Юрьевич К.
328 сообщений
#14 лет назад
У мя касперский. пока не жалуюсь. рычит уверенно.

Вот интересно, я не поверю что лаборатория работает в поте лица что прям необходимо обновлять антивирь аш 3 раза в день. )
как-то в уме не укладывается...)

к сообщению, что 100% защиты нету - +1. ЗОЛОТЫЕ СЛОВА в этой теме. )
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("bushmaster"):

Вот интересно, я не поверю что лаборатория работает в поте лица что прям необходимо обновлять антивирь аш 3 раза в день. )
как-то в уме не укладывается...)

Вирусы появляются ещё чаще. А при наличии Интернета есть вероятность в любой момент заразиться любой свежепоявившейся заразой. Так что чем чаще будут обновляться базы - тем лучше.
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Veleslava, самый простой совет: почитайте о вирусах что-нибудь, основы хотя-бы - как они распространяются и т.д. Есть еще такая штука как файерволл (огненная стена, которая сжигает всякую заразу, лезущую из Интернета), попросите кого-нибудь, кто знает, установить вам такой и научит обращаться с ним.

Уважаемая администрация - не сочтите за рекламу, просто дань любимому антивирусу, который меня спасал не раз:
Вот тут в левом нижнем углу - База Знаний (о Вирусах).
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):
Veleslava, самый простой совет: почитайте о вирусах что-нибудь, основы хотя-бы - как они распространяются и т.д. Есть еще такая штука как файерволл (огненная стена, которая сжигает всякую заразу, лезущую из Интернета),

Ой, не могу!!! Ой, насмешил!!! Ой, держите меня семеро *бьёццо в истерике* Сжигает заразу!!! Ой, не могу!!!

Вы хотя бы в Википедии значение слова "файрвол" посмотрели перед тем как позориться. Файрвол (он же брандмауэр) - это не "огненная", а"огнезащитная" стена. Строилась между домами, чтобы предотвратить распространение пожара. Это так, для справки.
Файрвол как таковой не занимается "сжиганием заразы", от отделяет сегменты сети, чтобы зараза не пролезла. И уже в качестве дополнительных опций на него могут быть навешаны антитроянские-антивирусные и прочие функции (скажем, самая первая версия Outpost Firewall) никакую заразу не "сжигала".
Юрьевич К.
328 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):
(огненная стена, которая сжигает всякую заразу, лезущую из Интернета)



хахаха))) я до слёз смеялся ))) расписал прям как сказку :P

ктстати, кто-то читал о том, что сами разработчики антивирусов выпускают те самые вирусы(специально допускают дыры и лазейки в своих продуктах), чтобы всегда иметь хлеб насущий?

поэтому склонен к тому, что самый лучший антивирус - голова на плечах и образование "Защита информации в компьютерных системах и сетях" -)
Елена Л.
25 сообщений
#14 лет назад
Owlteam, я уже начиталась на сто лет вперёд, особенно после утраты кошелька
Поняла только одно: всё - не панацея и по большому счёту не застрахован никто.
П.С. Брэндмауэр стоит у меня. И настройки безопасности закручены так, что сама иной раз не могу какой-нибудь сайт открыть или залогиниться. Да вот только не уверена я совсем, что такое не повторится.
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("bushmaster"):
ктстати, кто-то читал о том, что сами разработчики антивирусов выпускают те самые вирусы(специально допускают дыры и лазейки в своих продуктах), чтобы всегда иметь хлеб насущий?


Почитайте тут про этот бред
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):
Цитата ("bushmaster"):
ктстати, кто-то читал о том, что сами разработчики антивирусов выпускают те самые вирусы(специально допускают дыры и лазейки в своих продуктах), чтобы всегда иметь хлеб насущий?

Почитайте тут про этот бред ]http://vms.drweb.com/myths/

Вы меня, похоже, уморить решили!
Вы что, всерьёз верите, что если производители антивирусов сами пишут вирусы, - они в этом сознаются?
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Veleslava"):
Owlteam, я уже начиталась на сто лет вперёд, особенно после утраты кошелька
Поняла только одно: всё - не панацея и по большому счёту не застрахован никто.
П.С. Брэндмауэр стоит у меня. И настройки безопасности закручены так, что сама иной раз не могу какой-нибудь сайт открыть или залогиниться. Да вот только не уверена я совсем, что такое не повторится.


Просто вы не умеете этим пользоваться на полную катушку - вот в чем беда.
Тогда хотя бы проверяйтесь каждый день на вирусы... - это тупо, но действенно.
Юрьевич К.
328 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Veleslava"):
Owlteam, я уже начиталась на сто лет вперёд, особенно после утраты кошелька
Поняла только одно: всё - не панацея и по большому счёту не застрахован никто.
П.С. Брэндмауэр стоит у меня. И настройки безопасности закручены так, что сама иной раз не могу какой-нибудь сайт открыть или залогиниться. Да вот только не уверена я совсем, что такое не повторится.


зря )) как раз брендмауэр майкрософтом сделан чисто для отписки, что мол "ВОТ ОН ЕСТЬ, НО ЗА КАЧЕСТВО МЫ НЕ РУЧАЕМСЯ"....
именно брендмауэр обходится атаками в 2-3 строки скрипта ..,)

а закрутить ты можешь все пробки, болты и гайки брендмауэра так, что ты будешь отрезана от мира, а мир будет за тобой следить ))
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Вы что, всерьёз верите, что если производители антивирусов сами пишут вирусы, - они в этом сознаются?


"Каждый день появляется столько новых вирусов, что необходимость в покупке антивируса возникает и без написания «дополнительных» вирусов." xD
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("bushmaster"):
поэтому склонен к тому, что самый лучший антивирус - голова на плечах и образование "Защита информации в компьютерных системах и сетях" -)

Плюс стопицот.

Насчёт антивирусов и вирусов... лично я не особо в это верю. Сейчас, когда вирусописательство перешло из разряда развлечений в коммерческую (а то и военную) сферу, антивирусным конторам точно нет необходимости писать свои вирусы - там и так желающих/умеющих хватает.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):
Цитата ("voron_76"):
Вы что, всерьёз верите, что если производители антивирусов сами пишут вирусы, - они в этом сознаются?

"Каждый день появляется столько новых вирусов, что необходимость в покупке антивируса возникает и без написания «дополнительных» вирусов." xD

Ещё раз повторяю: ни один преступник без особых на то причин не сознается в том, что он преступник. К тому же, Вы не знаете, откуда берутся все эти вирусы. В общем, задействуйте иногда серое вещество, когда читаете что-нибудь. "Стена, сжигающая заразу", блин...
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):
Тогда хотя бы проверяйтесь каждый день на вирусы... - это тупо, но действенно.

Слушайте, Вы что, русского языка не понимаете? Повторяю ещё раз, для тех, кто на бронепоезде: ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО СОВРЕМЕННЫХ ВИРУСОВ, БУДУЧИ В АКТИВНОМ СОСТОЯНИИ, НЕ ДЕТЕКТИРУЮТСЯ И НЕ ЛЕЧАТСЯ АНТИВИРУСАМИ. Перестаньте дезинформировать людей.
Юрьевич К.
328 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Насчёт антивирусов и вирусов... лично я не особо в это верю. Сейчас, когда вирусописательство перешло из разряда развлечений в коммерческую (а то и военную) сферу, антивирусным конторам точно нет необходимости писать свои вирусы - там и так желающих/умеющих хватает.


ааххаХ)) милорд, вы думаете на компах которые обслуживают военные объекты стоит, допустим касперский или Аваст?
ойянемогу ))
Елена Л.
25 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):

Просто вы не умеете этим пользоваться на полную катушку - вот в чем беда.
Тогда хотя бы проверяйтесь каждый день на вирусы... - это тупо, но действенно.

У меня постоянно антивирус работает. Тормозит всё из-за него дико, но терплю)
Просто я всё равно не уверена, что тот Троян уже вылечен. Хотя антивирус ничего не находит. Но в реестр доступа нет до сих пор.
Похоже на паранойю, но более менее успокоюсь, только когда всё переустановлю.
Елена Л.
25 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("bushmaster"):

а закрутить ты можешь все пробки, болты и гайки брендмауэра так, что ты будешь отрезана от мира, а мир будет за тобой следить ))

Иногда так и получается
Лучшая защита от вирусов - отключить инет и вообще выбросить компьютер
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("bushmaster"):
Цитата ("voron_76"):
Насчёт антивирусов и вирусов... лично я не особо в это верю. Сейчас, когда вирусописательство перешло из разряда развлечений в коммерческую (а то и военную) сферу, антивирусным конторам точно нет необходимости писать свои вирусы - там и так желающих/умеющих хватает.

ааххаХ)) милорд, вы думаете на компах которые обслуживают военные объекты стоит, допустим касперский или Аваст?
ойянемогу ))

Я не об этом. Сейчас уже на полном серьёзе разрабатываются программы ведения военных действий в киберпространстве. А значит, вопросами написания атакующих программ занимаются очень серьёзные и компетентные люди - за очень большие деньги и вполне легально. А значит, появляются и будут появляться новые способы атак - и будут просачиваться в "дикую" среду. Так что антивирусникам работы хватит.
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
К тому же, Вы не знаете, откуда берутся все эти вирусы


Просвятите плиз, откуда берутся вирусы, да ещё и с большим колличеством клонов (просто в двух словах, чтоб сразу было понятно)

P.s. долго слежу за топиком и вот стало интересно.
Юрьевич К.
328 сообщений
#14 лет назад
Хихи)
Цитата ("Veleslava"):
Но в реестр доступа нет до сих пор.

было бы глупо думать, Вы в танке и ничто вас не тронет ))
вполне возможно, что сама "плохая программа" вас закрыла доступ в реестр чтобы вы там не шкодничали и не пытались её удалять ))