Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Veleslava"):
Просто я всё равно не уверена, что тот Троян уже вылечен. Хотя антивирус ничего не находит. Но в реестр доступа нет до сих пор.

В реестр доступа нет, потому что его троян отключил. И он не появится даже после его удаления, так что на этот счёт беспокоиться не стоит.
Скачайте утилитку: - это Касперсковская убивалка одного из популярных в последнее время троянов. Возможно, она Вам поможет.
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Veleslava"):
У меня постоянно антивирус работает. Тормозит всё из-за него дико, но терплю)


Зайдите в меню "Пуск" > "панель управления">"Установка/удаление программ", удалите нафиг свой антивирус. Загрузите по ссылке (Кликнуть надпись "Скачать бесплатно" новый антивирус, сохраните его на рабочий стол, переименуйте в любое имя и запустите файл. Проверяйте так компьютер каждый день. Все.

В дальнейшем следуйте советам, которые будет давать антивирус.
Если мне не верите - попросите какого-нибудь парня это все проделать.
Юрьевич К.
328 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Я не об этом. Сейчас уже на полном серьёзе разрабатываются программы ведения военных действий в киберпространстве. А значит, вопросами написания атакующих программ занимаются очень серьёзные и компетентные люди - за очень большие деньги и вполне легально. А значит, появляются и будут появляться новые способы атак - и будут просачиваться в "дикую" среду. Так что антивирусникам работы хватит.


согласен, но далеко не факт, что здравомыслящий человек, будет подключать свою систему, которая управляет важными объектами или как-то интересна с точки зрения взлома, в интернет или сеть.

посих могу сделать лишь вывод, что антивирусные программы, ПОГОЛОВНО ориентированны на пользователей ПК в домашних условиях.
Елена Л.
25 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):

Скачайте утилитку: - это Касперсковская убивалка одного из популярных в последнее время троянов. Возможно, она Вам поможет.

Спасибо, попробую)
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("design-vta"):
Цитата ("voron_76"):
К тому же, Вы не знаете, откуда берутся все эти вирусы

Просвятите плиз, откуда берутся вирусы, да ещё и с большим колличеством клонов (просто в двух словах, чтоб сразу было понятно)

Вирусы пока, слава богу, берутся только из одного места: из-под клавиатуры программистов. И если раньше их писали преимущественно для развлечения или пакости, то сейчас бОльшая часть пишется для кражи личных данных и рассылки спама - то есть уже с коммерческими целями.
А клоны появляются по той простой причине, что основной принцип работы современных антивирусов - по-прежнему анализ сигнатур, т.е. проверка совпадений неких последовательностей с содержащимися в базе. Есть в базе - есть вирус, нет - всё чисто. И клон - это хоть какой-то шанс старому вирусу избежать отлова. Кроме того, клон может появляется после "навешивания" на старое "ядро" новых функций.
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Вирусы пока, слава богу, берутся только из одного места: из-под клавиатуры программистов.


Да мы уже поняли, voron_76 -что вы - философ... не распинайтесь зря... )
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("bushmaster"):
Цитата ("voron_76"):
Я не об этом. Сейчас уже на полном серьёзе разрабатываются программы ведения военных действий в киберпространстве. А значит, вопросами написания атакующих программ занимаются очень серьёзные и компетентные люди - за очень большие деньги и вполне легально. А значит, появляются и будут появляться новые способы атак - и будут просачиваться в "дикую" среду. Так что антивирусникам работы хватит.

согласен, но далеко не факт, что здравомыслящий человек, будет подключать свою систему, которая управляет важными объектами или как-то интересна с точки зрения взлома, в интернет или сеть.
посих могу сделать лишь вывод, что антивирусные программы, ПОГОЛОВНО ориентированны на пользователей ПК в домашних условиях.

Нет, Вы опять не поняли.
Я говорю об источниках происхождения вирусов. Их пишут коммерческие структуры, их пишут военные. Их где-то надо испытывать - и их испытывают. Или используют. Вот и появляется новая зараза в Интернете.
Юрьевич К.
328 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("Veleslava"):
Спасибо, попробую)

только в конечном итоге всё равно всё сведётся к тому, что решите переустановить систему =)
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):
Цитата ("voron_76"):
Вирусы пока, слава богу, берутся только из одного места: из-под клавиатуры программистов.

Да мы уже поняли, voron_76 -что вы - философ... не распинайтесь зря... )

А я и не для Вас распинаюсь. Я распинаюсь для тех, кто интересуется информацией, а не самолюбованием.
А Вы не отвлекайтесь, пиарьте CureIt. Хорошая штука - хоть и совсем не панацея.
Юрьевич К.
328 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Я говорю об источниках происхождения вирусов. Их пишут коммерческие структуры, их пишут военные. Их где-то надо испытывать - и их испытывают. Или используют. Вот и появляется новая зараза в Интернете.

банальная ситуация...) и что же нам, смертным, делать? оО
ваши предложения?
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
А Вы не отвлекайтесь, пиарьте CureIt. Хорошая штука - хоть и совсем не панацея.


А штуковина - действительно отличная (и бесплатная, кстати). Лечит вирье - на УРА! )))
Просто удивительно, как такую штуку в свет выпускают и бесплатно даже...
Юрьевич К.
328 сообщений
#14 лет назад
Может то "вирьё" - просто неиспользуемые ключи реестра?
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("bushmaster"):
Цитата ("voron_76"):
Я говорю об источниках происхождения вирусов. Их пишут коммерческие структуры, их пишут военные. Их где-то надо испытывать - и их испытывают. Или используют. Вот и появляется новая зараза в Интернете.

банальная ситуация...) и что же нам, смертным, делать? оО
ваши предложения?

"Учиться, учиться и ещё раз учиться", как сказал один умный человек, хотя и по другому поводу.
1. Знать основные пути проникновения заразы на компьютер и способы (хотя бы в общих чертах) противодействия этому.
2. Иметь правильно настроенный файрвол.
3. Правильно настроить несколько параметров в системе.
В общем, и всё. Мне этого вполне достаточно, чтобы никакая зараза на мой компьютер не пролезала - даже без резидентного антивируса.
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
"Учиться, учиться и ещё раз учиться", как сказал один умный человек, хотя и по другому поводу.
1. Знать основные пути проникновения заразы на компьютер и способы (хотя бы в общих чертах) противодействия этому.
2. Иметь правильно настроенный файрвол.
3. Правильно настроить несколько параметров в системе.
В общем, и всё. Мне этого вполне достаточно, чтобы никакая зараза на мой компьютер не пролезала - даже без резидентного антивируса.


А не проще книжку сразу прислать страждущему? )
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):
Цитата ("voron_76"):
"Учиться, учиться и ещё раз учиться", как сказал один умный человек, хотя и по другому поводу.
1. Знать основные пути проникновения заразы на компьютер и способы (хотя бы в общих чертах) противодействия этому.
2. Иметь правильно настроенный файрвол.
3. Правильно настроить несколько параметров в системе.
В общем, и всё. Мне этого вполне достаточно, чтобы никакая зараза на мой компьютер не пролезала - даже без резидентного антивируса.

А не проще книжку сразу прислать страждущему? )

Проще. Но у меня такой книжки нет. И поможет она далеко не всякому.
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("bushmaster"):
Может то "вирьё" - просто неиспользуемые ключи реестра?


no comments - xD

Вы ребята сами себя послушайте:
Вирусы пишутся в секретных лабораториях Пентагона (или еще хуже - прямо тут). Зачем? Чтобы испытываться на просторах Интернета! Ни один антивирус их не берет. Ужос!!! А поскольку у нас ничего против них нет, мы оденем резиновые комбинезоны, противогазы и спрячемся пАд компьютерный, высоко задрав жопы вверх xD
Юрьевич К.
328 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
1. Знать основные пути проникновения заразы на компьютер и способы (хотя бы в общих чертах) противодействия этому.
2. Иметь правильно настроенный файрвол.
3. Правильно настроить несколько параметров в системе.


Неа, помоему это всё не вариант.) ты уверен, что все осилят? -) куда более легче проклацать на установке пропиареного антивиря "далее" и жить с уверенностью, что вы в безопасности...,)

причём, если так задуматься, то, в принципе, обычный ПК ничем интересным не изобилует... поразительно, но даже себя ловлю на том, что ничего интересного нету. Конечно можно попытаться спереть основные пароли, но зачем? -)

просто так повелось, чтобы всех держать в напряжении что за ними кто-то следит, кто-то шпионит, кто-то хочет взломать....
аналогично было с поисковыми системами, когда только появились яху и гугл, поисковики - стали чертовски популярным ресурсом и они появлялись как грибы после дождя....

могу лишь провести аналогию с антивирусами.... сейчас уйма подобных и о их производительности можно писать тома литературы.... + ещё вагон литературы и статей кто лучше...)

поэтому, гнаться за высококачественным антивирем - не вижу смысла..,) да, можно поставить его, так... чтоб был, может что-то отсеит... но на основном фоне - это ничто ))


уууу.... как много бакавок написал...)
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("bushmaster"):
Цитата ("voron_76"):
1. Знать основные пути проникновения заразы на компьютер и способы (хотя бы в общих чертах) противодействия этому.
2. Иметь правильно настроенный файрвол.
3. Правильно настроить несколько параметров в системе.

Неа, помоему это всё не вариант.) ты уверен, что все осилят? -) куда более легче проклацать на установке пропиареного антивиря "далее" и жить с уверенностью, что вы в безопасности...,)

Не осилят. Поэтому я вряд ли когда-нибудь озабочусь своим рейтингом на этом ресурсе - я на лечении компов от вирусов больше заработаю.

Цитата:
причём, если так задуматься, то, в принципе, обычный ПК ничем интересным не изобилует... поразительно, но даже себя ловлю на том, что ничего интересного нету. Конечно можно попытаться спереть основные пароли, но зачем? -)

Вы забываете второе (и главное, пожалуй) назначение вирусов (пишу для простоты, имея в виду под этим термином всю компьютерную заразу): это рассылка спама. Для этого уводятся почтовые ящики, аськи (их, кстати, и на продажу воруют, особенно если номер красивый), другие контакты... Аськи и ящики жалко, особенно если потом начнут звонить-писать разгневанные знакомые с претензией, что Вы им посоветовали сайт, который им подсадил вируса.
Ну, и недавняя эпидемия Penetrator'а не даёт расслабиться.
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Сжигает заразу!!! Ой, не могу!!!


Правильно настроенный, сжигает на лету - не сумлевайся )
Юрьевич К.
328 сообщений
#14 лет назад
А вот и нет :P я обопщу в слово "вирус" все "плохие программы", будь то трояны или обычные пакостные скриптики.

спам - далеко не главное назначение вирусов. Это в последнее время, пошла популярность спама, т.к. образовались такие социальные сети типа ВКонтакте, где у каждого есть уйма друзей, у тех друзей есть свои друзья, получается некое громадное дерево... причём, учитывая что целевая аудитория ВКонтакте это до 20-21 года, необразованная, им намного легче завуалировать вирус под что-то интересное... но это уже практика... о ней тоже можно писать немерено фраз и предложений...

я клоню к тому, что первостепенная задача вирусов - это чувство самоудовлетворения "создателя" вируса. И не говорите, что похоже я живу прошлым веком -) вирусы для этого и создаються. Ведь куда более приятнее думать, что твоё детище "убило" многие системы. Я слышал что некоторые от оргазма не получают такого удовольствия, как от этой мысли .

А уже потом стоит пункт воровства личной информации.