Mara Nikol'skaya
94 сообщения
#15 лет назад
Господа фрилансеры.
Расскажите, пожалуйста о вашем опыте в участии в конкурсах.
Я просмотрела некоторые из них, и далеко не во всех объявлен победитель.Мне показалось подозрительным. Или это нормально?
Кому-то удавалось выигрывать в конкурсах? В каких? Что предлагали?
Еще вопросик по поводу платного участия в конкурсах- это опция вообще работает? Или придумана только для красоты? Кто-то из заказчиков соглашался оплачивать Ваше участие в конкурсах?

Заранее мерси.

UPD- Я просмотрела уже имеющиеся темы о конкурсах, но не нашла в них реальных успешных историй.
Такие вообще есть в природе?
Особенно интересно услышать про проекты с высоким бюджетом.
Наталья Т.
61 сообщение
#15 лет назад
Ага, мне тоже интересно!
Писала во многие конкурсы, в один... озвучу - про аптечные лозунги... около 20-и предложений! Представив, что и другие участники тоже написали помногу, а победителя так и не определили, можно подумать, что это мероприятие - просто кидалово
Да и опытные фрилансеры мне сказали о том же...
Любопытно было бы услышать другое мнение!
Денис З.
648 сообщений
#15 лет назад
Опыт не большой - но во всех конкурсах в которых участвовал выигрывал - и плату за участие тоже ставлю
Денис З.
648 сообщений
#15 лет назад
Вот пример - там и за участие стоит
Mara Nikol'skaya
94 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("platon1488"):
Опыт не большой - но во всех конкурсах в которых участвовал выигрывал - и плату за участие тоже ставлю


Ничего себе.
Я тут пыхтю, пыхтю, про те же апетеки, домены, банки, клиники, детские площадки...Хоть бы кто хотя бы слово сказал. А вы во всех выигрывали!!!

А как Вы сделали так, что Вам заплатили за участие? В ЛС написали? или как?
Mara Nikol'skaya
94 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Natalya56"):


Я создавала конкурсы, выбирала исполнителей и оплачивала участие в конкурсе. Вот сейчас закрыла конкурс, но нет победителя, но нескольким участникам конкурса выплатила премию. Все зависит от заказчика и что могут предложить фрилансеры. Есть фрилансеры которые просят добавить в конкурс и не предоставляют работы.


А можно ссылки на конкурсы?
Mara Nikol'skaya
94 сообщения
#15 лет назад
Интересно а в копирайте такие прецеденты с выплатой были?
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("ruchka"):
Интересно а в копирайте такие прецеденты с выплатой были?

Были. Я участвовал в таком конкурсе. Нужно было написать статью на заданную тему. По условиям, статьи удовлетворительного качества оплачивались, лучшая статья оплачивалась по более высокому тарифу и с её автором заключался договор на постоянное сотрудничество.

И сам создавал конкурс. Мне нужен был составитель сканвордов - профессия редкая и на этом сайте почти не встречающаяся. Условия были те же (понравились): удовлетворительные сканворды оплачиваются, с автором лучшего начинаем работать постоянно. Из примерно десятка участников свои варианты прислали только двое, причём один был абсолютно неудовлетворительным. Остальные отпали - кто втихаря, кто со скандальчиком.
Денис З.
648 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("ruchka"):
Цитата ("platon1488"):
Опыт не большой - но во всех конкурсах в которых участвовал выигрывал - и плату за участие тоже ставлю


Ничего себе.
Я тут пыхтю, пыхтю, про те же апетеки, домены, банки, клиники, детские площадки...Хоть бы кто хотя бы слово сказал. А вы во всех выигрывали!!!

А как Вы сделали так, что Вам заплатили за участие? В ЛС написали? или как?


Ну у нас с Вами разная специализация - а сделал все это ( то что Вы написали выше) я очень просто - работаю уже два года с утра - до вечера, а бывает и сутками - вот и все
Виктор Куликовец
21 сообщение
#15 лет назад
Тупо... нет контроля ... создают конкурс а потом после просмотра Работ заказчик уходит даже не обьявив о результатах конкурс типа закрыт... и все потом каждый когда региструеться региструеться под ником не вводя о себе конкретной информации...не нормально...!!!!
Максим М.
50 сообщений
#15 лет назад
Я постоянно учавствую в конкурсах, у меня почти все портфолио из конкурсных работ состоит. На weblancere выиграли эти две работы: и , на фри-лансе ни одна!

Написал жалобу суппорту фри-ланса о том, что только каждая 3-я или 4-ая работа выигрывает и это настораживает. Знаете что они сделали? Закрыли статистику! ))) Т.е. раньше можно было видеть сразу, что на странице, где 20-ть конкурсов только 30-40% победителей, сейчас это прикрыли...
Короче все понятно, главное что ресурсу платят, а у фрилансеров не должен падать стимул учавствовать в конкурсах, т.к. без нас - участников конкурсы не будут востребованы...

Лично у меня стимул уже пропал, теперь я не учавствую в конкурсах, потому что не вижу уважение к исполнителям, нет благодарности за участие, нет уверенности, что победитель вообще будет или он не подставной, нет уверенности что это вообще не обман...
Максим М.
50 сообщений
#15 лет назад
Natalya56 не хочу вас обидеть, но вы слишком мало платите
Максим М.
50 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
maxdev,
Да? А Вы хотите много и сразу, так, чтобы лопатой загребать, как снегопад?. Я плачу нормально.
Наверное, Вы слишком много хотите!

Да нет, я тоже хочу нормально для своей области приминения (дизайн сайтов). Не могу судить о том как вы платите на самом деле, т.к. не занимаюсь контентом и текстами, поэтому может быть поторопился с выводами...
Эдуард Третьяков
269 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
Есть пословица: «Не кажи гоп, пока не перескочишь»

Простите, поправлю вас немного... В оригинале:
«Не кажи гоп, доки не перескочиш»
Эдуард Третьяков
269 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
Я не могу писать на украинском языке и написала, так как говорят.

^__^
Это суржик. Не люблю я его просто. Потому и поправил.
Максим М.
50 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("elhsmart"):
Простите, поправлю вас немного... В оригинале:
«Не кажи гоп, доки не перескочиш»

И вы меня все простите, но звучит пословица "Не говори гоп, пока не перепрыгнешь"
Максим М.
50 сообщений
#15 лет назад
Natalya56 у меня остался только один вопрос: вы платите нормально относительно Руссии или Бельгии? Ведь понятие "нормально" у разных стран свое Как вы определяете, сколько платить за тот или иной вид работы?
Максим М.
50 сообщений
#15 лет назад
Как вы можете наверняка знать, сколько стоит та или иная работа? Пока сам не попробуешь - не узнаешь. Я могу оценить работу контент менеджера только после того, как сам попробую.
Откуда вы берете расценки на виды услуг?
Вполне логично, что если человек хочет 200$ вместо 100-та, то в стоимость так же входит профессионализм, опыт работы и потраченное время. Вы можете заплатить 100$ но потеряете в качестве и даже не узнаете об этом (в случае, если это программирование или верстка) пока действительно специалист не скажет вам, как все ужасно сделано.
Наталья Т.
61 сообщение
#15 лет назад
Я вчера выиграла конкурс! Правда, он не был заявлен, как конкурс, но смысл был тот же: нужно было написать памятные слова для гравировки на часах. Из всех предложений выбрали меня! Теперь думаю, что на самом деле исход всех конкурсов зависит конкретно от заказчика: от его порядочности и степени чистоты его совести.
Наталья Т.
61 сообщение
#15 лет назад
Цитата:
Вы можете заплатить 100$ но потеряете в качестве и даже не узнаете об этом (в случае, если это программирование или верстка) пока действительно специалист не скажет вам, как все ужасно сделано


И может заплатить 500, но работа-то на обычные 100, это просто фрилансер зарвался! Здесь очень скользкие грани. Контроль здесь возможен, только если программист работает в офисе под постоянным присмотром, и есть, с кого спросить.
Мне кажется, заказчик оплачивает работу, исходя не из собственных знаний о предмете или о том, сколько это стоит, а учитывая толщину своего кошелька, проще говоря - сколько он может заплатить. И, считаю, что если заказчик готов заплатить 100, то артачится за 200 баков бессмысленно - конечно, если есть время на выполнение работы и нет другого задания в этот момент. Кто-то скажет - вот из-за таких, как ты, сбиваются цены. А я - не золотой червонец, чтобы всем нравиться! Это раз. Курочка по зёрнышку клюёт - это два. И в третьих - пока кто-то будет сидеть и ждать своих Дерипаску с Абрамовичем, я заработаю предложнные 100 А так, всем удачи!