Тома Г.
150 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ezha"):
Читаю посты про то, что фриланс - это самое то для молодых мамулечек и надежда не умирает, хотя уже на ладан дышит! Никак не могу начать свой опыт фрилансовский, пролетаю мимо проектов , выбирают других, ясное дело, с рейтингами Пока не расстраиваюсь, но если вы подскажете, как вы начинали, нужно ли что-то специальное делать, или так и продолжать по пректам бродить?

Заранее спаисибо!


Зря Вы так про фрилансеров с рейтингами Они же точно также начинали! Мониторили все проекты по копирайтингу, рерайтингу и пр. текстам, оставляли свои предложения, с трепетом ждали выбора исполнителями. Потом старались "на отлично" выполнить заказ и радовались положительным отзывам. Совершенствовали не только проф навыки, но и старались сделать свое резюме привлекательным для заказчиков Поэтому начните с заполнения профиля, опишите, что умеете, какой есть опыт и др.

Обзазательно, почитайте форум. Столько раз поднималась тема о начинающих фрилансерах, что написано ооочень много интересного. Успехов!
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ezha"):
Читаю посты про то, что фриланс - это самое то для молодых мамулечек и надежда не умирает, хотя уже на ладан дышит! Никак не могу начать свой опыт фрилансовский, пролетаю мимо проектов , выбирают других, ясное дело, с рейтингами Пока не расстраиваюсь, но если вы подскажете, как вы начинали, нужно ли что-то специальное делать, или так и продолжать по пректам бродить?


ezha, так вы же четыре дня в сервисе! Не рановато ли терять надежду?
Юлия Соколовская
32 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("ezha"):

Читаю посты про то, что фриланс - это самое то для молодых мамулечек и надежда не умирает, хотя уже на ладан дышит! Никак не могу начать свой опыт фрилансовский, пролетаю мимо проектов , выбирают других, ясное дело, с рейтингами Пока не расстраиваюсь, но если вы подскажете, как вы начинали, нужно ли что-то специальное делать, или так и продолжать по пректам бродить?
Заранее спаисибо!


Для начала заполнить резюме и портфолио, а потом бродить
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Мамочки)) скажите мне, реально ли работать с ребенком под боком? с пятимесячным, трехлетним, пятилетним? очень уж волнует тема, совсем не хочу выпасть из профессиональной области.
Olga Bondar
14 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("_Albina"):
Цитата ("JayS"):
Цитата ("_Albina"):
Цитата ("JayS"):
Цитата ("_Albina"):
JayS, да, в Киеве - я знаю, что есть и это классно. У нас нет. И хоть садик иногда не устраивает полностью, но все же лучше, чем дома, ребенку - скучно, а маме - надо что-то делать!


Я повторюсь, что я сама не садиковский ребенок, и это не помешало мне быть лучшей в школе, и одной из лучших в универститете. Но сегодня дети намного прогрессивнее в большинстве своем. В садике у них проходят занятия подготовительные, занятия по хореографии, английскому, рисовании и пр., утренники ( :!: ), и общение со сверстниками. Ни одно другое заведение такое ребенку не предоставит в обычном городе, ну по крайней мере, в нашем. А чтобы все это могла обеспечивать и организовывать мама совместно с другими мамами - это прекрасно, но тогда ей приходется посвящать этому всю себя, быть домохозяйкой. Это выбор каждого.
зы. расскажите, как вы это делали?


Не знала, что в других городах все настолько плохо
Дочка последние два года перед школой ходила на подготовительные занятия. Отдельно в бассейн. И в детский клуб, где была хореография, рисование, куча других занятий и игровая. Утренников было в избытке , на всех этих занятиях. Также можно посещать и другие детские утренники и мероприятия - в театрах, детских клубах и пр. Общение со сверстниками - на прогулках собралась компания детей, которые не ходили в сад, каждый день гуляли вместе на одной площадке. Вполне комфортно чувствует себя в коллективе, как и другие ее несадиковские сверстники. А подготовка к школе у таких детей обычно лучше, чем среднесадиковский уровень, т.к. занятия можно выбрать качественные и с небольшими группами. Но это киевские реалии.


Супер, как здорово! ну я так и предполагала Просто я прямо перед свадьбой жила в Киеве, и смотрела, сколько есть для беременных всего Мечтала всюду ходить! А когда перехали и я стала узнавать...Мне было сложно представить, что нет ВООБЩЕ ничего...
То же самое и о ребенке - узнавали мы, в ДЮЦ записывались, стараемся и своими силами, но.. с ДЮЦа нам до сих пор не звонят, группа не набралась, другого ничего, может я где-то что-то и не знаю, но в целом ситуация именно такая...Теперь понимаете, что для нас садик значит! Мне и самой было очень сложно отдавать, видеть недостатки воспитателей (это при том, что мы ходим в элитную группу), ведь я сама педагог, но что поделать, приспосабливаемся, как можем


По поводу элитной группы, здесь нельзя на сто процентов быть уверенной, что воспитатель просто отменный и будет соответствовать всем Вашим ожиданиям и, главное, отвечать деньгам, которые Вы заплатили, очень часто в элитные группы или садики попадают воспитатели по знакомству или по блату, а сами собой ничего не представляют.
Действительно, в наше время очень и очень проблематично найти хорошего воспитателя или нянечку, но такие самородки "от Бога" есть и их надо искать.

Что касается садика, то еще раз, лично мое мнение, ребенок должен ходить в сад, потому что никто его более не разбалует, чем собственные родители, ведь, если положить руку на сердце, мы сами себе часто клянемся, ну все, начинаю переучивать. сколько бы ребенок не плакал, не буду уступать ему в его прихотях... а на самом деле, как только у наших чад появляется намек на слезки в глазах - этих прелестных бусинках, как мы сразу же таем и уже речь не идет о каких либо запретах или отказах. В садике совсем другое дело. там много деток и они рано или поздно начинают свыкаться с мыслью, что весь мир круиться не только вокруг них.

Относительно разного рода развивалок как вариант замены садика, то я не совсем согласна, мы живем в Киеве и посещаем "Мир Гармонии" на Оболонской набережной, да - подготовка супер, множество разных занятий, девочки -- просто ангелы, но детки туда уходят исключительно с родителями и поэтому тоже позвоялют себе многое... и не слушатся в том числе....

А вообще, мы тут таааакую полемику развезли, на самом деле хочется пожелать всем, всегда и везде прислушиваться только своего сердца, и как нам известно издревне, материнское сердце никогда не подводит!!!

Удачи, дорогие мамочки, в выборе только правильных решений.
Olga Bondar
14 сообщений
#14 лет назад
W1ldcat, все вполне реально, и детки это наше счастье, и ни в коем случае не помеха для работы. Когда я родила, мне пришлось забыть на время о работе, но мне предоставилась замечательная возможность наблюдать за тем, как мой ребенок впервые сказал "мама", перевернулся с живота на спинку, пополз или сделал первые шаги. Вам, как профессиональному фотографу, это только на руку, ведь Вы сможете тренироваться на своем ребенке, а своему чаду на будущее останутся незабываемые минутки счастья, которые Вы сможете завпечатлить на фото.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
От облом
Самые красивые представительницы женского пола на этом сайте уже замужем и с детьми..
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Точно точно Какой ужас
Алевтина С.
5 сообщений
#14 лет назад
Развивающийся коврик самое то выручает очень и подарок хороший
Анна Н.
3 сообщения
#14 лет назад
Tomik2003, olga_pier,Jays, огромное спасибо за поддержку!

tomik2003, про рейтинговых фрилансеров я без негатива сказала, как раз наоборот, с пониманием того, почему именно проверенных выбирают работодатели, я только с респектом! Что касается "не сразу Москва строилась", согласна, буду стараться и трудиться!

Jays, спасибо за подсказку, вставила резюме свое.
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("W1ldcat"):
Мамочки)) скажите мне, реально ли работать с ребенком под боком? с пятимесячным, трехлетним, пятилетним? очень уж волнует тема, совсем не хочу выпасть из профессиональной области.


Таким как Вам W1ldcat - людям творческим - это дополнительный источник вдохновения. Конечно, есть сложности и придется идти на компромисс, но это окупиться сполна.
Столько положительных эмоций перекроет всю усталость и даст столько сил, что вполне сможете "быть в строю". У Вас будет ощущение, что Вы мир можете перевернуть!
Уверена, что Вы справитесь. Тут мамы молодые открывают фриланс и счастливы, неужели востребованный фрилансер со стажем куда-то выпасть может? Ни в коем случае! (если, конечно, сами не пожелаете)
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("ezha"):
Tomik2003, olga_pier,Jays, огромное спасибо за поддержку!

tomik2003, про рейтинговых фрилансеров я без негатива сказала, как раз наоборот, с пониманием того, почему именно проверенных выбирают работодатели, я только с респектом! Что касается "не сразу Москва строилась", согласна, буду стараться и трудиться!

Jays, спасибо за подсказку, вставила резюме свое.

Вы - молодец! И у Вас все будет. Старайтесь, трудитесь и все получится обязательно Если что - обращайтесь
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
От облом
Самые красивые представительницы женского пола на этом сайте уже замужем и с детьми..

ВОт так всегда Самых красивых быстро разбирают
Анна Н.
3 сообщения
#14 лет назад
Scorp13, СПАСИБО!
От таких "зубров", как вы, услышать слова поддержки - это круто!
Надеюсь очень на фриланс, т.к., похоже, дома сидеть буду еще года три точно. У меня маленький сыночек, 1,6 года и ожидается пополнение осенью. Так что об офисной работе и речи пока быть не может.

ВОт. Всем хорошего дня!
Мазур Альбина
280 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Scorp13"):
Цитата ("coptup4ik"):
От облом
Самые красивые представительницы женского пола на этом сайте уже замужем и с детьми..

ВОт так всегда Самых красивых быстро разбирают

Дмитрий Ш.
1 сообщение
#14 лет назад
На подаренных моему ребенку кросовочках внутри на подошве написано "Размер 3" я незнаю что это значит, фирма "КОТОФЕЙ".
С размерами кто-то прояснит ситуацию?
Почему пишут 18 размер тут самые маленькие?
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Это номер использующийся в США
США - 3
Великобритания - 4,5
Европа - 18,5
Россия - 7,5
Наталия Ф.
313 сообщений
#14 лет назад
По поводу садиков много разных мнений, мы вот пойдем в сентябре, летом походим в студию там ребеночек полдня находится без родителей, что тоже очень удобно. Да и группа там по 10человек и два воспитателя, ценки конечно дороже чем садик полного дня, но оно того стоит, как мне рассказывали. Но впрочем это все лирика, хотела рассказать о другом. Например бывают детки несадиковые---вот это настоящий кошмар!!! Когда мама до смерти устала и искренне хочет отдать ребеночка в садик, а он не может туда ходить. Например у моего племянника постоянно проблемы с горлом, он в садик начал ходить с 1.8года и началось пневмония двустороння, ОРВи, стеноз гортани, и как итого постоянно рыхлое горло. Конечно в садик он не ходит больше и до школы мама будет с ним сидеть, а это ужасный труд и под рукой нет никаких родственникови фин.возможности ограничены чтоб кого-то нанять.

Но ведь еще бывают несадиковые дети по психолог. причинам. Например, зимой мы с моим сыном начали ходить в спорт клуб, там классные условия и была комната для детей где с ними занимались и спортом и развивающими играми. Причем дети абсолютно разного возраста, мой двухлетка был самым маленьким, остальным от 4-12лет. Все друг с другом детки ладили просто прекрасно, деток было немного всего около 10 человек. Так вот среди компании был мальчик 6 лет, буйный просто жесть, он то и дело кидался в других детей матами спортивными, орал и прочее. Этот ребенок был не садиковый его не в один сад просто не взяли из-за психов. А есть и другое, например еще у одних знакомых девочка три года, с виду нормальный ребенок, а как в сад отдавали, она пол дня орала и у нее поднималась температура до 39, конечно из сада ее забрали, повторно пробывали отдать- опять тоже самое. А другой мальчик когда его в садик отдавали просто перестал говорить и месяц молчал. Представляеете что там мама испытала?!

Конечно, если ребенок так реагирует на садик или на разлуку с мамой пусть и на несколько часов, то лучше его не отдавать в сад. Кстати все такие случае к школе проходят как правило, наверное у ребенка к школе психика становится более устойчивой.
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("ezha"):
Scorp13, СПАСИБО!
От таких "зубров", как вы, услышать слова поддержки - это круто!
Надеюсь очень на фриланс, т.к., похоже, дома сидеть буду еще года три точно. У меня маленький сыночек, 1,6 года и ожидается пополнение осенью. Так что об офисной работе и речи пока быть не может.

ВОт. Всем хорошего дня!

Моему тоже год и 8 мес, еще года полтора точно дома А потом, гляди, понравится и буду до пенсии сидеть
Ирина К.
188 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("W1ldcat"):
Мамочки)) скажите мне, реально ли работать с ребенком под боком? с пятимесячным, трехлетним, пятилетним? очень уж волнует тема, совсем не хочу выпасть из профессиональной области.


Это от ребенка зависит. Вот моя старшая дочь (сейчас ей 5) всегда себе спокойненько играла сама, нет так нет, никаких капризов, истерик и прочего. Но вот младшая сейчас, ей 1 год и 2 мес, это просто катастрофа. Как только видит меня на компом, все, сразу на пол и орет. Или лезет на руки, дергает мышку или клавиатуру. О работе можно забыть. ПОэтому могу работать только поздно вечером, после 11, или пару часов днем, когда спит, это если когда домашней работы не насобиралась целая куча.
ПОэтому в многих проектах просто даже не пробую участвовать, так как объективно оцениваю свои возможности.
Но это все равно лучше, чем ничего не делать. Совмесные игры с детьми, развитие, поделки, это все хорошо, но и о себе стараюсь не забывать. Не могу ничего не делать.