Анна Д.
5 сообщений
#14 лет назад
Привет!
Тут такое дело. У моей подруги взломали почту. Можем ли мы узнать, с какого компа нехороший человек залез на её почту?
Анатолий А.
138 сообщений
#14 лет назад
Ну если почта не хранит логов авторизации то нет, если пароль у вас остался то меняйте и все. А вообще даже если узнаете его ip то вам это все равно не поможет т.к. обычно для таких целей юзают прокси или vpn что бы скрыть свой настоящий адрес, если же пароль сменил значит остается 2 варианта: писать в поддержку почты, и объяснить ситуацию или же попросить какого нибудь человека вернуть за деньги обратно, можно конечно предложить деньги взломщику но не думаю что он сидит там.
Анна Д.
5 сообщений
#14 лет назад
Пароль был изменён, но на почту мы зашли через систему восстановления пароля. А как узнать хранит ли почта логи авторизации?
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("freedan"):
Пароль был изменён, но на почту мы зашли через систему восстановления пароля. А как узнать хранит ли почта логи авторизации?

А толку Вам от этих логов? Провайдер их может выдать только правоохранительным органам и только по решению суда. Так что если Вы действительно хотите наказать вора, то пишите заявление в милицию (правда, вряд ли поможет).
Андрей А.
240 сообщений
#14 лет назад
Честно говоря вообще не понимаю смысла ломать почтовый ящик обыкновенного человека. Это же не банк и не ФСБ. Мне кажется у подруги просто мания преследования. Только пойми меня правильно, я совсем не хотел нагрубить или хамить, но мне это просто совсем не понятно.... Детсво какое то....
Андрей А.
240 сообщений
#14 лет назад
Забыл сказать, я некоторе время работал опером и прекрасно знаю как работает наша милиция. Если обратитесь, то вас просто засмеют.
Анатолий А.
138 сообщений
#14 лет назад
Ломать есть повод, ревность\месть\любопытство. Кто то заплатил, ему сломали, дали
Андрей А.
240 сообщений
#14 лет назад
Повод возможно и есть, но смысла нет.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
А у меня вот вебмани сегодня сломали и деньги увели
Хотя вина частично моя... Вирус отрубил антивирь при перезагрузке, а я и не обратил внимания что он отключен.... Вот и ушли денежки мои
Андрей А.
240 сообщений
#14 лет назад
Hungry_Hunter, Вот из за этого стоит преживать. Хотя я гляжу ты не расстроился А то что кто то прочел "переписку Маши с Катей по поводу группы Ранетки" чего страдать то?
Елена Л.
25 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
А у меня вот вебмани сегодня сломали и деньги увели
Хотя вина частично моя... Вирус отрубил антивирь при перезагрузке, а я и не обратил внимания что он отключен.... Вот и ушли денежки мои

А мне и антивирус не помог Сломали и Веб Мани (причем, как-то даже файл ключей украли, похоже), и почтовый ящик (сперва на него код активации получили, а потом совсем удалили). Хорошо ещё, что так. Удалось его обратно на себя зарегистрировать. Но, конечно, многие данные безвозвратно утеряны. И неприятное чувство незащищённости теперь не покидает
Давид Ц.
2012 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Veleslava"):
как-то даже файл ключей украли, похоже

Он у Вас на винчестере был?..
Елена Л.
25 сообщений
#14 лет назад
Да, но резервный был и на флешке.
И в один не очень прекрасный момент при попытке войти в кипер, он не нашёл файл ключей, хотя тот был на месте... Видимо, повреждён был уже кем-то (чем-то). Пришлось загружаться с флешки. А в ночь после этого как раз и взломали кошелёк.
Давид Ц.
2012 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Veleslava"):
Да

Эх... Это все равно, что пользоваться ящиком ***.
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Ух ты :!: А Яндекс-почту ломают?
Николай М.
1895 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("solombala"):
Ух ты А Яндекс-почту ломают?

Любую почту можна хакнуть, вопрос только во времени, более-менее защищённая почта - яху.

Цитата ("Veleslava"):
И в один не очень прекрасный момент при попытке войти в кипер

не юзайте кипер! используйте только лису и идентификацыю по сертификату, но не кипер!
Елена Л.
25 сообщений
#14 лет назад
Меня гораздо больше интересует наивный вопрос: как они поняли, на какой из 20-ти моих почтовых ящиков придёт код активации...
Цитата ("MMM_Corp"):

не юзайте кипер! используйте только лису и идентификацыю по сертификату, но не кипер!

Что это такое?
Давид Ц.
2012 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Veleslava"):
Что это такое?

Веб-интерфейс, альтернатива киперу:
Владимир Васильев
98 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AndreAndre"):
Честно говоря вообще не понимаю смысла ломать почтовый ящик обыкновенного человека.

Мотивы разные. И не все стоит озвучивать, дабы не поднимать волну...

Цитата ("MMM_Corp"):
Любую почту можна хакнуть

Потенциально можно и планету жахнуть - вопрос лишь времени...
Это я к тому, что лучше обьяснить народу пару правил безопасности, а не говорить такова судьба юзеров. А правила просты:

1. Не жлобиться, а иметь своего семейного компьютерщика. Не доверять свой компьютер случайным настройщикам.
2. Иметь на своем компе антивирус со свежими базами.
3. Воздержаться от скачавания из сети программ и игр.
4. Воздержаться от установки программы и игры, закатанных знакомыми на CDR(W) и флэшки.
5. И делать пароли сложными - состоящими из нескольких не связанных логикой слов.
Николай М.
1895 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kamris2004"):
Любую почту можна хакнуть, вопрос только во времени, более-менее защищённая почта - яху.

Ломани красавец мою, я даже адрес дам-70 разных знаков.


Да хоть сто, на это пойдёт времени прилично, или проще всего подкупить админа почти и всьо, и ничего вы не докажете, таким я заниматся не буду, это тоже что и риться в чужом мусорнику, неприятно в общем, тем более я не обладаю каналом достаточной мощности чтобы произвести такую операцию, буть то даже санкионированный взлом.

Про яху я написал потому что они используют SSL, что немного повышает безопасность, потому что юзери частенько жмакают по всяким линкам и таким образом хакер может получить сесию и соотвественно перехватить управление на себя, или банальный брут-форс.