Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Wildcat, и после этого вы хотите, чтобы я вызывал милицию для наведения порядка в родном подъезде?
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
Wildcat, и после этого вы хотите, чтобы я вызывал милицию для наведения порядка в родном подъезде?


не вам достанется )
я вызывала на строительные работы в субботу, бодро так приехали, теперь у нас по выходным никто не сверлит )
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Пишут:
Цитата:
Купил в понедельник на Минской в Океане Пива литр медового. Продавщица упаковала в бумажный пакет и я с чистой душой пошёл на Оболонскую набережную.Около церкви был встречен ППСниками, которые развернули пакет и стали улыбаясь смотреть на меня. Довод что пиво не открыто их не убедил. Поступило предложение проехать в отделение. ПРичём в процессе разговора ППСник открутил пробкуи сказал что "ну вот, бля, оно открыто".Спасло наличие в кармане двадцатки.

Александра, ну сами же пишете о ненадлежащем исполнении закона, о превышении полномочий и подтасовке фактов. Закон же, сами видите, далеко не всегда исполняется.

По количеству алкоголя в крови - там смотрят на показания прибора: есть N-ное количество алкоголя в крови - получите/распишитесь/оплатите. На то, насколько вменяем при этом человек - никто по закону смотреть не будет. На вес тела, переносимость организмом - то же. И тут для милиции есть варианты:
1. Прибор зафиксировал, что Вы пьяны - составляют протокол (это по закону).
2. Прибор нужное количество "баллов" не показал, милиция "докрутила" недостающее (обвиняемому не показала значения прибора) - составили протокол. (это по беспределу)
3. Прибор зафиксировал что надо, а милиционер видит что Вы вменяемы, хорошо себя ведете и пр. - он отпустил Вас домой (это по совести). Но если он отпускает - он несет ответственность за то, что Вы по пути домой не совершите нарушений - тогда под суд попадете и Вы, и он (если то, что он вас отпустил вразрез с законодательством, будет доказано.
Взятки и т.п. не рассматриваю.
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
Прибор зафиксировал, что Вы пьяны - составляют протокол (это по закону).


ну так а где нормы? Для водителей есть нормы, а для пешеходов?
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
я вызывала на строительные работы в субботу


н-да. не повезло вашим соседям с соседями. у нас к этому проще относятся, ведь у каждого в жизни бывают ремонты. и если люди в рамках приличия: не до поздна шумят, предупреждают, когда будут сильно шуметь, если есть маленькие дети, то пусть себе делают ремонт. ведь если по субботам и воскресеньям его не делать, то он растянется значительно дольше.
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
пошел к соседям (у них маленький ребенок) и согласовывал время этих работ


поступили полностью в соответствии с законом. Согласовывая можно и в выходные дни делать.
По ходу соседи сверлили на 9 этаже, а я спать не могла на пятом )
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
мне открыло дверь пьяное чмо


ну да. это не адекватный человек. тут согласен. сам когда вызывал мастеров штробить потолок и стены для проводки, пошел к соседям (у них маленький ребенок) и согласовывал время этих работ (хотя это было в будни и после 8-ми)
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Цитата ("amigobarsic"):
Прибор зафиксировал, что Вы пьяны - составляют протокол (это по закону).


ну так а где нормы? Для водителей есть нормы, а для пешеходов?


Я не живу на Украине. Да и вообще я такое существо, у которого какие-то свои законы
Евгения Р.
1667 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("lx83"):
Я знаю по себе, что мы привыкли идти к соседу, когда нам худо и, со своей стороны в душе готовы последнюю рубашку снять и отдать ближнему, в метро или на улице. Может быть пора изменить наши подходы и вместо одиночек нести деньги в фонды или организации социальной помощи?

полностью поддерживаю.
Наталья Н.
342 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("K_leo"):
особенно впечатляет размах кампаний типа: этому ребенку нужна ваша помощь - 100 тыс. евро на лечение в Израиле. и дальше это же объявление на сотне сайтов.


Вот тут не совсем согласна. Несколько лет назад в нашем городе заболел ребенок. Маленькая девочка, 2 годика. К счастью ее папа оказался толи программистом, толи дизайнером, то есть человеком, который очень хорошо знал интернет. В итоге, он завел блог, в котором почти каждый день писал новости о девочке, а объявления о поиске денег на операцию в Германии висели на многих сайтах. Кстати, он часто публиковал фотографии, на которых девочка с раком очень сильно изменялась (а как иначе, после нескольких химий). Мало того, ее фотки висели и в Киевском метро (тоже через интернет люди помогли). Мы собирали деньги оффлайн, кто сколько мог (мир тесен, были общие знакомые). В итоге девочке операцию сделали, надеюсь, что у нее все хорошо. Так что, не всегда публикация на 100-не сайтах является разводом, просто ребенку везет с продвинутыми, и неотчаявшимися родственниками..
Артем Т.
32 сообщения
#13 лет назад
От коммерческих фондов тож толку мало и вообще от таких организаций, это точн показуха. Я вот болен ДЦП, но не унываю подрабатываю на фриланс (хоть не всегда получается), но 2-3 проекта в месяц беру, правд на соседнем ресурсе. Когда была критическая ситуация обращался в фонды негосударственные бесполезно, они берут историю болезни итд..и потом прост от них денег не дождесся. Тож зарабатывают на горе инвалидов.....
Алина Д.
2183 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("SunnyUnwon"):
особенно впечатляет размах кампаний типа: этому ребенку нужна ваша помощь - 100 тыс. евро

У меня недавно была очень неприятная ситуация. Я по сей день не знаю, что думать, а думать плохо не хотелось бы. В Контакте прислали приглашение в группу про больного мальчика. Долго я эту группу читала, присматривалась, а потом отправила деньги на указанный ЯД. Написала об этом в ЛС женщине, создавшей группу. Ответ мне пришел такой: "Спасибо, как получим деньги сообщим". Что-то в этом ответе мне показалось странным. Стала искать больше информации про этого мальчика, вроде и скан документов был и всё такое. Нашла инфу на разных сайтах где-то кошельки совпадали, где-то нет. Больше эта женщина на связь не выходила. И всё же, надеюсь, что деньги выслала по адресу.
Артем Т.
32 сообщения
#13 лет назад
Знаю тож семью которым нужна операция мальчику и таких людей правд много. Но поймите не будут они отсылать массово по доскам обьявлений, многие не знакомы с интернетом. Вот той семье если нужны на операцию она не только кошелек яндекс и расч. счет в банке и данные и телефон домашний и сотовый. Приходили в гости звонили им многие. Когда есть все данные адрес телефон, то реально что это не развод
Артем Т.
32 сообщения
#13 лет назад
SunnyUnwon, Ну это когда родители разбираются в интернете и могут работать в фриланс). А если родители простые рабочие? многие семьи с детьми-инвалидами жимут за чертой бедности, то есть или один родитель вынужден сидеть рядом с ребенком дома и не работать, только получать на него пенсию...а второй родитель норм работать. Да не спорю если родители разбираются хорошо в интернет то можно и помочь своему ребенку...
Наталья Н.
342 сообщения
#13 лет назад
А я и не защищаю тех людей, которые размещают бъявления в интернете. Безбожников и мошенников, готовых наживаться на чужом горе всегда хватало. Просто говорю, что не всегда объявление, размещенное на сотне сайтов бывает мошенничеством. Кстати, одно время я на всех сайтах-стоках клипартов и фотошоповских шаблонов постоянно натыкалась на баннер, который предлагал оказать помощь ребенку человека с довольно известным в сети именем. Он работает в фотошопе, делает отличные отрисовки и профессиональные коллажи. Я не думаю, что этот парень/мужчина будет позориться и размещать мошеннические просьбы о помощи...
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
Оффтопик
Дамы и Господа, вижу ,что начинается Вылив говна, которого мы все не только нанюхались, но и наелись досыта...Вопрос- эта тема для выливона обид(на жизнь и окружающих ее)...
Так тогда предлагаю создать МУСОРНЫЙ ЯЩИК, куда можно будет кидать все, даже не родившихся детей... Получится Мегакорытище всего и со всем...( А запах будет...)