Евгений S.
37 сообщений
#15 лет назад
Блин а с парсерами эт вааще жуть. Демперы цены уже ниже 50$ предлагают. Ладно понимаю там тыщ 5 страниц распарсить. Ну а то попадаются и по миллиону и два миллиона страниц, и все за теже пресловутые 50$. Бред. И еще хотят что бы я это на своем хостинге делал. Ну думать надо когда такие заказы, Для этих нужд нужен как минимум дедик, и проксей штук 15-20(нормальных проксей, платных), и мне что .... самому все это брать, чтобы 50$ получить. Извините я больше потрачу. Блин, адекватности охота.

Был один заказчик с парсерами, адекватный человек, адекватно платил. Предоставлял хостинг отличный, прокси .... и самое что инетересное ТЗ составлял очень грамотное.
Просто З.
4 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("_Isa_"):
По мне так у дизайнеров понтов подчас немерено.

это верно.
убил кучу времени на просмотр разных "портфолий" и понял одно - качество от цены здесь не зависит.
большинство - это ремесленники, которые просто хотят "срубить" на том, что знают, какие кнопки нажимать, чтобы на экране появилась надпись или рисунки, а заказчик пока не знает.
Но за 500 $ он вполне и сам этому научится (раз и на всю жизнь), и тогда 90% "фрилансеров" придется искать реальную работу (пока не поздно).

А вот художников - мало.
Это которые, кроме умения нажимать кнопки, обладают ещё чем-то...,
и вот за это "что-то", которое не дано любому и каждому, умный заказчик и платит деньги.
Многие считают себя дизайнерами, а на их творения просто смотреть не хочется.
Ни понятия композиции, ни правильного сочетания цветов, ни вообще понятия.
одни понты. "мы профессионалы..."
требовать высокую цену - этого недостаточно.
надо ещё уметь рисовать....
Ольга Д.
3 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("atrunov"):
Отдал $150 за дизайн+верстка+интеграция с DLE и IPB под ключ. Качеством доволен - именно то, чего я хотел. Кризисом не объяснял. Объяснял тем, что данная цена для меня комфортна.
Очень много работников понабилось в интернет. И мое мнение таково, что работники эти могут производить не гумно, а работу средне-высокого качества за экономичные бюджеты, сколько бы не твердили гуру о демпинге и хреновом качестве.

Еще один пример. Заказал рерайт/копирайт $1 за $1000. Дешево. За дешевизну расплатился сдвигом сроков в 2 раза - выправляли качество и ошибки. Но сроки были не критичны и в конечном итоге сделка меня полностью устроила.
Абсолютно уверен, что в данном случае принял правильное решение и не переплатил 400%, заказав за $5.

Да кучу примеров хорошей работы за экономичный бюджет можно привести.



Вот из-за такого подхода, заходя на ваш сайт, потенциальный потребитель читает какую-то бредятину типа "Ремонт квартир – как много в этих словах различных эмоций! Это и радость от уникального стиля каждого объекта, удовлетворение от качественной работы, восторг от результата ремонта в квартире" и, собственно, все - дальше он точно ни читать, ни смотреть ваши услуги не будет. А вот, для примера, начало статьи про ремонт, написанной профессионалом- явно не за доллар. "Правильно говорят, что любой ремонт равен одному пожару или трем переездам. Женщина хочет одно, мужчина другое. Как создать интерьер, удобный для обоих?"

Какую из статей Вам хочется прочитать?
Ян М.
183 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("atrunov"):
Отдал $150 за дизайн+верстка+интеграция с DLE и IPB под ключ. Качеством доволен - именно то, чего я хотел...
...Заказал рерайт/копирайт $1 за $1000. Дешево...

Да кучу примеров хорошей работы за экономичный бюджет можно привести.


Я конечно не знаю всей ситуации, рассуждаю в рамках сведений из вашего поста, но может вам потому и понравились результаты, что вы за них мало заплатили?
Как говорится, "дареному коню в зубы не смотрят"?
Просто З.
4 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("olga_danilova"):
Какую из статей Вам хочется прочитать?

Ни ту, ни другую.
Обе написаны журналистом, а не ремонтником.
И если мне нужно найти ремонтников для квартиры, мне нужно, в первую очередь, не общие слова, а понимание того, что эти исполнители конкретно в чем-то разбираются...
Юра Р.
79 сообщений
#15 лет назад
В любом случае, кто бы здесь что не писал, я знаю одно... Хотите качество и необычность платите нормальные деньги, за копейки получите вариант на от***сь. Просто дело в том что кому то в принципе изначально и нужен такой вариант, в связи с отсутствием нормального бюджета. Тут наши уважаемые заказчики начинают пытать удачу (некоторые).
Относитесь бережней к своим деньгам, занимайтесь детальным изучением своего предполагаемого исполнителя, обращая внимания на все детали!
Просто З.
4 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("versus2008"):
Относитесь бережней к своим деньгам, занимайтесь детальным изучением своего предполагаемого исполнителя, обращая внимания на все детали!

абсолютно согласен

Цитата ("versus2008"):
Хотите качество и необычность платите нормальные деньги, за копейки получите вариант на от***сь. Просто дело в том что кому то в принципе изначально и нужен такой вариант, в связи с отсутствием нормального бюджета. Тут наши уважаемые заказчики начинают пытать удачу (некоторые)

будучи уже более 20 лет работодателем, я убедился в одном:
честный и порядочный исполнитель работает так, как может (и не лучше), сколько ему за это не плати.
простым увеличением цены результат не улучшить - тут нужны годы, квалификация...
Такому работнику честный работодатель, когда есть возможность, с радостью платит больше,
видя его старания.

а если попадается такой, который может, но умышленно, падла, делает хуже ("на от***сь", потому что думает, что стоит больше - такого быстро вычисляют, и поганой метлой, с волчьим билетом....
Гость
86 сообщений
#15 лет назад
Любой нормальный проект с бюджетом, соответствующим его сложности, здесь никогда не появится. Потому что заказчики, имеющие достаточно средств, обратятся либо в контору, либо примут спецов в штат. Пусть даже на время проекта.

А практически все проекты, которые публикуются на фриланс сайтах, это либо от желания существенно сэкономить потому что нет денег, либо от посредников...( иногда уже в 10 поколении... )

так что здесь редко бывают адекватные цены.(во всяком случае на разработку ПО)


Насчет кризиса.... его нет. Во всяком случае работы меньше не стало.
Юра Р.
79 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
а если попадается такой, который может, но умышленно, падла, делает хуже ("на от***сь", потому что думает, что стоит больше - такого быстро вычисляют, и поганой метлой, с волчьим билетом....

Да согласен, бывают и такие экземпляры. Бывают и те которые сделают по качеству на 50$ и говорят, "Столько поправок? Я и так дизайн сделала на 200$"
Опять же призываю к доскональному изучению своих исполнителей!
Виктория К.
3522 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("zakaz"):
Цитата ("versus2008"):
честный и порядочный исполнитель работает так, как может (и не лучше), сколько ему за это не плати.

честный и порядочный исполнитель врядли станет работать с вами за копейки
У меня море предложений на копирайт 1 уе и я считаю что это просто LOL в сторону исполнителя. Хотят классный продукт на выходе и пытаются пропарить человека целый день за 5 уе.
Товарищи, чем снижать свой потолок цены, лучше займитесь чем-то для себя - напишите че-нить для сольного проекта, клаву почистить можно, борщ приготовте на крайняк.
Егор Х.
42 сообщения
#15 лет назад
Демпинг это ужасно. ЗАхожу в проект - "нужно распарсить базу магазинов" - цены:
100уе
80
85
60
50
"прогоню по каталогам"
55
- ужас!

А ведь главное, если заходишь в проект, вынужден ставить цены ниже указанных
Дмитрий О.
771 сообщение
#15 лет назад
Ааааа! Китайцы атакуют Веблансер! =)
чтожеделать какжебыть???
Иван О.
13 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
видела я ваш проект. такая цена - за создание вам имиджа.

Таки имидж :-) я уверен, что этот человек даже не прочитал толком задание. Это раз. Он себя не продал. Это два. Поверьте - мне не жалко 200 баксов за хорошую работу, но я просто уверен, что в этот раз 200 баксов уйдут в никуда. Картинка 50х50 + 500 символов рерайта + пара советов со стороны. Это не стоит такой суммы. Тем более я уже говорил, что человек без портфолио.

NataliaFilia, запросто обращусь :-) как только дойдет время проекта - посмотрю на всех... И обращусь к кому-нить 8-)
Гость
86 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Chikorat"):
Демпинг это ужасно. ЗАхожу в проект - "нужно распарсить базу магазинов" - цены:
100уе
80
85
60
50
"прогоню по каталогам"
55
- ужас!
А ведь главное, если заходишь в проект, вынужден ставить цены ниже указанных


Зря Вы так... ниже ставить совсем не обязательно. Можно и выше, если это обосновано.
а если аргументом для заказчика является только наименьшая сумма - надо подумать, нужен ли такой клиент...
Сергей Шпак
596 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
... лучше займитесь чем-то для себя - напишите че-нить для сольного проекта, клаву почистить можно, борщ приготовте на крайняк.

согласен, я пошел готовить кушать
Егор Х.
42 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
Цитата ("Chikorat"):
Демпинг это ужасно. ЗАхожу в проект - "нужно распарсить базу магазинов" - цены:
100уе
80
85
60
50
"прогоню по каталогам"
55
- ужас!

А ведь главное, если заходишь в проект, вынужден ставить цены ниже указанных


(Chikorat),
Да…. Слов нет….


нее, это для того чтоб комиссия пониже была.
Юра Р.
79 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Демпинг это ужасно. ЗАхожу в проект - "нужно распарсить базу магазинов" - цены:
100уе
80
85
60
50
"прогоню по каталогам"
55
- ужас!
А ведь главное, если заходишь в проект, вынужден ставить цены ниже указанных



Если работать по вашему сценарию, то это значит заведомо опускать свой труд в цене. Если кто то готов сделать заказ по заниженной цене, пусть делают, еще не факт что заказчик клюнет на низкую цену, вопрос качества! А вы тем самым продолжаете толкать демпинг и выходит ничем от вышеуказанных не отличаетесь.

И вообще, большая просьба! Люди не играйте в спорт лото! Не занижайте свой труд! А уж если и считаете что раз вы немного хуже знаете ту или иную роботу и способны сделать качественно, то чем флудить на проектах займитесь лучше своим самообразованием, повышайте свою квалификацию. И тогда и цены не нужно будет занижать что бы на удачу заказчик отдал работу вам. Ибо самим западло будет браться за проект с копеечным бюджетом!!!
Сергей К.
130 сообщений
#15 лет назад
Выскажу и я свое мнение.

Меня просо поражает аргументы заказчика к проекту: "Учтите! Кризис - цены не высокие", "Кризисные цены" и т.п.
На самом же деле, данные фразы присущи либо тем, кто хочет сделать заказ "на шару" или, в большинстве случаев, тем, кто просто являться некомпетентным человеком в вопросах ведения бизнеса, который ведет себя по принципу "стадо баранов".
А как еще можно назвать заказчика который дает копирайт со списком требований как кодекс законов и при этом ставит цену, как для "копи-паста". Это один из стада баранов.
Почему так? Очень просто... Начался кризис, который был вполне предсказуем. Просмотрите историю за 30 прошедших лет. Заметили? События имеют свойство повторятся. Все процессы, и экономические этому не исключения, проходят циклами: подъем, пик, депрессия, спад. Экономический кризис не должен вводить руководителя в панику, а наоборот....
В такое время стоит заняться внутренним улучшением собственного предприятия, компании. Зачем как баран испугавшись изменений "мычать" со всеми?
Я поражаюсь, например, как можно увольнять маркетогов с предприятий. Ведь это люди, которые могут проанализировать ситуацию и выдать вполне результативные варианты поведения компании на рынке. Нет, "барану надо только жрать больше".... Да, именно так. "Лучше пусть бухгалтер этим займется, а маркетолог мне зачем? Целый 2к у.е. надо же платить" (по статистике маркетологов увольняют очень и очень много)...

Я как то написал "горе-заказчику": объясните мне, как фин. кризис касается конкретно Вас и этого заказа. Я ему сказал, что если он, конкретно изложит информацию про это, я сделаю заказ за 0 у.е. И что Вы думаете? Еще один "баран из стада".

Слава Богу, что еще есть компетентные заказчики, которые знают что такое качественная работа и ее цена.

Хочу обратить внимание фрилансеров, которые делают, например, рерайт за 0,25 у.е. / 1000 знаков. Как Вам, а? Круто...
Задумайтесь над тем, что соглашаясь на такие работы Вы даете повод другим заказчикам также указывать такие цены. Средняя цена на услуга падает.

Не нужно вовсе ставать "ДЕШЕВКОЙ" на бирже фрилансеров для увеличения своего портфолио.

ПОМНИТЕ!!!! "Однажды воспринятый сосунком - сосунком и останится!"


П.С.: прошу "баранов" не обижаться. Порой природные инстинкты дают о себе знать.

УВАЖЕНИЕ ТЕМ, КТО ЦЕНИТ НАШ ТРУД! БЛАГОДАРНОСТЬ КОМПЕТЕНТНЫМ ЗАКАЗЧИКАМ!
Андрей К.
1172 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
Значит, Вы обманываете ресурс, который вам помогает найти работу? Браво….
Weblancer, может быть стоит наказывать таких умников :?:
Которые не хотят платить комиссию сервису. :!:


Вообще-то лучшее наказание для фрилансера - низкий рейтинг.
А заказчик и так глянет не только кол-во отзывов, но и за какие проекты они получены.
Так что не волнуйтесь, справедливость не отменяли.
Виктория К.
3522 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("abzacnet"):
Цитата ("kravtsovaV"):
видела я ваш проект. такая цена - за создание вам имиджа.

Таки имидж :-) я уверен, что этот человек даже не прочитал толком задание. Это раз. Он себя не продал. Это два. Поверьте - мне не жалко 200 баксов за хорошую работу, но я просто уверен, что в этот раз 200 баксов уйдут в никуда. Картинка 50х50 + 500 символов рерайта + пара советов со стороны. Это не стоит такой суммы.


Ну как бы вы вот для себя определили качество продукта - рерайт чужого вам нужен. А так бы человечек понакомился с вашими способностями, узнал что вы можете и как это подать заказчикам. Я не защищаю - да, 200 баксов оно не стоит, но и халатно относится к соему портфолио тоже не стоит.