Наталия Ф.
313 сообщений
#14 лет назад
Завтра дарить подарок малышу , пригласили в гости, хочу подарить ботиночки. Кто-нибудь помнит размер ножки своего ребенка в 8-9 месяцев? Я наши ботинки первые немогу никак найти и нигде не записано, подскажите плиз:-) И может кто0-нибудь подскажет что вообще подарить необычного , ребеночку месяц:-) Хочется удивить и его и мамку с папкой! Не бюджетные варианты подарков также приветствуются!

Всем спасибки
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#14 лет назад
Мы в 6 месяцев купили 19 р - чуть большие были думаю 18 самый оно.
Марина Грамович
464 сообщения
#14 лет назад
Согласна с Ксенией. Первая обувь - 18 размер, если будет крупненький малыш - 19.
Ещё из подарков: очень хорошая штука - игрушка-грелка. Помогает при коликах отлично и вообще приятная вещица.
Из дорогих вариантов - у фишер-прайс есть отличные качели-колыбель, морские чудеса.
Татьяна Б.
2 сообщения
#14 лет назад
У моего сына в 8 месяцев ножка была 11 см. Я не поняла, какой возраст малыша. Если месяц, то можно модуль подарить, который над кроваткой вешают. А если 8-9 месяцев, можно уже и пирамидку подарить и или эксилофон (вроде так называется). мой сын очень любил на нем играть.
Ольга В.
114 сообщений
#14 лет назад
Всякие развивалочки на ура идут. с самого раннего возраста - шуршалки, гремелки, игрушки из ткани с разным наполнением. у нас страус был прикольный метерчатый - кралья шершали, шея тянулась как пружинка, где-то погремушка внутри была засунута.. что-то в этом роде.
Татьяна Скляренко
4 сообщения
#14 лет назад
+100 за кресло-качалку Фишер-прайс


у нас была и та и та.
мне больше понравилась первая
Мазур Альбина
280 сообщений
#14 лет назад
С размером можно не угадать, лучше дарить чтото более нейтральное, из развивающих игрушек, например
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("_Albina"):
С размером можно не угадать, лучше дарить чтото более нейтральное, из развивающих игрушек, например

Почему? Если ребенку месяц - подарить 18р, нуоденут они его в пол годика, в 8 месяцев - размер почти тот же... Мы свой 19 6 месяцев носили до полутора лет
А кресло-качалка - дороговато для подарка, своему ничего не далко, а если просто к подружке - дорого, точнее, не каждому по карману.
Olga Bondar
14 сообщений
#14 лет назад
Девченки - дорогие мамочки!

На самом деле, если ребенку месяц, то я бы не дарила обувку на вырост, ну все-таки так велика вероятность того, что ребенок будет крепышом - детки очень непредсказуемы в скачках роста, во вторых, ножка у ребенка, походка, то, как он ставит ножку во время ходьбы формируется именно тогда, когда он начинает ходить. Вот если уж очень хочется подарить ребенку обувочку, то можно купить супер! тапочки (они для таких деток идут, начиная с размеров 14-15 и они без подошвы).
Кроме того, можно просто остановить свой выбор на развлекательном центре - с 3-х месяцев или развивающем коврике - я дома могла что-то делать, когда моя крошка увлекалась именно ковриком, который с одного конца пищал, с другого - шелестел, а по серединке там было зеркальце, в которая малышка обожала смотреть.
Юлия П.
20 сообщений
#14 лет назад
Я считаю, чт обувь без ребёнка брать не соит. Нужно, чтобы всё сидело идеально. Лучше, действительно, подарить то, что будет интересно малышу сейчас. Мы купили своей крохе на месяц "Мобиле" . Так нас очень выручала эта полезная угрушка. Советую.
Мазур Альбина
280 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Scorp13"):
Цитата ("_Albina"):
С размером можно не угадать, лучше дарить чтото более нейтральное, из развивающих игрушек, например

Почему? Если ребенку месяц - подарить 18р, нуоденут они его в пол годика, в 8 месяцев - размер почти тот же... Мы свой 19 6 месяцев носили до полутора лет
А кресло-качалка - дороговато для подарка, своему ничего не далко, а если просто к подружке - дорого, точнее, не каждому по карману.

На вопрос "почему" девочки выше уже ответили))
А развивающие игрушки - это не только кресло-качалка и не обязательно дорого!
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("_Albina"):
Цитата ("Scorp13"):
Цитата ("_Albina"):
С размером можно не угадать, лучше дарить чтото более нейтральное, из развивающих игрушек, например

Почему? Если ребенку месяц - подарить 18р, нуоденут они его в пол годика, в 8 месяцев - размер почти тот же... Мы свой 19 6 месяцев носили до полутора лет
А кресло-качалка - дороговато для подарка, своему ничего не далко, а если просто к подружке - дорого, точнее, не каждому по карману.

На вопрос "почему" девочки выше уже ответили))
А развивающие игрушки - это не только кресло-качалка и не обязательно дорого!
]http://shoppingzone.ru/pokupatel/?id=200

Да я согласна, что обувь - не лучший подарок, но так хочется Наталье.
Мазур Альбина
280 сообщений
#14 лет назад
Да, но не совсем!
Цитата ("NataliaFilia"):
И может кто0-нибудь подскажет что вообще подарить необычного , ребеночку месяц:-) Хочется удивить и его и мамку с папкой! Не бюджетные варианты подарков также приветствуются!
Елена Ш.
68 сообщений
#14 лет назад
А вот вопрос в другую сторону, хотелось бы узнать получается ли вообще сидя дома с ребенком подрабатывать на фрилансе?
Тома Г.
150 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("liliana2"):
А вот вопрос в другую сторону, хотелось бы узнать получается ли вообще сидя дома с ребенком подрабатывать на фрилансе?

А как Вы думаете? Многие наши топовые копирайтеры, рерайтеры мамочки со стажем, либо сидят в декрете, либо полностью довольны фрилансом и не спешат на неинтересную работу в офисе))
Наталия Ф.
313 сообщений
#14 лет назад
Всем мамашам спасибо большое за подсказки!!!

Свой выбор в итоге остановила на французском стерилизаторе-подогревателе для бутылочек, мобиле, еще купила слинг и кофточку для кормления для мамы. А со слингом как его распечатали такое началось... все гости стали мерить его на себя и запутывались, вообщем получился веселый и интересный подарок. Хорошо что обувь не купила, думаю еще успею им ее подарить!!!!
Юлия П.
20 сообщений
#14 лет назад
Моей дочурке 1 год и 8 месяцев. Я занимаюсь написанием статей уже около года. Доча в садик не ходит. Играет рядом со мной, а я работаю. Конечно делаю перерывы, чобы заняться карапузом. А так всем довольна. Даже не хочется выходить на работу, так здесь удобно. :P
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("tomik2003"):
Цитата ("liliana2"):
А вот вопрос в другую сторону, хотелось бы узнать получается ли вообще сидя дома с ребенком подрабатывать на фрилансе?

А как Вы думаете? Многие наши топовые копирайтеры, рерайтеры мамочки со стажем, либо сидят в декрете, либо полностью довольны фрилансом и не спешат на неинтересную работу в офисе))


Фриланс - очень хорошая возможность заработка для молодых мамочек. Можете зарабатывать деньги, не жертвуя ничем. И малыш рядом играет, всегда на глазах. Видите, как он растет.
Как бы хорош не был воспитатель детсада, ваш ребенок не его, к тому же группы в садиках ну оооочень большие! Тут за одним едва успеваешь, а их там орава целая. К тому же, каждый принесет какую-нибудь инфекцию. Вот и не вылезают с больничных мамочки! И работа не клеится таким образом, и здоровье у ребенка подрывается. Бабушки - хорошая альтернатива, но не всегда. Все зависит от отношений в семье. Фриланс - самое то! И оттачивать свое проф. мастерство в нем намного эффективней, чем в офисе, где, как правило, монотонная и однообразная работа. То есть вы не в ауте, несмотря на перерыв, а совсем наоборот!
Яна С.
217 сообщений
#14 лет назад
Ольга, +1
Я открыла для себя фри-ланс по совету подруги. Это было почти год назад. Она мне тогда говорила, - давай-давай, а то кризис скоро. Я не верила....А потом он наступил. Мужу перестали давать зарплату на работе, так что единственный источник дохода для нашей семьи из трех человек был мой фри-ланс, а иначе сейчас в долгах были бы как в шелках.
Да и вообще, устраивает во многом другом - и рабочий день можно планировать так, как хочешь (чаще всего он неполный, не то, что в офисе), да и свободнее себя чувстсвуешь. не говоря уже о том, что ребенок всегда под боком.
Если честно, я уже всерьез размышляю об увольнении с основного места работы (сейчас я пока в отпуске по уходу за реб.).

А п поводу размера - есть удобный способ вычислить размер: измерить ножку от края пятки до края большого пальца. 10,5-11 см. это 18 разм., 11-11,6 см это 19, 11,7-12,3 это 20разм., 12,4-13,0см это 21разм., 13-13,7 это 22, и т.д., с шагом в 6-7 мм. Но конечно лучше покупать с ребенком - померить, с носочком, на конкретную ногу; бывает и подъем высокий, и стопа широкая, и т.п.
Наталия Ф.
313 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("sklyarochka"):
+100 за кресло-качалку Фишер-прайс


у нас была и та и та.
мне больше понравилась первая


Склярочка, спасибо классный шоп!!!