кто переводит деньги) и на рейтинг эти переводы не оказывают влияния.
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Ponka"):
Еще как зависимо... Пока заказчик не оставит отзыв, невозможно оплатить комиссию. Сначала идет отзыв, затем комиссия, и потом уже рейтинг.

ну вот собственно и ответ: нет отзыва, есть комиссия, нет рейтинга
Наталья Э.
2099 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
а как тогда насчет конкурсов, что проводились здесь каждую пятницу? и как насчет того, что народ собирает призовой фонд на балансе Hangry_Hanter текущего конкурса " Мисс Веблансер"? с этих переводов также берется комиссия. получается что и рейтинг растет данных фрилансеров ?


Я проводила конкурсы по пятницам, и рейтинг не начисляется. Так как только по проектам идет начисление рейтинга. Комиссия удерживается с каждого платежа, проведенного в рамках сервиса.
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Вообщем GavPosad относительно автоматического повышения рейтинга только за счет уплаты комиссии ошибается.Нет отзыва - нет рейтинга. вот и все... вообщем, буду теперь просить ставить отзыв.
Евгений Н.
954 сообщения
#14 лет назад
Если идет оплата по проекту в рамках сервиса, комиссия автоматом вычетается и добавляется рейтинг.
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Форум дает много полезной информации. по делу ж, в основном, общение идет.
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Ура!! мой первый отзыв. наступив на горло собственной песне, взяла за руку заказчика и привела регистрироваться сюда... и конкретно попросила отзыв...
Оказывается, это не больно
P.S. как хорошо что вчера научилась пользоваться вебманями - а то от бы металась " А-а-а, как баланс пополнить, как комиссию оплатить и.д.." Что ни говори, а читать многие ветки форума очень полезно - в таких ситуациях нужно всего лишь напрячь память и вспомнить, какие советы давали бывалые фрилансеры