Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Paralysed"):
Поэтому пока я еще не понял, каким образом мне взять первый заказ тут. Остается только надеяться, что будут смотреть на портфолио и может быть предпочтут меня кому-нибудь с 20 отзывами. Но это все очень ненадежно и поэтому страшно(


Да вы не переживайте так, я в заявка к проектам (категория "дипломы/курсовые/рефераты) постоянно натыкаюсь на девушку, которая на сервисе 4 -5 месяцев, а у нее уже штук 40 отзывов (может сейчас уже больше, не знаю - две недели не встречала ), причем прямо с первых дней регистрации идут... От какая работоспособность.. прямо бешенная так что, вполне можно разжиться кучей отзывов и за недолгое время
Роман П.
1599 сообщений
#14 лет назад
Будем надеяться))
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Paralysed"):
Реально очень не хватает чего-то платного,
например вверху, чтобы плавали лица и небольшое резюме. может просто автарчик понравится или же ник. потому как чем именно руководствуются заказчики при выборе исполнителя доподлинно неизвестно
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Paralysed"):
Будем надеяться))

Давайте вместе надеяться, ибо в категории "дизайн" у меня тоже еще не было принятых предложений. Впрочем, я не отписываюсь в проектах, если я не уверена что выполню его на "отлично".Че ж поделать - с детства не люблю делать работу абы как
Зато по студ работам одолевают Вот только отзывово не пишут (шепотом, чтоб не услышали: лентяи и лоботрясы )
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("solombala"):
Вот только отзывово не пишут
это да. хотя, тенденция регулярности наблюдается... не всем есть видимо время черкануть пару строчек или создать приват - проще лично через асю обратиться, а вот напомнить или попросить мне неудобно.

вот одна питерская студия, с которой я в весь август отработала, намедни попросила все мои контакты и в качестве исключения включила меня в список сотрудников с переадресацией заказов. мелочь, а приятно.
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("morozova_zh"):
а вот напомнить или попросить мне неудобно.

тоже не любитель выпрашивать отзыв.. хотя, может быть что и некоторые заказчики и ни сном ни духом о том, что можно этот отзыв поставить...Может стоит начать практиковать?
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("solombala"):
.Может стоит начать практиковать?
мягко.
-а скажите, Вас устроило качество и сроки ?
- да.
- Вы знает о сервисе "поставить отзыв"
- нет.
- не желаете ознакомится (и сразу ссылку)
- спасибо, что подсказали...теперь пусть все знают о том, какая Вы хорошая...

хотя, есть те, кому откровенно лень. на автомате работают. заказ-оплата.
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Ну, да. что-то в этом роде
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Natalya56, а вот смотрите, ситуация такова работу по этому проекту я сдала еще в августе. Заказчица осталась более чем довольна. Контактировали через ICQ и эл. почту. на ресурсе с момента выбора меня исполнителем она больше не появлялась (оно и понятно, для нее это разовый проект - толку ей от моего отзыва...) в ICQ ее тоже давно не видно. просить отзыв через почту?
Проект считается завершенны тогда, когда написаны отзывы. Тогда же и уплачивается комиссия. Я с удовольствием эту комиссию оплачу - но только где заказчицу теперь искать, чтобы это сделать...И так не первый раз. А заказывают работы мне потом вне сервиса, напрямую.
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
Цитата ("solombala"):
Natalya56, а вот смотрите, ситуация такова работу по этому проекту я сдала еще в августе. Заказчица осталась более чем довольна. Контактировали через ICQ и эл. почту. на ресурсе с момента выбора меня исполнителем она больше не появлялась (оно и понятно, для нее это разовый проект - толку ей от моего отзыва...) в ICQ ее тоже давно не видно. просить отзыв через почту?
Проект считается завершенны тогда, когда написаны отзывы. Тогда же и уплачивается комиссия. Я с удовольствием эту комиссию оплачу - но только где заказчицу теперь искать, чтобы это сделать...И так не первый раз. А заказывают работы мне потом вне сервиса, напрямую.


Напишите письмо в поддержку и спросите, как вам быть в вашем случае. И что Вы хотите оплатить комиссию сервису.

solombala, могли бы вы потом вывесить тут ответ поддержки? пожалуйста!
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Aovin"):
Если ты только зарегистировался на данном сайте у тебя мало отзывовов, как реально здесь найти стоящий заказ? Сколько пыталась, предагают немыслемые гроши.


А что Вы называете немыслимыми грошами, Елена? Все же представления о нормальных ставках за перевод разнятся у разных переводчиков.
То, что Вы сами предлагаете заказчикам, на Ваш взгляд, нормальная ставка? Вы предлагаете вполне конкурентноспобные ставки в проектах, я просто просматриваю все время у кого какие запросы по оплате за перевод. Есть переводчики и с запросами повыше. Или то, что Вы предлагаете - только для того, чтобы получить заказ? Просто любопытно.
Если речь о постоянной и потоковой работе, тут я с Вами соглашусь. А что касается отдельных проектов, не так уж много Вы просите при хорошем (судя по отзывам) качестве.
Евгения Ч.
27 сообщений
#14 лет назад
Я тоже здесь новичок, только три недели. Хочу рассказать, как мне получилось схватить первый заказ. Первый раз пошла работать постером на форум. Деньги, конечно, мизерные и количество постов было ограничено 20. То есть 20 рублевых в день. Но в отсутсвии лечшего согласилась, другой работы все-равно не было. Писала посты ответственно и чисто свои мысли, никакого копипаста. Ну, видимо, заказчик это приметил, и теперь я работаю у него штатным рерайтером. Пока платит не бог весть какие деньги, но задания простые и минимум 400 рублей в день заработать можно. Параллельно, точно также засветилась на одном из форумов, и тоже меня взяли рерайтером. Пока, конечно, моя вебманя по швам не трещит, но иногда все-таки чирикает. Так что, не отчаивайтесь. Иногда стоит поработать за идею (не долго, конечно).
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Да и отзывов у Вас уже 7 и в сервисе уже 10 мес. - вполне нормальный срок. ( я говорю о ТС)
Значит дело не в отзывах и не в сроке, а в умении убедить заказчика, что Вы лучший претендент на проект.
Лера Безлепкина
714 сообщений
#14 лет назад
Мне тоже вначале казалось, что с теми, у кого высокий рейтинг, тягаться невозможно.
К счастью, я зря волновалась.

Я бы советовала начинать с цен не выше средних, если простой - соглашаться и на совсем недорогие проекты. Знаю, что многие считают такую тактику себя недостойной либо считают, что заработанного не хватит и на еду, но я начинала именно так, мне было интересно, с каждым заказом я чему-то училась. Многие заказчики с тех времен работают со мной и сейчас, по совсем другим ценам - хотят, чтоб писала или наполняла им очередной магазин именно я, готовы платить за это те цены, которые я назначаю.

Терпение и труд
Александр Пундык
20 сообщений
#14 лет назад
Разное бывает.. Было на моей памяти когда заказчик выбрал человека, предложившего цену на порядок выше чем все остальные (и чем реальная стоимость проекта). Парень просто от скуки запросил не 100 а 1000, и был в шоке когда заказчик выбрал именно его. Жаль что это не на Веблансе было.
Так что совсем не понимаю говорящих "только демпинг".. Если фантазии на иное не хватает, то тогда да - только демпинг. Но и нечего жаловаться в таком случае.
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("bezlepkina"):
Терпение и труд


+100!
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Ошибаетесь, если думаете, что самая низкая цена берет проект.
Может для копипаста и механической работы такое катит. Для требующей проф.мастерства работы нет.
Бывает, что заказчик на сервисе новичок и этим руководствуется. Просто верит всему, что ему обещают. Со временем исправляется
Просто мы не в состоянии себе признаться " я не конкурентноспособен" и начинаем винить заказчиков, демперов и т.д.
На себя нужно посмотреть и найти свои ошибки, а демперы и неопытные заказчики будут всегда.
Евгения Ч.
27 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
Ошибаетесь, если думаете, что самая низкая цена берет проект.
Может для копипаста и механической работы такое катит. Для требующей проф.мастерства работы нет.
Я с этим полностью согласна. Нормальные заказщики, которым важно качество, не погонятся за дешевизной. Большинство людей, например, в магазине не когда не берут самую дешевую колбасу. Вроде как и все, а внутри рулон бумаги.
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
Напишите письмо в поддержку и спросите, как вам быть в вашем случае. И что Вы хотите оплатить комиссию сервису.

да я думала об этом, но как я докажу что работа выполнена отлично и заказчица довольна? Все до боли банально и нелепо и очень похоже на "отмазку" . Но, тем не менее факт остается фактом: восторг о работе выражался по аське, а с тех пор я уже 2 раза переустанавливала операционку и все к чертям рушила То бишь, диалог не сохранился А обращаться к администрации я думаю надо тогда, когда на руках имеются доказательства твоей правдивости. Иначе это так.. пустой звук. Ну оплачу я комиссию, а кто отзыв-то поставит? Администрация Поэтому и не обращаюсь
Впредь, думаю делать проще: получая заказы от пользователей, зарегестрированныз на сервисе, но сделанных мне вне сервиса (почта, ICQ) - буду просить приватный проект и, соответственно - отзыв
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
На данном ресурсе можно хоть что-нибудь заработать? - да