Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
В законе вполне для милиции при исполнении могут быть послабления

Точно. Вот когда попробуете с этими послаблениями бороться (при отсутствии у Вас каких-либо более весомых связей), сообщите о результатах.
Екатерина Т.
92 сообщения
#13 лет назад
В общем... мое мнение такое.. менталитет надо менять глобальной промывкой мозгов.. впрочем в России сейчас эта акция "гловбальная промывка мозгов" как раз началась.. с интересом наблюдаю за ем, что будет дальше ...пока могу сказать одно - дети в колах стали лучше, чем лет пять назад.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Wildcat, в своей. делать мне нечего, ходить по соседним подъездам...

Хотите, чтобы у вас навел? Это дорого будет стоить.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Skazo4nitsa"):
впрочем в России сейчас эта акция "гловбальная промывка мозгов" как раз началась..


Ага, я ссылку выше уже дал.
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
Wildcat, в своей. делать мне нечего, ходить по соседним подъездам...


так пишите не "родину", а "семью", зачем лишние пафосные слова. вам же все равно в соседней парадной беременная женщина с неработающим лифтом ходит по прокуренной лестнице
Екатерина Т.
92 сообщения
#13 лет назад
Это дело десятилетий революция в свое время показала свою неэффективность... эволюция - долго и муторно, но этот путь лучше
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Оффтопик
Гипотетическая ситуация:

В вашу квартиру зашел пьяный человек. Сел в грязной одежде и закурил. Ваши действия?
- вы вызовете милицию и спрячетесь в ожидании их приезда
- вы самостоятельно попытаетесь убрать его из квартиры всеми доступными вам методами, начиная от устного предложения и заканчивая силовым методом
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Квартира частная территория, что не ясно? а мемориал - общественное место.
кстати, сесть в тюрьму за "превышение нормы самозащиты" тоже реально, особенно если напревышать до смерти нарушителя.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
Но, вот, согласитесь: с нанесением "тяжких телесных повреждений" одному, он вероятно нанес "легкие душевные исцеления" троим? Или не факт? Или нет?

Да ничего он такого душевного не нанес на самом деле. Ну, получили пацаны люлей.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
так пишите не "родину", а "семью", зачем лишние пафосные слова. вам же все равно в соседней парадной беременная женщина с неработающим лифтом ходит по прокуренной лестнице


1. Я написал, так, как считаю нужным. Для меня родина, это мой город, мой район, мой дом, мой подъезд...
2. Мне не все-равно, но я НЕ ОБЯЗАН ОТВЕЧАТЬ ЗА ВСЕХ.
3. У нас в доме НЕТ лифтов

Т.е. вы были бы не против, если кто-то (но только не вы) решит вашу проблему с прокуренным подъездом? Вот отсюда и все беды. А если бы каждый, защищал свою родину, а не просто рассуждал о законах и справедливости, то и жить было бы лучше и жизнь была бы лучше.
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
решит вашу проблему с прокуренным подъездом?


у меня ее решил домофон.
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Цитата ("amigobarsic"):
Но, вот, согласитесь: с нанесением "тяжких телесных повреждений" одному, он вероятно нанес "легкие душевные исцеления" троим? Или не факт? Или нет?

Да ничего он такого душевного не нанес на самом деле. Ну, получили пацаны люлей.

Да, и в другой раз сели там же пить пиво... Но, боюсь, с оглядочкой... С "рулеткой" - авось пронесет.
epavlovich, я не спорю с Вами, ни в коем случае.
Екатерина Т.
92 сообщения
#13 лет назад
Если он просто сел и закурил, значит что-то случилось ))) поговорю с ним )))
если он хочет обокрасть квартиру - сидеть и курить не будет
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
у меня ее решил домофон.


)) вы думаете у нас в подъезде курили чужие? курили сами жильцы подъезда. а домофон давно уже был установлен.

Цитата ("amigobarsic"):
Да, и в другой раз сели там же пить пиво...


а после повторного отгребания, найдут другое место ))


Я понимаю, что нужно проблему решать в корне, а не бороться с последствиями. Но это функция уже государственного уровня.
Начинать нужно с садиков, школ. Нужны кружки и спортивные секции. Нужны правильные фильмы и передачи. Нужны действующие законы и правоохранительные органы, но это все хорошо в книжках или на форумах обсуждать. К сожалению, мы живем не в книжках.
Екатерина Т.
92 сообщения
#13 лет назад
Вот тоже забавная история из жизни...
в подвали засели бомжи...
не на вечерок, не на часик, на на тригода.
Их выгоняли, меняли замки - они возвращались с наступлением зимы
Проблему решил одинокий алкаш - поселил их у себя в квартире... через год они превратились в людей, стали работать :o
невероятно, но это факт.
Не всегда сила - единственный эффективный выход, скорее, самый простой и, простите, примитивный.
Екатерина Т.
92 сообщения
#13 лет назад
Shapod - вот с последним согласна.
и мне кажется подвижки есть в этом направлении.. посмотрим на поколение наших детей.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
Граждане, а вас что, возмущает курение в общественных местах и питиё пива там же?
А дымящие автомобили вас не возмущают?
Лично я соглашусь не курить на улице только в том случае, когда все автовладельцы построят себе подземные гаражи и станут ездить только по этим гаражам.
Я тогда тоже клянусь ездить только на лисапеде))))))))).
По поводу пива — вообще не смешно. На улице пить низзя, зато зашел в помещение, принял литров 12 — и гулять на воздух.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Skazo4nitsa"):
Не всегда сила - единственный эффективный выход, скорее, самый простой и, простите, примитивный.


Угу. Простой. Примитивный. Но он действенный. Я не хочу играть в рулетку и приглашать пьяных отморозков к себе домой в надежде, что из них вырастут люди, т.к. цена проигрыша в этом случае будет довольно высока для меня.
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Лично я соглашусь не курить на улице только в том случае


ничего-ничего, с принятием нового закона и за пиво и за курение теперь в бобик таскают.
пиво кстати, если человек на напивается, вреда окружающим не несет. Ну сидит себе парень в парке и пьет пиво, мне то что. А когда этот парень закуривает - тут мне уже не хватает воздуха.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Skazo4nitsa"):
посмотрим на поколение наших детей

А все равно, когда мы станем старперами, сядем на скамейку и будем нудеть: «Ну, молодешш, ух и молодешш».