Елена Л.
8 повідомлень
#14 років тому
Если ты только зарегистировался на данном сайте у тебя мало отзывовов, как реально здесь найти стоящий заказ? Сколько пыталась, предагают немыслемые гроши.
Антон Ч.
399 повідомлень
#14 років тому
Главное сколько ты предложиш а не сколько они, тут идет скрытая дипломатия
Вадим Т.
3240 повідомлень
#14 років тому
Тут, к сожалению, не самое рыбное место для переводчиков.
Да и вообще русскоязычные заказчики обычно за переводы предлагают фрилансерам несмелые гроши, такая уж традиция сложилась (на самом деле потому что конкуренция дикая, и демпинг нереальный).

Выход один - выделиться из серой массы остальных, любым способом, и выйти в ТОП.
Раскрутиться, чтобы имя примелькалось перед коллегами и потенциальным заказчикам.
Тогда будут заказы совсем другого уровня и бюджеты другого порядка... но этого достичь сложно, нужны годы работы в этом направлении, сразу сходу не получится.
Причем придется быть больше продавцом, чем спецом-профессионалом. Увы, реалии жизни.
Надежда Волкова
2390 повідомлень
#14 років тому
Оффтопик
tvv, сколько раз читала Ваши посты, всегда по теме и толково. Спасибо Вам за это!
Вадим Т.
3240 повідомлень
#14 років тому
Самые крупные заказы обычно не публикуются, и заказчик (или нанятый им директор или менеджер) сам находит исполнителей под свой проект, обычно это команда в офисе заказчика плюс несколько фрилансеров разного профиля на удаленке.
Именно поэтому фрилансеру важна расткрутка, как я писал в посте выше, так как в первую очередь такой заказчик обратится конечно в ТОП.
Евгения М.
913 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("Aovin"):
Если ты только зарегистировался на данном сайте у тебя мало отзывовов, как реально здесь найти стоящий заказ? Сколько пыталась, предагают немыслемые гроши.
а я уже спрашивала об этом. можно, но сложно. я пока зарабатываю на других ресурсах, а тут отвечаю, отвечаю, отвечаю и твечаю на предложения.
Антон Ч.
399 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("morozova_zh"):
Цитата ("Aovin"):
Если ты только зарегистировался на данном сайте у тебя мало отзывовов, как реально здесь найти стоящий заказ? Сколько пыталась, предагают немыслемые гроши.
а я уже спрашивала об этом. можно, но сложно. я пока зарабатываю на других ресурсах, а тут отвечаю, отвечаю, отвечаю и твечаю на предложения.


Cмысл не отвечать а быть первой если есть мыло или аська ломиться в нее первой, в первые разы придется скидывать с суммы которую ты хочеш получить 10 -20% и говорить вот такая то сумма + отзыв,(пример если все делают за 1$ - 1000 знаков ты должна в ущерб себе предложить 0.7 за 1000 знаков, больше шансов будет, а с суммами как у всех 1-2$ за 1000 тебе конечно не чего не светит ) после 3 -4 отзывов сумму уже можеш нормальную называть
Евгения М.
913 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("hak2008"):
Cмысл не отвечать а быть первой если есть мыло или аська ломиться в нее первой,
то есть быть "наглее всех". Вы думаете, что людям причтно, когда к ним ломятся в аську в скайп.)))). не отправят ли подальше без сопроводительной записки :
Александр Пундык
20 повідомлень
#14 років тому
Я думаю что если человек за длительный срок не смог получить даже самого никчемного проекта, это значит что:
1) Он что-то не так делает
2) Он просто-напросто не там ищет..
Подумайте, может Вам лучше начать шить под заказ одежду?

*Это из моего же опыта, поскольку сначала зарегистрировался тут как копирайтет, а в итоге первый проект был по программированию..
И опять же мое ИМХО - демпинг действует на определенный круг заказчиков.. Для других же стремно платить на порядок меньше чем их же бюджет. А третьи сами не знают сколько хотят, и тут главное- угадать. Вот из этой категории и был мой первый заказчик. Почему проект достался мне, а не двум другим? Потому что один попросил 1000$, а другому просто ТЗ не понравилось... Я же попросил 30$, поскольку видно было что это не контора а частный заказ.
Адекват, господа... Или я что-то не то говорю?

*А в ЛС писАть можно, только аккуратно. Иные заказчики настолько заняты что еще и рады будут.
Евгения М.
913 повідомлень
#14 років тому
На что-то совсем неинтересное по цене и отвечать не интересно. смысл? если приходит ответ 0,3-0,4 за 1000 знаков. парочка заказов была (кстати, после того, как я стала отвечать так, как было написано в какой-то другой ветке, не клонированными ответами, а думать, что именно написать.) думаю, так действительно правльно делать, зацепить не отзывами, а текстом предложения. а то 100 предложений и все как под копирку, только автарки разные. к сожалению, сейчас нет времени, чтобы проверить окончательно, работает ли такой подход и потому даже вакансии пока не смотрю

Цитата ("Lucky_men"):
*А в ЛС писАть можно, только аккуратно. Иные заказчики настолько заняты что еще и рады будут.
- приняла к сведению
Егор Ф.
658 повідомлень
#14 років тому
Работай в конкурсах )) очень таки интерессно да и портфолио сделаешь себе =) для начала это самое важно ! портфолио!
Евгения М.
913 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("gopal"):
Работай в конкурсах )) очень таки интерессно да и портфолио сделаешь себе =)
я не могу разобраться в чем там суть. по мне все должно быть так. заказчик, исполнитель, работа, оплата.)))))))))))))... привыкла я к порядку.))
Антон Ч.
399 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("morozova_zh"):
Цитата ("hak2008"):
Cмысл не отвечать а быть первой если есть мыло или аська ломиться в нее первой,
то есть быть "наглее всех". Вы думаете, что людям причтно, когда к ним ломятся в аську в скайп.)))). не отправят ли подальше без сопроводительной записки :


неотправят, ты не должен просто писать я выполню работу, а должен написать почему ты лучше других сумма сроки или еще что нибудь
Антон Ч.
399 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("morozova_zh"):
Цитата ("gopal"):
Работай в конкурсах )) очень таки интерессно да и портфолио сделаешь себе =)
я не могу разобраться в чем там суть. по мне все должно быть так. заказчик, исполнитель, работа, оплата.)))))))))))))... привыкла я к порядку.))


Суть элементарная, дают задания выполняют его все желающие, выставляют свои работы , заказчик смотрит, та работа у которого понравиться он отмечает и платить за нее указанную сумму, а остальные остаються остаються не с чем, это во сновном создано для новичков что бы наработать портфолио
Сергеевич А.
791 повідомлення
#14 років тому
hak2008, зачем ломиться в аську или мыло, если существуют предложения к проектам?
Виталий В.
164 повідомлення
#14 років тому
Цитата:
Работай в конкурсах )) очень таки интерессно да и портфолио сделаешь себе =) для начала это самое важно ! портфолио!


вы меня извените - но протфолио для переводчика нонсенс, мало-ли откуда взят кусок текста, заказчик не может точно знать - кто на самом деле перевел данный кусок, вы или еще кто в интернете

я уже слышал что на других ресурсах переводчикам живется лучше - но это связанно в первую очередь - с тем что там работают группами - если кто (новый) из группы не-дотянул перевод за него делает другой человек, в таком случае заказчик обращаясь к данной группе людей всегда уверен в результате, потому как если вы что перевели, то вас надо проверить другим переводчиком (лучше штатным) - или полностью вам доверять - а последнее есть популярность...
Роман П.
1599 повідомлень
#14 років тому
Только начал тут работать, собственно, даже портфель еще не выложил. Но смотрю на проекты и ответы, довольно страшно за будущее. Очень напрягает отсутствие возможности получения рейтинга, кроме как сделав задание. Чтобы получить хотя бы одно (первое) задание, нужно как-то перебить предложения тех, у кого уже есть рейтинг - но это невозможно, кроме как демпингуя. А демпингом я заниматься не могу, если возьму проект за мизерные деньги, то просто не выживу, деньги нужны, а время же надо тратить на работу за эту мелочь.

Поэтому пока я еще не понял, каким образом мне взять первый заказ тут. Остается только надеяться, что будут смотреть на портфолио и может быть предпочтут меня кому-нибудь с 20 отзывами. Но это все очень ненадежно и поэтому страшно(
Егор Ф.
658 повідомлень
#14 років тому
Сделайте в конкурсах как сверху я писал, так намного легче ) если будет хорошее портфолио то и будет заказ =)) уж поверьте
Евгения М.
913 повідомлень
#14 років тому
А мне кажется, что сервис "новые лица" просто необходим... ну и заказчикам, которые выбрали к примеру зарегестрированных в течение последних трех месяцев дополнительные баллы рейтинга. вроде как поддержка молодых специалистов. проест станет более социальным и новички будут чувствовать себя комфортно
Роман П.
1599 повідомлень
#14 років тому
gopal, портфель у меня есть, хорошо, если это достаточное условие, чтобы взять заказ судя по опыту работы на другом ресурсе, этого недостаточно.

morozova_zh, нужна не поддержка новичков - это чушь, нарегают кучу левых акков и будут кидать заказчиков. Реально очень не хватает чего-то платного, чем можно выделиться из адовой кучи новичков-нулевок, например, я бы с удовольствием прямо сейчас платил тысчонку в месяц, чтобы в этот период у меня был хоть какой-то рейтинг и вообще какие-нибудь плюшки.