Лена Е.
111 сообщений
#14 лет назад
Но вот младшая сейчас, ей 1 год и 2 мес, это просто катастрофа. Как только видит меня на компом, все, сразу на пол и орет. Или лезет на руки, дергает мышку или клавиатуру. О работе можно забыть. ПОэтому могу работать только поздно вечером, после 11, или пару часов днем, когда спит, это если когда домашней работы не насобиралась целая куча.
ПОэтому в многих проектах просто даже не пробую участвовать, так как объективно оцениваю свои возможности.
Но это все равно лучше, чем ничего не делать. Совмесные игры с детьми, развитие, поделки, это все хорошо, но и о себе стараюсь не забывать. Не могу ничего не делать.

Знакомая ситуация Моя младшая (2г.7м.) сразу находит сто доводов против маминой работы: нужно гулять, читать, покушать 28 раз после завтрака, лепить из пластилина и т.д. А ночь уж точно всегда моя Стараюсь не тратить ДОЧКИНО время на свою работу, ведь малышке то уж точно не понять почему какая-то статья на пару тыс. знаков важнее ее желания слепить с мамой колобка.
Марина Грамович
464 сообщения
#14 лет назад
У меня малому год и три. Работать пр нём почти нереально. Не любит он компьютер до глубины души. Если я сижу на диване или готовлю на кухне, он мирно играет сам по себе. Стоит мне сесть за работу - просится на руки, ревёт и требует внимания.
Поэтому у меня рабочее время, в основном, ночью. А днём только в том случае, если масик спит или гуляет на улице с одной из бабушек. Благо, они у нас обе пенсионерки и живут по соседству, так что почти каждый день появляются.
Но тем не менее, фриланс для меня - это величайшее открытие прошлого года. Во-первых, я чувствую себя при деле и постоянно узнаю столько нового, а во-вторых, всё-таки неплохой доход получается. В нашу семейную копилку это существенный вклад.
Так что теперь я даже не знаю, есть ли смысл выходит на работу в оффлайн. Врядли я там смогу зарабатывать больше, во всяком случае, сразу. А благодаря фрилансу есть возможность спокойненько ещё второго малыша завести и посидеть ещё пару-тройку лет в декрете. =)