Кто как учился?
264 сообщения
#18 лет назад
ArtLab, абсолютно нет. Незнаю, Станислав, это как волны. Плавно на клавиатуру, от неё - на монитор, от монитора - на клавиатуру. Это даже не объснить словами. 

1 сообщение
#18 лет назад
Я обучался слепому набору кириллицы при помощи соло на клавиатуре. Правда, прошел порядка 50% курса: больше не понадобилось. Латиница же пошла как-то сама по себе. Просто поставить задачу не смотреть на клавиатуру - и все. Злиться, психовать, но не смотреть 
Людям, которые утверждают, что слепой набор не нужен, искренне сочувствую.
164 сообщения
1517 сообщений
#18 лет назад
Брал клаву и асю. Хватало. Потом юридические документы набираю целую ночь. Хватает.Сейчас проверил - 204 символа в минуту
1410 сообщений
#18 лет назад
Цитата ("ASV-Design"):ArtLab, абсолютно нет. Незнаю, Станислав, это как волны. Плавно на клавиатуру, от неё - на монитор, от монитора - на клавиатуру. Это даже не объснить словами.Если бы не эта тема я бы даже и не заметил, наверное, что я так печатаю.
Мне бы это было ужасно не удобно. Я уже не могу смотреть просто на клавиатуру. И не представляю как можно набирать 2 пальцами или смотреть, где у меня там 2 или ; и прочие знаки. Я об этом даже не задумываюсь, а просто набираю. В этом приимущество обучения по программе. Когда Вы общаетесь в аське или в чате или просто пишите письма - Вы не очень используете такие знаки, как (?*:-+ и прочие и поэтому, когда приходиться их набирать - наверняка приходиться смотреть на клавиатуру..
А теперь представьте, что нужно набрать текст ПрИшЕл ВаСя иЗ гОрОдА ОмсКа - и как это будет набираться..
ПС. Весь текст набран не смотря абсолютно на клавиатуру.
1090 сообщений
#18 лет назад
Цитата ("ArtLab"):Мне бы это было ужасно не удобно.
Напротив. Набираю, изредка переводя взгляд на клавиатуру или монитор. Могу и вовсе не смотреть ни на клавиатуру, ни на монитор.
1410 сообщений
#18 лет назад
Цитата ("Avon"):Цитата:соло на клавиатуре
Что это такое? Помогает?
Обучающая программа слепому набору.
1410 сообщений
#18 лет назад
Цитата ("Avon"):А помогает ли она? Пытался учиться на 2 прогах, не помогло.
Как видите - мне помогла

183 сообщения
#18 лет назад
Цитата ("Avon"):Цитата:соло на клавиатуре
Что это такое? Помогает?
Знаю. Хорошая прога. Мои двое друзей прошли полностью, и строчат слепым методом. Я пытался пару раз -- нервов не хватает. Набрать одно слово без единой ошибки строчек 10 -- это бред.
1410 сообщений
#18 лет назад
Цитата ("greenya"):Цитата ("Avon"):Цитата:соло на клавиатуре
Что это такое? Помогает?
Знаю. Хорошая прога. Мои двое друзей прошли полностью, и строчат слепым методом. Я пытался пару раз -- нервов не хватает. Набрать одно слово без единой ошибки строчек 10 -- это бред.
Совсем не бред

85 сообщений
#18 лет назад
Правду ArtLab говорит. Программа просто отличная, помогает однозначно.Я вот всем своим друзьям знакомым ставлю эту прогу и заставляю набирать.
Эта прога помогает 100%. У меня есть друг, он инвалид, у него нет нескольких пальцев, он прошел весь курс и когда я увидел как он набирает я просто осел в осадок. Вот что значит целеустремлённость!
Главное когда обучаетесь читайте все! ЧИТАЙТЕ!
41 сообщение
#18 лет назад
Набираю слепым набором уже около 3-х лет, сейчас скорость где-то 380-400 символов в минуту, на англ. где-то на 50 меньше.Как учился? Сначала была откуда-то выкопана старая книжка по машинописи


Ссылки: "Соло на клавиатуре" - ссылка. Лицензионная версия стоит 150 руб., правда пользу я получил несравнимо большую.
Stamina - ссылка - freeware.
330 сообщений
#18 лет назад
Да над хелпом стамины очень долго ржал. Но не могу учиться в стамине по причине того, что мне не нужны опечатки.
264 сообщения
#18 лет назад
ArtLab, впринципе, частенко набираю и символы. Поэтому так-же без труда набираю и их, и ВаСю из ОмсКа. 
А вообще, на самом деле, не видел человека, печатающего быстрее меня. Честно.

О соло на клавиатуре - только слышал. Но никогда не пробовал, не учился. Ни на каких абсолютно программах.
330 сообщений
#18 лет назад
Цитата:вообще не видел человека, печатающего быстрее меня.
не задавайтесь. Вы все же не супермен.
Я недавно видел человека со скоростью печати 450-500, почему собственно и решил учиться 10-пальцевому набору.
264 сообщения
#18 лет назад
Avon, я вовсе не говорил что такого человека нет.