Станислав Батальцев
21 сообщение
#15 лет назад
Мне вот интересно на что надеются клиенты так скажем, когда предлагают проекты по 100$ за макет сайта либо же под ключ за 300.
Еще веселее когда это обьясняется тем что кризис ведь, так если у клиента кризис, значит у фрилансеров кризиса быть не может?
Или можно делать, простите г***о аргументируя, мол, так кризис ведь?
Давид Ц.
2012 сообщений
#15 лет назад
Для жару:
Александр Майка
37 сообщений
#15 лет назад
ИМХО - поналезли на сайт сейчас те, кто слышал что здесь можно сделать ВСЁ дешевле. Ничего другого нам не остаётся как держать марку, и тогда со временем такие вытрясутся отсюда. Или фриланс разделится на профи и на шаровиков. Ведь поналезли не только заказчики, но и фрилансеры-демперы. Пусть они друг друга найдут.

По копирайту я однажды видел проект, где хотели уникальный копирайт по цене 1 (!) рубль за 1000 знаков. Это 2 дня за буханку хлеба клаву топтать. И при этом, среди 60-ти возмущенных каментов нашелся 1 кто согласился.

А кризис- отмазка. Здесь итак антикризисные цены, по сравнению с "офисными" расценками
Фрилансер У.
248 сообщений
#14 лет назад
Я для себя решил - игнорировать таких клиентов.
Пусть они варятся в своей нише, где преобладают исполнители-непрофессионалы, готовые работать за меньшее, чем платят в офлайне, а заказчики на выходе получают соотвествующего качества продукт.
Юрий Болгаров
118 сообщений
#14 лет назад
У фрилансеров тоже как загнут цену. Когда-то сделал проект нарисовать кнопку 80х31 цена проекта 20$ Уверен что это нормальная цена. Так мне оставили предложение 150$ за чертову кнопку. Та я за 150$ пойду на курсы и сам научусь рисовать ее
Давид Ц.
2012 сообщений
#14 лет назад
rosbiz, это были антидемперы.
Иван О.
13 сообщений
#14 лет назад
Ну и среди фрилансеров есть неадекваты. Когда я прошу нарисовать аватарку и копирайта на 500 символов, мне заламывают цену в 200у.е. :-) Причем было бы портфолио у человека... А так...
Наталия Ф.
313 сообщений
#14 лет назад
Abzacnet, да обращайтесь ко мне, все сделаю супер! проект то ведь душевный, какие тут могут быть 200баков??? Портфель у меня обширный в отличие от того человека про которого вы говорите и отзывов куча))) Жду!
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Мне вот интересно на что надеются клиенты так скажем, когда предлагают проекты по 100$ за макет сайта либо же под ключ за 300.

Надеются, что будет пару десятков предложений. И будет.
Татьяна Ю.
27 сообщений
#14 лет назад
Новички вполне возьмутся сделать дизайн за сто баксов (я тоже возьмусь, если проект достаточно простой и есть на это время на это будет). По мне так у дизайнеров понтов подчас немерено. Хотя если заказчика волнует результат и ему нужен нестандартный дизайн, то об экономии, конечно, придется забыть.
Алексей Белокаменский
200 сообщений
#14 лет назад
Важно понимать эту разницу между "тратить" и "инвестировать".

Вот те заказчики, которые делают проекты по 100$ за дизайн, обычно думают как сэкономить и "потратить" меньше.
Те кто понимает что с помощью сайта можно увеличить поток клиентов и со временем окупить все инвестиции, естественно делают эти самые инвестиции более разумными.
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("abzacnet"):
Ну и среди фрилансеров есть неадекваты. Когда я прошу нарисовать аватарку и копирайта на 500 символов, мне заламывают цену в 200у.е. :-) Причем было бы портфолио у человека... А так...

видела я ваш проект. такая цена - за создание вам имиджа.
Фрилансер У.
248 сообщений
#14 лет назад
А какой средний рейт у дизайнера?
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("werewolf"):
А какой средний рейт у дизайнера?

поиск в помощь
Фрилансер У.
248 сообщений
#14 лет назад
Покликал, рейт(т.е. сколько в час их услуги стоят не нашел). Одни "от $..." У них что такого понятия нет? Личности творческие время потраченное сложно считать?
Алексей Белокаменский
200 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("werewolf"):
А какой средний рейт у дизайнера?

средний рейт у дизайнеров — от 20 до 50 у.е.
Юра Р.
79 сообщений
#14 лет назад
В до гонку

Максим Б.
473 сообщения
#14 лет назад
Тема ни о чем
Алексей Т.
21 сообщение
#14 лет назад
Отдал $150 за дизайн+верстка+интеграция с DLE и IPB под ключ. Качеством доволен - именно то, чего я хотел. Кризисом не объяснял. Объяснял тем, что данная цена для меня комфортна.
Очень много работников понабилось в интернет. И мое мнение таково, что работники эти могут производить не гумно, а работу средне-высокого качества за экономичные бюджеты, сколько бы не твердили гуру о демпинге и хреновом качестве.

Еще один пример. Заказал рерайт/копирайт $1 за $1000. Дешево. За дешевизну расплатился сдвигом сроков в 2 раза - выправляли качество и ошибки. Но сроки были не критичны и в конечном итоге сделка меня полностью устроила.
Абсолютно уверен, что в данном случае принял правильное решение и не переплатил 400%, заказав за $5.

Да кучу примеров хорошей работы за экономичный бюджет можно привести.
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Да просто под маркой кризиса появились тучи аферистов. Засыпали весь Веблансер и других сбивают с толку.
Поэтому как-то предлагалось ввести тарифы приблизительные на стоимость той или иной услуги, что-то среднее. Но это время и сложности.
А пока надо просто переждать эту волну. Хотя что-то она очень большая....