Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
принял литров 12 — и гулять на воздух


Тоже противозаконно. "появление в общественном месте в пьяном виде" - правонарушение.

Цитата ("epavlovich"):
Лично я соглашусь не курить на улице только в том случае


Есть парковые зоны, игровые детские площадки и подъезды, в которых курение и распитие алкогольных напитков ЗАПРЕЩЕНО законом.

epavlovich, попробуйте еще остановить все промышленные предприятия , они ведь тоже дымят.

И я речь веду об отстаивании СВОИХ прав, указанных в законах. По сути я для себя выполняю функции милиции, т.к. она в нашей стране занимается только собственным финансовым положением.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
ничего-ничего, с принятием нового закона и за пиво и за курение теперь в бобик таскают

Чего-то меня не таскают.)))))
Цитата ("Wildcat"):
А когда этот парень закуривает - тут мне уже не хватает воздуха.

А если икарус проедет? Тоже их запретить?
И еще, Александра, если это не военная тайна — муж Ваш курит?
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
epavlovich, очень возмущают автомобили.. езжу на лисапеде всегда, когда погода распологает ))) авось кто-то еще последует примеру курение очень возмущает, питие пива, правда, не собенно как-то...
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Тоже их запретить?


вообще-то они в нормальных странах уже запрещены. не слышали про Евро-2, Евро-3, Евро-4?
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
И еще, Александра, если это не военная тайна — муж Ваш курит?


курит трубку на работе (вне дома) 1 раз в день от силы или вечером отойдя от меня, чтобы я не чувствовала запах. А еще муж закон не нарушает, не курит на остановках, например.


Цитата ("epavlovich"):
А если икарус проедет? Тоже их запретить?

Я когда курила, то тоже любила апеллировать к автомобилям и выхлопным газам. Теперь так смешно наблюдать это
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
КоАП Украины:

Статья 175-1. Курение табачных изделий в запрещенных местах.
Курение табачных изделий в местах, где это запрещено законом, а также в иных местах, обозначенных решением соответствующего сельского, поселкового, городского совета, — влечет предупреждение или наложение штрафа от одного до пяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.
Повторное на протяжении одного года совершение нарушения, предусмотренного частью первой настоящей статьи, за которое лицо уже было привлечено к административному взысканию,— влечет наложение штрафа от пяти до семи не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.

Статья 178. Распитие спиртных напитков в общественных местах и появление в общественных местах в пьяном виде.
Распитие спиртных напитков на улицах, на стадионах, в скверах, парках, во всех видах общественного транспорта и других общественных местах, кроме предприятий торговли и общественного питания, в которых продажа спиртных напитков на разлив разрешена исполнительным органом сельского, поселкового, городского совета, или появление в общественных местах в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность,— влекут предупреждение или наложение штрафа от одного до пяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.
Те же действия, совершенные повторно в течение года после применения мер административного взыскания,— влекут наложение штрафа от трех до семи не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Блин, как отписаться от уведомлений о сообщениях в теме?
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Помогать логично локально, напрмиер, в своем городе, где инфу можно проверить или навестить челвоека, которому нужна помощь. Интеренет-компаниям не доверяю.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Мне кстати интересно про появление в пьяном виде. Авто водить нельзя со скольки-то там промилле в крови, а ходить по улице?? или теперь всех после бара брать в бобик?
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
или теперь всех после бара брать в бобик


Я вообще не пью, но даже трезвый после бара еду домой на такси ))

Хотя тут все очень размыто: Цитата ("shapod"):
в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность
. У нас в большинстве своем, работники милиции, сами собой оскорбляют человеческое достоинство и общественную нравственность.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Кстати абсолютно верный подход к распиванию пива в Германии, простите что на англ, цитата

in ger it depends on the city, even in some cities it depends on the place, but in general it is allowed as long as you don't disturb others by shouting or something else
short: yes it's allowed
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("Wildcat"):
Мне кстати интересно про появление в пьяном виде. Авто водить нельзя со скольки-то там промилле в крови, а ходить по улице?? или теперь всех после бара брать в бобик?

После бара - в бобик, разумеется. Или Вы в обход закона хотите?
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
После бара - в бобик, разумеется. Или Вы в обход закона хотите?


хочу знать норму "пьяности". После литра пива нельзя управлять механизмами, но ходить по улице и отвечать за свои поступки - можно
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
После литра пива нельзя управлять механизмами, но ходить по улице и отвечать за свои поступки - можно


После литра КАКОГО пива?
Кому? Пол, вес, реакция организма на алкоголь?
Какая и сколько закуски было?
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
28 лет, Ж, вес нормальный, пиво светлое, стойкость в алкоголю высокая
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Wildcat, )) тут же все индивидуально. тем более, что стойкость к алкоголю может измениться: голод, стрес, физическая усталость. Да и светлое светлому рознь

К примеру, если я выпью литр пива, то буду довольно пьяным, т.к. давно алкоголь не употреблял. Я думаю, мне за руль даже после литра безалкогольного сесть нельзя будет ))
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Да понятно, что индивидуально. Но вроде бы промилле показывают именно степень опьянения, не? Я просто к тому, что имеют ли права менты встать возле бара и всех забирать? В баре был? был. Пил? пил. пошли на выяснения. конечно чтобы не идти на выяснения, будут давать по 50 грн на лапу, меня чес говоря такое не греет
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Но вроде бы промилле показывают именно степень опьянения, не?


По-моему это только концентрация алкоголя в крови.

Цитата ("Wildcat"):
Я просто к тому, что имеют ли права менты встать возле бара и всех забирать?


Даже если не имеют, могут себе такое позволить. Но потом могут отгрести от руководства по полной, т.к. их неправомерные действия могут быть в некоторых случаях попадают под УК.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Пишут:
Цитата:
Купил в понедельник на Минской в Океане Пива литр медового. Продавщица упаковала в бумажный пакет и я с чистой душой пошёл на Оболонскую набережную.Около церкви был встречен ППСниками, которые развернули пакет и стали улыбаясь смотреть на меня. Довод что пиво не открыто их не убедил. Поступило предложение проехать в отделение. ПРичём в процессе разговора ППСник открутил пробкуи сказал что "ну вот, бля, оно открыто".Спасло наличие в кармане двадцатки.
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Купил в понедельник на Минской в Океане Пива литр медового. Продавщица упаковала в бумажный пакет и я с чистой душой пошёл на Оболонскую набережную.Около церкви был встречен ППСниками, которые развернули пакет и стали улыбаясь смотреть на меня. Довод что пиво не открыто их не убедил. Поступило предложение проехать в отделение. ПРичём в процессе разговора ППСник открутил пробкуи сказал что "ну вот, бля, оно открыто".Спасло наличие в кармане двадцатки.


А вы думали в сказке живете? Такое повсюду..