Алексей С.
264 сообщения
#17 лет назад
ArtLab, абсолютно нет. Незнаю, Станислав, это как волны. Плавно на клавиатуру, от неё - на монитор, от монитора - на клавиатуру. Это даже не объснить словами. Если бы не эта тема я бы даже и не заметил, наверное, что я так печатаю.
Иван К.
330 сообщений
#17 лет назад
А ПО книгам никто не пробовал учиться?
Иван Ф.
1 сообщение
#17 лет назад
Я обучался слепому набору кириллицы при помощи соло на клавиатуре. Правда, прошел порядка 50% курса: больше не понадобилось. Латиница же пошла как-то сама по себе. Просто поставить задачу не смотреть на клавиатуру - и все. Злиться, психовать, но не смотреть .
Людям, которые утверждают, что слепой набор не нужен, искренне сочувствую.
Андрей Б.
164 сообщения
#17 лет назад
Оффтопик

Девушка при приеме на работу:
- Я печатаю 1000 знаков в минуту...
Все вокруг ахнули, девушка в сторону добавляет:
- Правда фигня такая получается...
Роман С.
1517 сообщений
#17 лет назад
Брал клаву и асю. Хватало. Потом юридические документы набираю целую ночь. Хватает.
Сейчас проверил - 204 символа в минуту
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("ASV-Design"):
ArtLab, абсолютно нет. Незнаю, Станислав, это как волны. Плавно на клавиатуру, от неё - на монитор, от монитора - на клавиатуру. Это даже не объснить словами. Если бы не эта тема я бы даже и не заметил, наверное, что я так печатаю.


Мне бы это было ужасно не удобно. Я уже не могу смотреть просто на клавиатуру. И не представляю как можно набирать 2 пальцами или смотреть, где у меня там 2 или ; и прочие знаки. Я об этом даже не задумываюсь, а просто набираю. В этом приимущество обучения по программе. Когда Вы общаетесь в аське или в чате или просто пишите письма - Вы не очень используете такие знаки, как (?*:-+ и прочие и поэтому, когда приходиться их набирать - наверняка приходиться смотреть на клавиатуру..

А теперь представьте, что нужно набрать текст ПрИшЕл ВаСя иЗ гОрОдА ОмсКа - и как это будет набираться..

ПС. Весь текст набран не смотря абсолютно на клавиатуру.
Болатов А.
1090 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("ArtLab"):
Мне бы это было ужасно не удобно.

Напротив. Набираю, изредка переводя взгляд на клавиатуру или монитор. Могу и вовсе не смотреть ни на клавиатуру, ни на монитор.
Иван К.
330 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
соло на клавиатуре


Что это такое? Помогает?
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Avon"):
Цитата:
соло на клавиатуре


Что это такое? Помогает?


Обучающая программа слепому набору.
Иван К.
330 сообщений
#17 лет назад
А помогает ли она? Пытался учиться на 2 прогах, не помогло.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Avon"):
А помогает ли она? Пытался учиться на 2 прогах, не помогло.


Как видите - мне помогла
One Choosen
183 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("Avon"):
Цитата:
соло на клавиатуре


Что это такое? Помогает?


Знаю. Хорошая прога. Мои двое друзей прошли полностью, и строчат слепым методом. Я пытался пару раз -- нервов не хватает. Набрать одно слово без единой ошибки строчек 10 -- это бред.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("greenya"):
Цитата ("Avon"):
Цитата:
соло на клавиатуре


Что это такое? Помогает?


Знаю. Хорошая прога. Мои двое друзей прошли полностью, и строчат слепым методом. Я пытался пару раз -- нервов не хватает. Набрать одно слово без единой ошибки строчек 10 -- это бред.


Совсем не бред
Иван К.
330 сообщений
#17 лет назад
Дайте ссылочку..
Вадим М.
85 сообщений
#17 лет назад
Правду ArtLab говорит. Программа просто отличная, помогает однозначно.
Я вот всем своим друзьям знакомым ставлю эту прогу и заставляю набирать.

Эта прога помогает 100%. У меня есть друг, он инвалид, у него нет нескольких пальцев, он прошел весь курс и когда я увидел как он набирает я просто осел в осадок. Вот что значит целеустремлённость!

Главное когда обучаетесь читайте все! ЧИТАЙТЕ!
Алексей Шеин
41 сообщение
#17 лет назад
Набираю слепым набором уже около 3-х лет, сейчас скорость где-то 380-400 символов в минуту, на англ. где-то на 50 меньше.
Как учился? Сначала была откуда-то выкопана старая книжка по машинописи , сидел набирал ее в ворде, прошел по ней где-то два ряда (средний и верхний), затем друзья рассказали про "Соло на клавиатуре" - прошел, хотя нервов было потрачено много - сначала кириллицу, потом латиницу. Сразу после прохождения "Соло..." скорость была порядка 150 (рус). А повышал скорость на совершенно замечательной программе Stamina, там фокусируешься именно на наборе текста, а не ошибках, причем есть режимы ввода случайных фраз и загрузки произвольного текста, график прогресса и т.п.. Помню ухохатывался до слез над ее help'ом, у автора просто потрясное чувство юмора . Удачи!
Ссылки: "Соло на клавиатуре" - . Лицензионная версия стоит 150 руб., правда пользу я получил несравнимо большую.
Stamina - - freeware.
Иван К.
330 сообщений
#17 лет назад
Да над хелпом стамины очень долго ржал. Но не могу учиться в стамине по причине того, что мне не нужны опечатки.
Алексей С.
264 сообщения
#17 лет назад
ArtLab, впринципе, частенко набираю и символы. Поэтому так-же без труда набираю и их, и ВаСю из ОмсКа.
А вообще, на самом деле, не видел человека, печатающего быстрее меня. Честно.

О соло на клавиатуре - только слышал. Но никогда не пробовал, не учился. Ни на каких абсолютно программах.
Иван К.
330 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
вообще не видел человека, печатающего быстрее меня.

не задавайтесь. Вы все же не супермен.
Я недавно видел человека со скоростью печати 450-500, почему собственно и решил учиться 10-пальцевому набору.
Алексей С.
264 сообщения
#17 лет назад
Avon, я вовсе не говорил что такого человека нет.