Mara Nikol'skaya
94 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Процедура создания, проведения и участия в конкурсах будет изменена. Большая часть уже продумана.
Пока же указывайте стоимость участия.


О, спасибо огромное!
Видите, да услышала НАС администрация.

Писать цену за участие, по-моему, бесполезно, потому что всега найдется немало людей, которые 10 вариантов предложат, да и еще и "доплатят" фигурально выражаясь.

А может, мы как дизайнеры "объединимся", и как только объявляется конкурс- пишем, что ничего предлагать не будем, пока заказчик не переведет выигрыш на счет сайта- типа безопасной сделки?
Ольга З.
2356 сообщений
#15 лет назад
Угу, но только найдутся опять те, кто бесплатно сделает 10 вариантов
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Zi"):
Угу, но только найдутся опять те, кто бесплатно сделает 10 вариантов

а что это меняет? они и будут выглядеть как бесплатные)
Mara Nikol'skaya
94 сообщения
#15 лет назад
Может Администрации предложить еще одну вещь- нельзя закрыть проект, пока не будет объявлен исполнитель,
нельзя закрыть конкурс пока не будет объявлен победитель, а если совсем нужных вариантов нет- значит надо продлевать конкурс.
хотя имхо- быть того не может, чтобы 20-30 участников прям ни одной умной идейки не дали.
Наталья Т.
61 сообщение
#15 лет назад
Я думаю, хорошо было бы так - заказчик не может увидеть предложения фрилансеров, пока не переведёт деньги, предназначенные на оплату конкурса, на счёт сайта. Обратно забрать деньги нельзя! ИМХО - поддерживаю, что даже не 20-30, а бывает и 100 человек предлагают не по одному варианту! Конкурс как раз не надо продлевать, иначе это растянется до бесконечности - наоборот: установить регламент, например, две недели! Если уж не понра полностью, то всегда можно доработать что-то из предложенного, в этом случае оплачивается либо половина суммы - остаток возвращается, либо делится на несколько участников. Заказчик должен знать, на что он идёт, предлагая такие конкурсы! Пусть лучше оплата за них будет ниже, баксов 20-50, чем писать 100-500 и не платить ничего!...
И отслеживать тех, кто даже переведя деньги на веблансер, не отдал их никому из участников, то есть не определил исполнителя! Это тоже непорядочно, а насколько я знаю, есть такие - просто не заплатить из вредности или поставить отказ (на фри-лансе отказ на предложение понижает рейтинг, в то время как можно было просто проигнорировать предложение ) - это их хлебом не корми!
Mara Nikol'skaya
94 сообщения
#15 лет назад
Ната-фри на 1000 знаков расписалась, видимо наболело.
Надеюсь, что модераторы примут предложение к сведению, а то читать предложения что-то типа 500 долл за лучшую идеи уже просто смешно.
Григорий С.
77 сообщений
#15 лет назад
Раньше учавствовал без оплаты, выигрыввал, сейчас учавствую только там где платят за участие.